Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Vodo4nыйMagnat
O_Lenin:

Гуры чего-то нас не любят… с утра еще на ВСК давали что-то похожее на летную погоду, а сейчас 4-5 постоянно с порывами до 10-13 ((
И в ящике сказали, что день ожидается хороший, разве что ветер сильный.
… но зарядник тарахтит…

Дима, тебе двойка за прогул, Катана сегодня вела себя изЮмительно и совершила 4 полёта! Жаль ты опять не увидел как она летает! А так же, на нашем поле появилась еще одна Катана с бензином!!! Вот только Илья её так и не смог облетать, проблемы с зажигой. Даёшь на каждое поле по 5 Катан!!! ))))

O_Lenin

Да с утра припахали. Отмазаться не удалось. Осталось надеяться, что Катька теперь не будет сильно капризничать 😃.

Sergey77

Не, Дим, не отмажешся! Катюха просто тебя стесняется!
Макс, рад за вас!

SVK=

Макс! Наши вашему поздравления !😉

Vodo4nыйMagnat
SVK=:

Макс! Наши вашему поздравления !😉

Спасибо !!! ))) Чуть позже выложу видео с полетом и посадкой Спит фаера от наших турецких товарищей ))))

SVK=
Vodo4nыйMagnat:

Спасибо !!! ))) Чуть позже выложу видео с полетом и посадкой Спит фаера от наших турецких товарищей ))))

Макс, ну как же так, некомильфо любителю самолетов путать американский P-51 Mustang (самолет нашего бусурманского друга Озгура) с английским Supermarine Spitfire

Вот Мустанг с его характерным бурдюком воздухозаборника на пузе:

А вот Спитфайр с его овальными крыльями:

И вообще, дяденьки, зачем вы мальчика обижаете - говорят уломали новичка запустить не самую простую полукопию, а посадить не помогли. В итоге птичка лапку подвернула. Оззи в расстройстве 😃
Вот оставь вас на один викенд без присмотра 😃

Ну ничего, мой новый бензиновый DLE-30 уже прилетел в Москву с китайчины. Если до выходных EMS отдаст - обкатка состоится при любой погоде 😃

Vodo4nыйMagnat

Я могу по звуку отличить Экстру, Эдж, Як и Сушку, а вот по копиям я не спец, летит аки настоящая, ретракты выпускает по-взрослому, на этом мой интерес и заканчивается )))) Что касается помощи, мммм, не хотелось в случае чего быть в центре международного скандала “Мустанг ВВС Турции, совершил экстренную посадку на территории РФ, диспетчеры ВВП “Сетунь” не помогли турецким летчикам совершить правильную посадку, в результате, одно шасси сломано, второе поддается ремонту” Устал писать дальше)))))

Надеюсь, что в выходные, вместе будем портить звуковой фон поймы реки Сетунь!!! Какие прогнозы на выходные по погоде?

SVK=

Ну ладно-ладно. За проявленную политическую зоркость порицающей обшественностью прощен 😃

Я тоже расчитываю пошуметь в выходные. DLE прошел таможню надеюсь на курьера в пятницу. Метанольная селедка в полной боевой.

По погоде летабельно в четверг вечером и все воскресенье. Пятница-суббота - дожди
meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=301…

O_Lenin
Vodo4nыйMagnat:

Что касается помощи, мммм, не хотелось в случае чего быть в центре международного скандала "Мустанг ВВС Турции, совершил экстренную посадку на территории РФ,

Макс, ты уж поаккуратнее. А то еще обидятся и скажут, что все российские туристы в Анталье и т.д. теперь должны проходить паспортный контроль на прилете в трезвом виде 😁.

hudago

Ребяты-ы!Я в воскресенье,обязательно!Дожиг старого топлива на CAPe,облет Цессны,а-ля DND(если,кто его помнит…),племянник,все-таки решился поднять Цессну в небо.Надеюсь нашего брата прибудет…

SVK=

Дяденьки а нет ли у кого винта 18x8 или 19x8 ?

Vodo4nыйMagnat

Встречный вопрос, нужен винт 20*8 или 21*8. Может завалялся у кого?

Sergey77

мля, ветер порывистый, 3-9, но по стикам соскучился. Заряжаюсь. Зуму пох.

Van

Погода на поле изумительная-ветра нет, иногда даже солнце выглядывает!

Sergey77

не смогла я… 2 тушки в авто, полтора десятка акков, но не смогла… вылетал один акк у МГУ, почти в темноте… Но завтра как штык!
Кста, кинул в продажу зума и сабачку. дешево. мож нашим кому надо?

Surf

Я в воскресенье на Вашу площадку девушку на “посмотреть вживую на модели” отправлял. Вроде как осталась в восторге от увиденного 😃

O_Lenin

Вчера был один забавный момент - наконец-то полетела Самая-Первая-Цессна от Арт-Тех, которую я купил еще весной 2006 г. 😂 😜. Но тогда все взлеты заканчивались морковками при попытках маневра. За пару месяцев была только одна штатная посадка. Это теперь ясно, что надо было сразу выкидывать нах серву элеронов, каждый раз ставившую ноль в новом месте, но тогда, будучи полным и абсолютным чайником, я не придавал значения тому, что элероны не доходят до нейтрали пару-тройку миллиметров 😃. В результате был сделан вывод о собственной безнадежной ж@п@рукости и типа “это хобби, увы, не для меня”. Только спустя год был куплен Пайпер от Хакера, с которого все и началось по-настоящему.
Так что спасибо Диме hudago и Диме, которому потребовался тренер 😒. Выяснилось, что эта Цессна на самом деле летающая 😁.

Vodo4nыйMagnat

А еще вчера Дима наконец-то увидел как летает моя Катана, но… не долго, Дима, теперь точно будем в разное время на поле пересекаться )))) Комплект крыльев стоят 9900 р. Рашка понимашь !!! за 11 000 я притащу самолет своей мечты из кЕтая))))

O_Lenin
Vodo4nыйMagnat:

А еще вчера Дима наконец-то увидел как летает моя Катана, но… не долго,

Ага, Катюха летает хорошо, может и пешком ходить 😃. Но мотор вобрал в себя все отрицательное, что есть в ДВС, по части капризов и порчи нервов владельцу.

…чесслово, не я деревья сажал… 😁