Авиамоделисты г. Оренбурга

Gyzmo

Нееее, не надо, был печальный опыт. Лучше уж я свои модели буду крушить, чем чужие.
А еще лучше симулятор, его вообще не жалко:)

BASA

всё кстати хтохотел мне помоч спасибо большое, я сам уже сделал как-то:)

Андрей_Головин
Gyzmo:

Нееее, не надо, был печальный опыт. Лучше уж я свои модели буду крушить, чем чужие.

СТРАШНО… Мне тоже, Женя Михайленко когда в первый раз “дал порулить”, было страшно, но учитель был начеку! И сразу отобрал у меня пульт 😃

Хотя на самом деле, даже чужие модели как-то боязно в управление брать, мне вот Кирилл предложил Джас его запустить, но я че-то побоялся. Жалко ведь грохнуть, даже имея опыт, ведь человек трудился, рожал так сказать в муках… а свой самуль - есть свой 😃

Ясон

Помнится первой твоей моделью был мой планер 4.5 метра 😃

bonderos

Люди есть у кого стандартная машинка без дела, а лучше две? попробывать на параплан!😒

Андрей_Головин
Ясон:

Помнится первой твоей моделью был мой планер 4.5 метра

Точно, только ты его задрал метров на 300, что бы в случае чего…
Я щас с Ромкой разговаривал по скайпу ему пришла телеметрия с автопилотом и он обещал 19-го быть здесь, что бы 20-го полетать и проверить всю аппу, так что будет интересно. 😃 Только я вот наверное большой самуль под камеру не успею собрать 😦

hanterr
bonderos:

Это так: я взлетаю повыше, и даю тебе передатчик, и если что не так я либо скажу, или возьму передатчик сам, в зависимости от ситуации.

У большей половины турниги, кабель джет-джет 2м у меня есть, соеденить два пульта ученик-мастер, я думаю проблем не составит… это куда лучше чем передавать пульт в зависимости от ситуации… (сам пробовал… один раз неуспел-модель в расход!)

Кстати, кто планирует заказы, на НК?

Ясон

Сегодня таки после дня экспериментов удалось выжать из усилка более вата мощи, правда пока только на нагрузке, теперь надо согласовать с антенной, поэкспериментировать с модуляцией(чтобы была 100% ибо амплитудная) и тестировать дальность 😃

BASA
hanterr:

Кстати, кто планирует заказы, на НК?

я заказываю а что???

Sashok10
Андрей_Головин:

У меня есть пульт свободный со шнурком для компа и у Евгения (Ясон) тоже есть. Если не забуду и шнурки найду, то может в воскресенье привезу на полетушки, плюс симулятор на флешке, так что нужен ноут для проверки работоспособности 😃

Вообще на симуляторе просто необходимо тренироваться, что бы пальцы к стикам превыкли, только все равно без краше не обойдешся. Я вот на симуляторе сколько раз летал, а все равно первую модель (белая, та на которой аппаратура с видеокамерой) раз 5 об планету шмякал, пока не приноровился.

Я могу привезти (ноут)

Ясон
Roma24533:

мне понравилось…

прям звездные войны в миниатюре 😃

bonderos

Жень а ты что за модули использовал? от сигналок?

BASA
Sashok10:

Я могу привезти (ноут)

давай, привози на микутку!!!

Ясон
bonderos:

Жень а ты что за модули использовал? от сигналок?

В сигналках не силен, поэтому ХЗ. Сфоткаю покажу. Усилок соорудил на 2шт КТ939. С 1 каскада снимал на нагрузку 75ом 120 мВт, со 2го около 1.3 Вт (10 вольт на 75 Ом) Надо еще с модуляцией разобраться в плане глубины, и внеполосных излучений. Ну и П контур под антенну поднастроить. Если все пойдет как надо на следующей неделе буду испытывать дальность.

ВИГ
Ясон:

В сигналках не силен, поэтому ХЗ

Жень у меня есть рабочие приёмники от сигналок ,надо ? приходи смотри .и всякая инфа по передатчикам (года 3 назад страдал этой хренью , дист. упр. камерой и всякими примочками)😒

razinkov56

да вы тут товарищи глушилки собирать удумали!

вот значит как ! а так всё красиво начиналось 😮 😉

ВИГ
razinkov56:

да вы тут товарищи глушилки собирать удумали! вот значит как ! а так всё красиво начиналось

Про это ты будешь вспоминать (посмотрев на довольное лицо Ясона)когда твой самоль грохниться !😁😁😁
Жень не обращай внимание, делай делай своё дело !

razinkov56

у нас тоже есть такие чтучки- разные китайскые! мы если что тоже можем башмаком по требуне!