Авиамоделисты г. Оренбурга

razinkov56
Андрей_Головин:

Сегодня таки засадили

  • упсё скоро все местные тв каналы перейдут на сьёмки квадрами-даёшь в массы коптеры
Андрей_Головин
razinkov56:

упсё скоро все местные тв каналы перейдут на сьёмки квадрами

Сомневаюсь… Не дай бог кому-нибудь на голову свалиться при съемках? Пипец тогда каналу - засудят!

Ясон
Андрей_Головин:

Пипец тогда каналу - засудят!

И рикошетом начнут интересоваться простыми моделистами, как уже было в сибири. А нам это надо?

Ясон

Сегодня с Андреем и Ромой немного пожужжали на большой поляне. Я к сожалению не очень удачно, ибо по причине(скорее всего) простеньких мозгов разложил свой аппарат 😦 теперь надо заказывать ремкомплект, ждать 2 месяца, ремонтироваться… Хотя все по началу выглядело неплохо.

NFLS
Андрей_Головин:

Сомневаюсь… Не дай бог кому-нибудь на голову свалиться при съемках? Пипец тогда каналу - засудят!

главное правильные руки;)ну и конечно серьезное, оборудование, от качественного производителя.

у меня продолжается тест очков…

Андрей_Головин
NFLS:

у меня продолжается тест очков.

А у них спереди камера что ли? Прикольные очечки!

Ясон:

Я к сожалению не очень удачно, ибо по причине(скорее всего) простеньких мозгов разложил свой аппарат

Блин! Так жалко! Такой сбалансированный аппарат был! Проха просто стояла на луче (на 2-х стороннем скотче) и никаких подвесов не нужно - настолько все четко работало! Эх - надо было дождаться Назы! Или хотя бы мой “кролик” поставить. Там и FS и автопасадка есть… Рома, когда видосы выложишь и фотки с падением…

NFLS
Андрей_Головин:

Эх - надо было дождаться Назы!

кстати, продаю свою назу инженерскую v1+ gps v2…

Ясон

А в чем отличие мозгов V1 от V2? Я в смысле нюансов.

NFLS
Андрей_Головин:

И почем опиум для квадролетов

лучше всего, на каком сайте смотреть будем цену?))))

Ясон:

А в чем отличие мозгов V1 от V2? Я в смысле нюансов.

коробкой в стиле AIO))да даже Lite ничем не отличается от v1,v2…а вот gps модуль, отличается))второй точку держит офигенно…

Roma24533

все видео будут доступны на моём аккаунте в ютубе

а видео падения нет… есть фото падения , снимала гоша в режиме каждые 2 секунды

NFLS

случайно не на ховере вниз расскачка произошла?

Андрей_Головин
Roma24533:

снимала гоша в режиме каждые 2 секунды

Да, судя по фоткам, грохнулся метров с 70-80…Опять же, хорошо, что там никого не было. 😃)) Зауралка - не самое безлюдное место. А 3 кг - это даже не скай пенопластовый… Это к посту 4574.

Георгий, нет в заначке комплектов винтов 10Х5, 10Х6, 11Х4 на квадрик естественно. А то с Китая ждать долго…

NFLS
Андрей_Головин:

Да, судя по фоткам, грохнулся метров с 70-80…Опять же, хорошо, что там никого не было. )) Зауралка - не самое безлюдное место. А 3 кг - это даже не скай пенопластовый… Это к посту 4574.

+1! ибо это мозги от ХК…

NFLS
Андрей_Головин:

Георгий, нет в заначке комплектов винтов 10Х5, 10Х6, 11Х4 на квадрик естественно. А то с Китая ждать долго…

есть винты 12х4.5, 2 пары правого и левого вращения.

Андрей_Головин

Чет все притихли… Неделя прошла никаких отчетов о полетах… Я активно использую фантом на съемках. Всем очень нравится 😃 За винты Георгию спасибо. Установил, проверил - совсем другое дело. Кролик даже стал висеть по-правильному, хотя и болтается как г…о в проруби. Ждем Назу…посылку ужо отправили. Самолеты пока пылятся 😦 Все времени нет ф-18-й восстановить. Может Андрею отдать?

NFLS
Андрей_Головин:

Георгию спасибо.

всегда пожалуйста:)
и вам спасибо за наводку на магазин Контакт…закупился контактами и ВЧ проводом…сижу изучаю как паять хеликс-антенну…и понимаю что, ничего не понимаю:( сколько витков, какие витки, какое расстояние…беда вообщем:)

NFLS
Андрей_Головин:

Вот несколько ссылок www.jcoppens.com/ant/helix/calc.en.php www.calculatoredge.com/new/Helical Antenna.htm - это калькуляторы по Хеликсу. просто вводи данные. щас поищу ссылку, по которой я делал Хеликс из шприца и проволоки.

спасибо)это уже изучил)на каком канале летаете?у Вас же rc5808 приёмник?
я немного не понял по поводу длинны волны…это для чего параметр?