Авиамоделисты г. Оренбурга

RCKING

под твой мотор самое оно

антон а ты уменьши все размеры в полтора раза и будетпод твой мотор

bonderos
RCKING:

антон а ты уменьши все размеры в полтора раза и будетпод твой мотор

нет ну решили же чтоб одинаковые были!?
Да ладно чтонибудь придумаю! как облекчить!

Игорь ты что думаешь?

RCKING

ну класс то открытый летаем кто на чем хочет че если ромка захочит с нами поваевать че мы его не пустим или еще кто подтянится да тот же санек на цессне или вжике

а у тебя так как движок более слабый ты можеш сделать более миниатюрную модель

RCKING

ну и все а насчет скоростей чем больше скорость тем меньше маневренность вон кордовики же как то пришли к одинаковой конструкции хотя у них нет особых огранечений по конструкции моделей

bonderos

Ладно подумаю, мож тогоже вжика из пеноплекса сделаю, прикину че по чем!

RCKING

а добится идентичности моделий не возиожно каждыйбудет пытаться чтото дорабоать для того чтобы его модель летела лучше других

RCKING

да я те говорю сделай такую бойцовку гдето 800мм размахом и будет тебе счастье

ВИГ
RCKING:

да я те говорю… да я те говорю…да я те говорю…сделай такую бойцовку гдето 800мм размахом и будет тебе счастье…будет тебе счастье…будет тебе счастье!!!

Вот умора 😂

LasVegas

Сегодня в районе 2-3часов дня планирую летать в авиагородке.
кто с нами?

Андрей_Головин

Антон, спасибо за ремонт движка. Проверил тягу с разными винтами. Судя по параметрам 2205 1500 оутраннер, тяга с винтом 6030 - 340 грамм, 7060 - 480 грамм, но греется - жуть!!! Лак кстати обгорел сразу же, на холостых, я аж испугался - дымяра мошел - думал усе -каюк. А на Раптор поставил 2830 1000 оутраннер с винтом 8060 - тяга 600 грамм - теперь можно и повоевать…

bonderos

Перематывал в первый раз, так что незнаю как он поведет себя в бою, а лачил спец лаком, незнаю что он дымил:)

LasVegas

та перегрузка просто была вот и дымил

ВИГ
Андрей_Головин:

тяга с винтом 6030 - 340 грамм, 7060 - 480 грамм, но греется - жуть!!!

А что за единицы измерения винтов ? ни мм. ни дюймы ?
Ток ты вообще не меряешь ? параметры винта подбираются по предельно допустимому току ( даташиту ).

Андрей_Головин

Винты 6030 - это 6Х3 дюйма. Сорал еще одну модельку Jet - маленькая, из одного листа потолочки получилась. Размах - 50 см, вес тушки - 35 грамм, полетный вес - 210 гр. Акб - 1000, регуль 30 А (какой был), двиг 2205 1500 оутраннер, сервы 5 гр., винт 6Х3, тяга - 280 грамм. Не удержался, испытал сегодня, несмотря на ветер. Летит только когда газ в пол, носится как ошалелый, еле уследил, но ветер не любит, морковки избежать не удалось…, но на фото уже после полетов - крепкий получился… А Раптор, без передка остался, зато обзавелся подсветкой - прикольно получилось, точно как НЛО. Фото для сравнения масштабов.

Ясон

Занятный самолетик 😃
К стати может кто знает где в Оренбурге купить килограмм 5-6 смолы ЭД-20 ? а то конторы которые ей торгуют предлагают минимум 50кг, то есть на 10-12 килорублей. Как то это перебор. Если только человек на 5-7 купить.

Андрей_Головин

Да, Жень, самолет прикольный, только я с полетным весом перебрал… Надо бы раза в 2 меньше, тогда и носится не будет. Примерно такой набор АКБ-500 3S (70-75 гр) регуль 10 А (6-8 гр), движок с винтом 16-25 гр, приемник+сервы еще грамм 25 - вот тогда будет песня, а то у меня сейчас движок с винтом весит 44 гр! Да и АКБ большая…

ВИГ
Ясон:

человек на 5-7 купить.

Я второй на очереди подписываться в складчину на смолу ! а то накладно покупать в строй маркетах .
Женя дельную идею предложил !
Всё равно рано или поздно придём к самодельным матрицам , трубам, эксклюзивным пропеллерам, и т.д.😉