Площадки в ЗАО (до 31.12.2007)

polkanov
Lekxs87:

Поле на самом деле так себе…заросшее конкретно репейниками выше человеческого роста…при вынужденной посадке в поле передняя кромка и обтяжка частенько остаются покоцанными… Вот помню лет 5 назад такого не было…только травка росла

ну как я понял из разговоров ближе ничего достойнее не найти!

ВВВ
Lekxs87:

Поле на самом деле так себе…заросшее конкретно репейниками выше человеческого роста…при вынужденной посадке в поле передняя кромка и обтяжка частенько остаются покоцанными… Вот помню лет 5 назад такого не было…только травка росла

А Вы , видимо не дошли до того места 😁 . Надо со стороны Староволынской в сторону железной дороги подальше пройти. Всего метров 150. Вот там-то и полянка солидная и взлетка хорошая.

polkanov:

Сегодня-таки был на разведке. Решил сначала ножками там землю потоптать. Для полетов место супер. Но взлет и посадка на ДВС по-моему будут не очень хороши.

И Вы не там были 😲

polkanov
ВВВ:

А Вы , видимо не дошли до того места 😁 . Надо со стороны Староволынской в сторону железной дороги подальше пройти. Всего метров 150. Вот там-то и полянка солидная и взлетка хорошая.
И Вы не там были 😲

т.е. вниз по дороге идти?

ВВВ
polkanov:

т.е. вниз по дороге идти?

Останавливаетесь. Заходите на поле. Идете перпендикулярно Староволынской, параллельно Минской прямо в поле 150 м. Я сегодня и завтра там буду в 12-13 часов. Удачи!

b0b
ВВВ:

Останавливаетесь. Заходите на поле. Идете перпендикулярно Староволынской, параллельно Минской прямо в поле 150 м. Я сегодня и завтра там буду в 12-13 часов. Удачи!

на машине то можно до этого места доехать или только пехом? 😃

pivankin
b0b:

на машине то можно до этого места доехать или только пехом? 😃

я доехал, но при въезде такая грязь,что второй раз не поеду

ВВВ
b0b:

на машине то можно до этого места доехать или только пехом? 😃

Я сегодня тоже решил заехать на машине, но там, действительно, метров десять не самой лучшей дороги, поэтому, чтобы не думалось, лучше пешком, совсем рядом. На электричке взлетал с колес - красота.

an2an
ВВВ:

Я сегодня тоже решил заехать на машине, но там, действительно, метров десять не самой лучшей дороги, поэтому, чтобы не думалось, лучше пешком, совсем рядом. На электричке взлетал с колес - красота.

А что, там бетонные блоки на въезде и шлакбаум убрали?

pivankin

А что, там бетонные блоки на въезде и шлакбаум убрали?

нет ,нужно проехать чуть дальше от минской

ВВВ
pivankin:

нет ,нужно проехать чуть дальше от минской

Там еще какой-то деятель вывалил машину бетона. Не мог в поле… и разровнять 😃

ВВВ

Есть желающие завтра полетать, ну, скажем часов в 12-13?

Col_Chaos

Буду там часов в 9.30 Заеду перед работой , но к сожалению пробуду здесь не больше часа - много
дел. В первый раз побывал здесь в пятницу с утра, но без самолета - место для полетов вполне
подходящее 😃 , тем более, что проезжаю здесь каждое утро.

Col_Chaos

Летал с утра. Небольшой ветер, солнце - красота! Сделал два полета и поехал на работу.
Хорошее настроение на весь день было гарантировано! По возможности буду приезжать
сюда с перед работой.

ВВВ
Col_Chaos:

Летал с утра. Небольшой ветер, солнце - красота! Сделал два полета и поехал на работу.
Хорошее настроение на весь день было гарантировано! По возможности буду приезжать
сюда с перед работой.

Где-то я вчера встречал эту “сладкую парочку” 😁 . Да, с погодой Вам повезло. А мы начали летать в самый ветер, хотелось экстрима. В результате: приятель упустил Свифт, еле нашли уже за мечетью, думали, пришьют нам разжигание межнациональной розни и налет на мечеть. Мотор на Свифте был очень слабенький, и против ветра не потянул. Когда было принято решение “ронять” самолет там, где он еще виден, было уже поздно. После часовых поисков нашли самолет на площадке военно-морского флота 😲 в целости и сохранности. У меня тоже не без приключений. Взлетал- садился несколько раз, все нормально. Ну, думаю, крайний полет. Сажаю. Высота сантиметров 50. И вдруг резкий порыв ветра буквально переворачивает самолет и он втыкается носом в землю. Несильно так, НО! Двигатель вместе с моторамой вырвало из фюзеляжа, чего раньше никогда не было при более грубых посадках. Вот что значит удар пришелся по месту.
Дальше настала очередь ТОРО-900. Взлетаю. Тяга- просто чума. Экстремальный полет на большой скорости у земли. Выкрутасы у травы. А бочечку над травкой? Пожалуйста! И вдруг резкий порыв ветра превращает бочечку в петелечку, и самолет на всем ходу таранит местных кротов. Тишина.
Крыло пополам. Настроение - отличное. Весь вечер был занят ремонтом. Сегодня опять летал.
Ветер был немного поменьше, но, все равно сносит самолет. Обошлось без приключений. 😃

ВВВ

Завтра есть желающие полетать?

pivankin
ВВВ:

Завтра есть желающие полетать?

есть ,но надо на работу 😁

ВВВ
pivankin:

есть ,но надо на работу 😁

Если работа мешает полетам - ну ее на … эту работу 😁

ВВВ

Сегодня кто-нибудь будет? Погода вроде позволяет. Снег правда…

MikeM

Возможно я к часу подтянусь со SwiftII и X-tween

ВВВ
MikeM:

Возможно я к часу подтянусь со SwiftII и X-tween

Значит так. Не “возможно”, а точно. Я тогда Торика прихвачу, летнем 😁

MikeM

К часу уже не успеваю. постараюсь к 13:30
Торика бери!