Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
LasVegas:

фото в студию

снимок остался в травмпункте. Отколол небольшой кусочек, но неприятность доставляет.
аппарат сфоткаю, хотя чего там смотреть, обычный китаец. Если дело дойдет до прототипа БПЛА там будет интересно 😃

К стати- Игорь (ВИГ) JRки появились, правда не на XC а на есприте. Разница в цене между эспритом и ХС рублей 400. По доставке не знаю.

ВИГ
Ясон:

К стати- Игорь (ВИГ) JRки появились, правда не на XC а на есприте. Разница в цене между эспритом и ХС рублей 400. По доставке не знаю.

С нетерпением ссылку !

ВИГ

у меня самолёт стоит готовый , каналов на передатчике не хватает !( рульмашинки с кормы в перёд не хоцца перетаскивать ,( центр тяжести в норме)

Gyzmo
ВИГ:

у меня самолёт стоит готовый

Игорь, 2 дня не могу до тебя дозвониться. Почему трубку не берешь. Хочу подъехать к тебе с пепелацем, чтобы ты посмотрел и сказал своё экспертное заключение. Пока не собран, хочу его доделать и усилить где это необходимо. Когда у тебя будет возможность встретиться?

ВИГ
Gyzmo:

Когда у тебя будет возможность встретиться?

Завтра в 18-00 звони и подъезжай

Gyzmo:

Игорь, 2 дня не могу до тебя дозвониться

номер мой 2-й( который берёт здесь )89619308260;)

Ясон

Вчера посмотрел очки (толстая акула) гадость редкостная. Различить где рука где нога еще можно, но не более того 😦 так что буду летать по монитору 😃 Так же принесли 2 частотную ЛРСку от слона.
1slon.ru/readarticle.php?article_id=26
первое впечатление положительное, монтаж аккуратный, 16 каналов, можно подрубать 2 передатчика (пилот, оператор) либо передатчик и компьютерный джойстик. Выход на наземку, телеметрия в комп идет. В общем интересно, теперь надо разбираться и пробовать.

Gyzmo

Очень интересно. Хочется посмотреть, пощупать, как это всё работает, а то только на виде видел.

Ясон

Если успею к выходным, укомплектую самолет аппаратурой(пока обычным приемником и очками) полетаем. Потом надо разбираться с автопилотом, далее, замена аппы на ЛРСку. К стати она может работать вообще без пульта с джойстика и подключаемых 4 аналоговых каналов.(можно повесить просто переменные резисторы или тумблеры)

Gyzmo

Это я всё читал, в курсе. Хочется в живую пощупать.

Ясон

Сегодня облетал самолетик чисто визуально, теперь сижу печатаю инструкцию к автопилоту. В субботу можно еще пожужжать. Если успею смонтировать, то и автопилот испытаем.

Gyzmo:

Это я всё читал, в курсе. Хочется в живую пощупать.

а в чем проблема? подъезжай и пощупаешь 😃

Gyzmo
ВИГ:

Завтра в 18-00 звони и подъезжай

Я пришел тебе нэма, пидманула, пидвэла.

Ясон:

а в чем проблема? подъезжай и пощупаешь

когда на полёты?

Ясон
Gyzmo:

когда на полёты?

ориентировочно в воскресенье. В субботу крышу надо ремонтировать. Завтра до 17 работаю, после работы тоже можно пожужжать, скажем под мостом.
А в воскресенье хочется съездить в Чкаловский, облетать элку после ремонта, на нормальной полосе, ну и если успею разобраться и до конца замонтировать, автопилот помучать с телеметрией на изе 😃

Gyzmo
Ясон:

съездить в Чкаловский

Это на Бердянку?

Ясон
Gyzmo:

Это на Бердянку?

Несколько дальше, там есть отличная асфальтовая полоса без столбов и деревьев с движением раз в час.

serega_x2

Ребята,а у кого есть такой симулятор AeroSIM-RC

Gyzmo
Ясон:

Несколько дальше, там есть отличная асфальтовая полоса без столбов и деревьев с движением раз в час.

Хорошо, покажешь.

Ясон

Завтра собираемся на полетушки после обеда, в Чкаловский.

ХулиГан
Ясон:

Завтра… полетушки… в Чкаловский.

Меня не забудьте!!! Ни разу еще на асфальтовой полосе не летал. Да и вообще, кроме грунта ничего не видел… )))

Gyzmo

А куда Игорь Войтович пропал? Телефон отключен, дома нет, в форуме не появляется…

Gyzmo
ВИГ:

у меня самолёт стоит готовый

Красявый пепелац.

Игорь, дай пожалуйста ссылку на тему про Самарский слёт пилотажников.