Площадки в ЗАО (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

SveshnikovMB
hudago:

Обращайся к Мише (mbs)😃.Топор и веревка(он-то знает…😃)
Кстати,за ночь у “Саито” восстановилась компрессия😵!Как это случилось???Гуру,объясните!

Все просто. Веревка, метров 30 с грузом на конце (тяжелый ключ гаечный). Перекидываешь через ветку и трясешь. Результат изЮмительный!

Будь готов к увеличению количества кусков, из которых состоит твоя модель…
Это минус.

Зато почти все куски оказываются на земле - и это плюс!

AlexSolo
Vodo4nыйMagnat:

Это легендарная машина. Наши делают. Griffon 100M называется.
griffon-aero.ru/?list=griffon
У него такие ТТХ, что волосы дыбом встают! Посмотри штатный разбег и пробег, у дельталёта цифры больше. Правда, максимальная скорость, за это, у него очень маленькая. Как я понял, весь прикол в толстом профиле крыла и фиксированых предкрылках. У меня есть знакомый, который знает людей, делающих это чудо. Хочу попробовать договориться полетать на таком.😛

hudago:

Кстати,за ночь у “Саито” восстановилась компрессия😵!Как это случилось???Гуру,объясните!

Наверное это то самое запарафинивание касторки в клапанах (покупайте нормальную горючку), которой страдают четырёхтактники, вынужденные жить головой вниз.

VINNI_P
hudago:

Кстати,за ночь у “Саито” восстановилась компрессия😵!Как это случилось???Гуру,объясните!

Возможно кольца “отпустило” после залегания.

studentik

Вот и фоточки)))) народ у меня слегка расслоились шасси, есть мысль налить в щель циакринчика и обвязать в 2 слоя стеклом… сработает?

collapse
studentik:

Вот и фоточки)))) народ у меня слегка расслоились шасси, есть мысль налить в щель циакринчика и обвязать в 2 слоя стеклом… сработает?

стойка стекло/уголь?
Лучче пролить щель жидкой смолой (можно нагреть для разжижения). Циакрин тут не пойдет. Пару слоев стекла будет хорошо. Только если стекло с замасливателем (не фирменное формовочное) - то его снячала нужно либо отжечь строительным феном (духоввкой, или еще как) - пока дым не перестанет идти. Или прокипятить с “фейри”. А то смола будет его плохо пропитывать (пропитанное стекло - прозрачное, если есть белые пятна - значит не пропиталось из за замасливателя). После “обматывания” стойки хорошенько отжать излишки смолы бумажным полотенцем (можо конечно личным из ванной - но это негигиенично 😁) Стекло не должно быть “мокрым” - лишняя смола никак не увеличивает прочность. После нужно его хорошо “припечатать” к самой стойке - либо обмотав полиэтиленом и сверху резиновым жгутом, либо зажать между двумя дощечками (тоже через полиэтиленовую пленку)… А да… смола должна быть не 5 и не 30 минутка (по большому счету это вообще эпоксидные клеи, а не формовочная смола)… В них полно пластификатора, а нам это нафик не нужно… По этой же причине не пойдет советская ЭДП. Если есть - хотя бы ЭД-20 (без “П” в названии - это означает наличие пластификатора), или эпиталовская какая-нить… Про немецкий Ларит даже не говорю (самое лучше что есть - если достанешь). Вобщем, где-то так…

ЗЫ… ну или привози завтра ко мне в “дятлову нору”, днем (м. Воробьевы горы). За чашкой кофе сделаем, завернешь в пакет до дома, за ночь все встанет. Или с Худагой приезжай - он все грозиццо привезти показать что-то убито-композитное, да все никак не собереццо… 😉

Sergey77

Кирилл, сам ты никак не соберешся… Я сегодня без самолетки на поле приперся, ты вроде вчерась грозился…
Кста, пьянка с шашлыкингом переносится по погоде на субботу, пока инициаторы мы с Худагой, но если желающих больше нет то йок. Решать надо срочно.

