Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ

Полетали великолепно , на мой взгляд .
немного обидно , что на камере батарейка сдыхала ,и не получилось
с планера заснять кроме взлёта 😦, но планер Евгения летал изумительно
даже приземляться не хотел ,блин планирует да планирует
Да не буду скромничать и моя бойцовка получила название как "СТРАШНАЯ летала как песня ! 😒
Виталя тоже получил положительную эмоцию , потому, что за 3 недели
тока первый раз коснулся передатчика ,

ВитГо

“требую продолжения банкета !!”

Реально соскучился по полетам !!

p.s. правда РВ на зуме так и не сделал… и с крылом еще не разбирался…

p.p.s. блин, пора нанимать себе технаря… с моей работой нифига не успеваю ничего дома 😦

Игорь, у меня еще видео добавилось… на даже не скинул его с фотоаппарата еще 😦

Ясон

во вторник обещают 1-2 метра, думаю после работы можно будет прожужжать 😉
P.S.
Посмотрел столик у Игоря, штука удобная, надо теперь выехать на полеты обкатать свой, свежесделанный 😃

ВИГ
Ясон:

во вторник обещают 1-2 метра, думаю после работы можно будет прожужжать

А мы ужо вчера т.к 1:20 , погоняли на бойцовках в и…нет клик не бросали , время было позднее , всё спонтанно…
В общем классно , я даже ленту цеплял а Виталя за мной гонялся , но погонявшись , погонявшись за лентой
решил: Надо " зрить в корень" и рубанул мою по крылу 😁.
Да правильно ,ведь ленточка была рядом прицеплена 😁.
Но посадили нормально.
Море эмоций !

Ясон

Если соберетесь пожужжать, позвоните хотя бы за часик, чтобы батарейки подзарядить.

ВитГо

Кстати, я дома нашел все таки рулон креповой… так что сейчас есть 6 ленточек для боя… делал по 5 метров…
правда одноцветные - но ничего… после боя по длиннам ленточек будет понятно у кого кто нарубал 😃))

ВИГ
ВитГо:

правда одноцветные - но ничего… после боя по длиннам ленточек будет понятно у кого кто нарубал

Слущай зачем так говориш да, у тебя что марганцовк в тумбочк нэт да ? 😁

ВитГо

да и так все руки фиолетовые (бумага красится !!!) 😃

народ, до субботы меня здесь не будет… гм… да и в городе не будет…
если на субботу что нить надумаете - звоните мне или Игорю (ВИГ) - он меня всегда найдет 😃))

Ясон

Игорь, а в каком направлении проложена дорога в районе Ивановки? Я в смысле какой ветер нужен, чтобы был вдоль полосы. А то как то неохота приложить своего зверька 😃

ВИГ
Ясон:

Игорь, а в каком направлении проложена дорога в районе Ивановки? Я в смысле какой ветер нужен, чтобы был вдоль полосы. А то как то неохота приложить своего зверька

Направление восток - запад, дальше полоса в обрыве (мне показалось около 1 метра) как на авианосце .
Для этого красавчика хватит , да и ветры у нас в основном западные, так-что всё будет ОК 😉

bonderos

Ох уж и шустрый наверно этот красавчик!

vzhik302

Красивый альбатрос,а вот машинки ,в особенности на руль высоты я бы поставил понадёжнее… Блин помещение как у меня на родине в аэропорту

razinkov56

а вертолётчики участвуют в ваших полетушках? и есть ли они вообще в Оренбурге?

Ясон

Вертолтчики есть, сам видел двоих ДВСников с рапторами. Третий Слава года полтора назад умер после болезни 😦 У меня тоже есть для коллекции клон 450 рекса, в прошлом году налетал на нем часа 2 , после того как лопнул наконечник тяги в голове висит на стенке, лень заниматься настройкой после ремонта. А элка не такая уж и шустрая, на малых газах летит медленнее метровой пилотажки 😃

razinkov56

тогда придётся опять начинать с азов!!! енто не есть хорошо! чтож будем работать в ентой области!!!

а в элке есле не секрет что за импеллер стоит ? и ёмкость липольки какая

Ясон

импеллер такой banned link
регуль плющь 60А
батарейка такая banned link
регуль поставил с избытком потому как обдув у него не очень.

fazza

Плывет и Оренбург. Здесь весна наступила слишком резко, и талая вода хлынула на городские улицы. но местные жители находят поводы для оптимизма — говорят, хорошо, что речка Сакмара еще подо льдом, в противном случае поселок Степной на окрайне Оренбурга мог и вовсе уйти под воду.

Ясон

жалко в поле сейчас скорее всего грязюка, можно было бы на планере пожужжать, первая термичка думаю уже проснулась 😃

Ясон

В общем пока собирались летать испортилась погода 😦 единственный приятный момент, это новое место для полетов, в виде асфальтовой полосы.
Как подсохнет и будет южный ветер предлагаю съездить в Марьевку полетать в динамике. Горка хороша тем, что наверху есть место для посадки.
P.S.
на фотке мой контроллер для шаговых движков, так что постройка станка неторопливо продолжается 😃 завтра думаю испытать хотя бы один канал, интересует как себя движки будут вести в режиме микрошага.

Ясон

Испробовал сегодня контроллер для шаговиков. Что сказать? Доволен 😃 все режимы микрошага от 1/1 до 1/8 работают правильно, удержать вал мотора рукой нереально если частота вращения не слишком велика и это при том, что рабочий ток почти в 2 раза ниже номинального для мотора (не нашел резисторов датчиков тока 0.68Ом) надо теперь соорудить источник 24 вольта для выходного каскада а то сегодня гонял на 12. С повышением напруги говорят приемистость должна повыситься.
P.S.
в субботу обещают ЮГ и ясную погодку, есть шанс попарить на горке 😉 Так что планеристы и все желающие приглашаются 😃