Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

6wings

я как раз своего сегодня днём облетал, сейчас пойду в ночное (он подсвечен) - буду влётываться 😃
Надо подумать на эту тему… А может, Вы к нам на Соловьиный днем?
Неохота у вас машину у шлагбаума бросать и пехом топать - старый я стал и ленивый 😦

Sergey77

дык заезжай, в чем проблема? Серые вроде токо по вечерам выползают.
А к вам - не, на зуме пожалуйста, а сучку я побаиваюсь, простора хочу.

O_Lenin

Есть мнение… насчет середины дня с переходом на вторую половину. Получится пораньше - не обижусь 😃.

… вроде тоже не пионЭр, а несско раз топал с бензинычем от шлагбаума. Но до сезона дождей вроде было нормально и на тачке.

Sergey77

Дим, я пока не надоест… Зайке по рынкам шастать 😉
Андрей, так приедеш? Байпа брать?

я спать. перед полетами 😉

блин, разбаловала меня Санва с липолькой, чуть не забыл новый пульт на зарядку воткнуть…

6wings

я байпа только что грохнул практически в дрова - отказ сервы РВ 😦

6wings

Лёха, обидно несказанно - разбил почти в полные дрова. Завтра поеду еще один покупать. Я ж на нем сегодня днем уже успел полетать - самолёт просто фантастический. Причем, полностью оценить я это могу только сейчас - в прошлом году опыта было маловато. Это реальный спортивный (!) байп. Просто офигительный. Даже с выключенным мотором на планировании в горизонтальном полёте при даче РВ вверх он делает стойку как собака - на харриер и тихонько начинает так парашютировать… А уж крутится-вертится вообще невообразимо при самых легких движениях ручек. Водопад, к примеру (причем, ровный), он у меня делал в круизной фазе 😃 Короче - просто мечта.

Причин, по которым грохнул, несколько:

  1. днем летал мало, т.к. выяснилось, что чуть-чуть проскальзывают гп-шные крепежи тяг (они сделали теперь только затяжные на винтах и затянуть их сильно невозможно т.к. винт в тонком пластике) - решил, что сначала капну дома циакрина и потом продолжу настройку
  2. капнул дома СА, все схватилось как надо, но, видимо, затекающий, сцуко, просочился и в редуктор. Причем, дома при проверке это не обнаружилось - не успел застыть, т.к. активатор туда не попал
  3. на поле во время предполётной проверки меня отвлекли, фотографируя светящийся самолет. Элероны я проверить успел, а хвост забыл (мудило)
  4. тем не менее, взлетел нормально - РВ вверх работал, полетал даже немного, однако удивило то, что пришлось снова триммировать по РВ - байп кабрировал, причем, триммировал я его необычно много. Вроде, оттриммировал, перешел в инверт - проверить - и не смог его из инверта достать - РВ вниз просто не слушался вообще. Так спиной вниз и свалился, летел не очень высоко. Сейчас уже соображаю, что можно было элеронами в прямой полёт с кабрированием быстро перевести, но за доли секунды когда работет все, кроме РВ вниз, хрен сообразишь такое…
  5. Короче, сам мудак как обычно…
Leshij

Ты похоже, в душе тоже Дятел 😁
ЗЫ а ты от каком байпе? о Реакторе?

6wings

дык. Именно о Реакторе
У меня есть предсмертные фото 2 шт. Еще на земле…

сижу грущу и пью вискарь 21-летней выдержки…

“… жизнь его была недолгой, но яркой…” 😦

lelik
Leshij:

Ты похоже, в душе тоже Дятел 😁

Ученые скрестили дятла со слоном. Неуклюжий долбила не попадает по насекомым, зато дерево валит с одного удара.

P.S. Nothing personal 😃

Sergey77

безумно жаль…

6wings:

чуть-чуть проскальзывают гп-шные крепежи тяг

есть такое, тож прокапал.
Кста, Леший на нем летал, знает.

Sergey77

ну чо, погоды шепчут.
Побёг. Приходите!

roskir
Sergey77:

ну чо, погоды шепчут.
Побёг. Приходите!

Есть вопрос.
где приобретали приемники Corona, которые мне сегодня на поле показывали.
А то я поискал по инету и нашел только в Коломне в инт-маге.

roskir
Sergey77:

Основной поставщик всея раши- www.hobbyking.com
Лучше в личку.

Спасибо. Отписал.

6wings

купил седня нового байпа в столице-хобби. Вот!

Sergey77

Типа
Третьим буш?
Буду!
И впрямь Шестикрыл 😉

6wings

да, это оказалось символическое действие… 😃
Кстати, первый разбитый планер снова летает - я его подарил 14-летнему мальчишке, он его слегонца восстановил и наслаждается.

Sergey77

халява? 😎
я тож хочу… рудер, полоску под ним (ниже фюза) фурнитуру, капот, мотораму, моторщит и прочее… Блин, апетит приходит… Но восхитительно пьян с утра 😉
гад я…

6wings

Серег, на самом деле, второй планер совсем не “в дрова” - это было художественное преувеличение. Его можно довольно легко восстановить, но самому пока не хочется. Фюз с хвостом, вообще практически целы (включая мотораму) - на фюзе в 2-х местах немного надорвана пленка, крылья тоже, одна нижняя консоль требет небольшого ремонта. Полностью сломаны только одна из распорок между крыльямии и одна из двух планок с углём, на которой держится нижняя консоль.

Sergey77

ни, у мене иные проблемы. зайчиха свалила на неделю, я как всегда свободен 😉 приглашаешь?
наши анкаголики подтянутся тож. мож быть увы, один уже отменился.

6wings

у меня почти всю следелю неделю будет жить Пашка.
Вот, 27 отправлю его в лагерь - тогда свободен.

O_Lenin
Sergey77:

наши анкаголики подтянутся тож. мож быть увы, один уже отменился.

Организатор, … 😃😜 А если бы не отменился и попёрся?😅

roskir
Sergey77:

Полоса нормальная, завтра сучку 30 от Сёбы облетывать буду

Добрый день!
Как получился облет сушки в субботу?

Sergey77

облетал, нормально, щаз вот опять собираюсь 😉