Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Андрей_Головин:

Только я вот думаю, может все-таки сделать его импеллерным? А то с пропеллером в попе как-то не айс

Если ориентироваться на готовую установку, из недорогих я бы попробовал вот такую.
banned link
Если собирать самому из 7 лопастной крыльчатки, мотор можно такой
banned link
После небольшой доработки крутит хорошо, охлаждение отличное. У меня стоял такой, летал на 5 банках, хотя лучше было бы на 6.

LasVegas

Ребята! Тут тема есть на 9 число в кадетке над футбольным полем пролететься под комментарии, просто модели показать если кто летать не захочет. Возможно будет телевидение… если надо

LasVegas

задумались 😃
Ребят а нормально что из Швейцарии посылка в Новосибирск попала?

Ясон

Тут встречалось что посылка для Москвы из китая 2 недели валялась на Оренбургской таможне 😵

Gyzmo
LasVegas:

из Швейцарии посылка в Новосибирск попала

Моя из Москвы в Питер укатила. А сейчас ЕМС уже больше 10-ти дней из Москвы идет и не трекается.
Чудеса логистики в интертрепации Почты России.

Roma24533

Игорь продай регулятор на 40А или если есть чёнибудь мощнее???

Gyzmo

Моя аппаратура в Оренбурге. Сегодня обещали после обеда привезти. EMS.

Теперь осталось дождаться, когда Линдингер получит мою посылку с аппой и вернет мне денежку.

Кстати, сегодня летаем?

hanterr

Моя покинула сортировочный центр… в Самаре! Похоже почта сбоит)))

LasVegas

моя тоже самару прошла, еще не объявлялась

Gyzmo
LasVegas:

моя тоже самару прошла

Это та, в которой моя мелочевка?

Gyzmo

Моя аппаратура у меня на руках. Прошивать нужно.

Gyzmo

Всё ОК.
Спасибо Московским дилерам. Но русские и в африке русские. Даже на мелочах стараются нажиться. Наклеек фирменных нет, которые должны прилагаться. В австрийском варианте были.

LasVegas
Gyzmo:

Это та, в которой моя мелочевка?

да, одна из двух с мелочью
одна с батарейками (от 5числа заказ) покинула таможню новосибирска

bonderos
LasVegas:

да, одна из двух с мелочью
одна с батарейками (от 5числа заказ) покинула таможню новосибирска

а наше барахлишко тоже там?😃

LasVegas

Камера в другой, а так там на несколько человек

Андрей_Головин

Вот все-таки не один краш не проходит бесследно. Сегодня с превеликим удовольствием полетал на ЯК-3 (пока было немного времени 😃 ). Два акка у Метро с утра (10 посадок на пятерочку, на шасси), а еще один на Салмышской в сторону объездной. И вот как раз лечу я, в смысле яшка, без фанатизма, начинаю выполнять в который раз левый поворот с креном в 45-50 градусов и в этот момент у яхи складываются крылья! Я в шоке, яшка соответственно тоже, ниче понять не может и в классическом положении с кверху задранными крыльями, падает на землю с высоты метров в 30. Моторама и последующий за ним отсек с АКБ в хламидомонаду, батарея помялась, крепление крыльев вырвано, а крыло сломано как раз в том месте, где и сломалось в первый раз, только уже с обратной стороны. От полного отрыва консоли спас только скотч всемогущий 😃. Видать когда сломалось в первый раз треснуло и усиление крыла и обратная сторона, просто под скотчем не было заметно. И все полеты проходили после этого без серьезных перегрузок, но видать все равно толчки при посадках, нагрузки при маневрах сделали свое черное дело и яшка теперь скорее жив, чем мертв. Крыло то я уже склеил и усилил, а вот морду придется полностью переделывать. Вообщем полетал… Вот и думаю, а сколько мессер протянет? Ведь у него были более серьезные повреждения…

Електронику кстати еще не проверял на работоспособность и винт соответственно (новый блин, клевый (серенький АРС 7Х5) тоже в хлам… 😦

bonderos

дааа жаль яшку, но надеюсь мы еще не раз увидим её красивый и стремительный полет!!!

Дабы у тебя большой опыт к реанимации!!!😃

LasVegas
Андрей_Головин:

От полного отрыва консоли спас только скотч всемогущий

надо еще кроме скотча резинку сверху и снизу крыла, того гляди махать будет как птица 😁

Ясон

Сегодня 03:09

вот кому то не спится 😃
К стати, кто за то чтобы сегодня вечерком пожужжать?

Gyzmo

Я не против, но не разобрался с аппой.
Пока проблема в настройке переключателей от стиков.
Там есть 4 доп переключателя, которые программируются. Можно от стиков запрограммировать. Вот на такой переключатель хочу навесить таймер полёта. Пока никак.
А без таймера лог не работает.
Телеметрию (элементарную - напряжение борта, качество сигнала, уровень его в mVt) кажет, озвучивать еще не пробовал, хотя вчера всё перепрошил. Говорить должна по русски.

Сижу, читаю, перевожу. Авось до вечера разберусь.

Кстати на счет места, предлагаю на бердянку.