Хвост_Слона

Спасибо за советы. В результате спасательной операции Свифт сегодня в 20-45 был снят с дерева. Спасибо моему коллеге, хорошему человеку , любителью нерешаемых задач и потомственному альпинисту Филиппу. Филипп, используя веревки и ремни поднялся на 12 метров вверх по практически гладкому стволу дерева и концом 6 метровой удочки столкнул Свифта.

hudago

Поздравляю!!!

collapse:

… Или с Худагой приезжай - он все грозиццо привезти показать что-то убито-композитное, да все никак не собереццо… 😉

Да вот, надысь,“Эджа” ремонтировал,сегодня родственников по вокзалам развозил,ухандокался(пробки,мать их Лужкова за душу поперек колена).На следующей неделе ждите,буду обязательно…

VINNI_P
studentik:

Вот и фоточки)))) народ у меня слегка расслоились шасси, есть мысль налить в щель циакринчика и обвязать в 2 слоя стеклом… сработает?

rcopen.com/forum/f51/topic151886

O_Lenin
Sergey77:

Кста, пьянка с шашлыкингом переносится по погоде на субботу, пока инициаторы мы с Худагой, но если желающих больше нет то йок. Решать надо срочно.

А как именно - полеты или пьянка? Совмещение все же - дело “на любителя”… (хотя, можно, конечно, что-нить мелко-пенное захватить). И чего ташшыть с собой?

studentik
collapse:

стойка стекло/уголь?
ЗЫ… ну или привози завтра ко мне в “дятлову нору”, днем (м. Воробьевы горы). За чашкой кофе сделаем, завернешь в пакет до дома, за ночь все встанет. Или с Худагой приезжай - он все грозиццо привезти показать что-то убито-композитное, да все никак не собереццо… 😉

Спасибки за приглашение,но с временим полный швах:), буду вечером клеить, смола есть, “проваренное” стекло тоже. А убито-композитное это f3a пилотажка, проданая мной Худаге 😁 там если не заморачиваться то ремонта на один вечер:)

Такой вопрос… Завтра ж вроде день города и нас не шуганут когда я бензинку поднему? или зажигать на сверх малых высотах?😂

collapse

Эх… Вот же неймеццо-то 😁 Что мешает поднимать бензинки на загородных полях?
Ну не доведут до добра такие самолеты в таком месте (тьфу-тьфу конечно)…

Sergey77

Коль желающих больше нет, будем соображать завтра на троих после 13. Но добровольцы и сочуствующие как всегда приветствуются! 😃

hudago

Полетали сегодня…М-да-а.Вобщем “Эджику” настал “кирдык”.Забыл прикрутить крыло.Два полета выдержал,а на последнем крыло полезло по трубе на волю и…
Выглядело это так,как будто сумасшедшая помеха,самолет неуправляем,резкая полубочка влево,полубочка вправо,повторение 2-3 раза,резко в штопор с такими же эволюциями…Высота метров 15.
Для Lelikа.Я так предполагаю,что кроме Альцгеймера и Паркинсона сегодня присутствовал маниакально-депрессивный психоз с перемежающим бредом:P!
Завтра к 13.00 буду с водярой…

lelik
hudago:

Для Lelikа.Я так предполагаю,что кроме Альцгеймера и Паркинсона сегодня присутствовал маниакально-депрессивный психоз с перемежающим бредом

Как славно, что я с ними разминулся. Мне как-то Альцгеймера с компанией хватает 😃

Sergey77

сходил. надралси. жена увела. йк - автопилот.
найден красный капот с прозрачным фонарем. не мной, и не у меня остался. йк.
спасибо всем!

Геннадий2610
O_Lenin:

А как именно - полеты или пьянка? Совмещение все же - дело “на любителя”…

Из личного опыта - совмещается плохо.😦

Sergey77
Геннадий2610:

Из личного опыта - совмещается плохо.😦

дык нормально, одни бухали, другие летали! Но ели все! 😝

O_Lenin

Всё 20 раз дома проверил, оказалось при входе на поле - забыл вкрячить приемник 😂. Пришлось смиренно скушать ~700 грамм и не выступать 😁.

Красный фонарь - под столом.