Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин
Roma24533:

снимала гоша в режиме каждые 2 секунды

Да, судя по фоткам, грохнулся метров с 70-80…Опять же, хорошо, что там никого не было. 😃)) Зауралка - не самое безлюдное место. А 3 кг - это даже не скай пенопластовый… Это к посту 4574.

Георгий, нет в заначке комплектов винтов 10Х5, 10Х6, 11Х4 на квадрик естественно. А то с Китая ждать долго…

NFLS
Андрей_Головин:

Да, судя по фоткам, грохнулся метров с 70-80…Опять же, хорошо, что там никого не было. )) Зауралка - не самое безлюдное место. А 3 кг - это даже не скай пенопластовый… Это к посту 4574.

+1! ибо это мозги от ХК…

NFLS
Андрей_Головин:

Георгий, нет в заначке комплектов винтов 10Х5, 10Х6, 11Х4 на квадрик естественно. А то с Китая ждать долго…

есть винты 12х4.5, 2 пары правого и левого вращения.

Андрей_Головин

Чет все притихли… Неделя прошла никаких отчетов о полетах… Я активно использую фантом на съемках. Всем очень нравится 😃 За винты Георгию спасибо. Установил, проверил - совсем другое дело. Кролик даже стал висеть по-правильному, хотя и болтается как г…о в проруби. Ждем Назу…посылку ужо отправили. Самолеты пока пылятся 😦 Все времени нет ф-18-й восстановить. Может Андрею отдать?

NFLS
Андрей_Головин:

Георгию спасибо.

всегда пожалуйста:)
и вам спасибо за наводку на магазин Контакт…закупился контактами и ВЧ проводом…сижу изучаю как паять хеликс-антенну…и понимаю что, ничего не понимаю:( сколько витков, какие витки, какое расстояние…беда вообщем:)

NFLS
Андрей_Головин:

Вот несколько ссылок www.jcoppens.com/ant/helix/calc.en.php www.calculatoredge.com/new/Helical Antenna.htm - это калькуляторы по Хеликсу. просто вводи данные. щас поищу ссылку, по которой я делал Хеликс из шприца и проволоки.

спасибо)это уже изучил)на каком канале летаете?у Вас же rc5808 приёмник?
я немного не понял по поводу длинны волны…это для чего параметр?

Ясон

Сегодня поставил драйвер и софт для назы. Чего то нифига не работает. Просит какой то пароль и логин. Индикаторы на софте не мигают. хотя вроде все правильно поставил.

Ясон

Разобрался…
А еще винты, дюймов 13-14 есть?

NFLS
Ясон:

А еще винты, дюймов 13-14 есть?

есть, но для своей окты)

Ясон
NFLS:

есть, но для своей окты

жаль. Я бы своего жука за пару недель восстановил бы (отформовать новые заготовки с учетом недоработок, вырезать склеить) А винтов ждать месяца полтора - два.

NFLS
Ясон:

жаль. Я бы своего жука за пару недель восстановил бы (отформовать новые заготовки с учетом недоработок, вырезать склеить) А винтов ждать месяца полтора - два.

больше)у меня уже месяца этак 2.5 идёт посылка с ништяками…
Вчера человека консультировал, поставил никакашные регуляторы…мультистар и прошивка мистери по моему…вообщем заказывал вчера еще один комплект назы)прошлая погибла)

Ясон
NFLS:

поставил никакашные регуляторы…мультистар

мультистары если перешитые неплохо работают. Правда тестировал только 45А опто версию.

Ясон

Сегодня отличная погода! как насчет пожужжать вечерком ?

Ясон

Вчера пришла заказаная еще в сентябре посылка с запчастями для пятисотки. В результате аппарат доведен до рабочего состояния. Завтра попробую поднять после ремонта 😃

razinkov56
Ясон:

аппарат доведен до рабочего состояния

  • и енто есть гуд;) !- проверьте батенька все сервы иначе опять месяца два будете ждать мелочёвку😈
NFLS
Ясон:

Вчера пришла заказаная еще в сентябре посылка с запчастями для пятисотки. В результате аппарат доведен до рабочего состояния. Завтра попробую поднять после ремонта 😃

какие мозги?

Ясон
razinkov56:

проверьте батенька все сервы иначе опять месяца два будете ждать мелочёвку

сервы проверил. На хвост поставил D26013MG banned link На тарелке тоже одна серва внушала подозрения. В одну сторону крутит нормально, в другую под нагрузкой бывает проскальзывает. Думаю или повело корпус или погнулась какая то из осей. Хотя внутри ничего подозрительного не заметно. Заменил на такую же, благо в заказе была MG930. Качалки тоже заменил на металл. Поменял хвостовую балку, на валу несущего ротора и промежуточном валу (от которого привод на ремень) заменил подшипники на металокерамику. Убитые стойки шасси заменил на угольные. Ну и морду приделал 😃 Хотя с моими батарейками она в штатное посадочное место спереди не входит 😦 надо батарейки потоньше. Еще посмотрю на лопасти в полете , возможно поменяю основной вал, хотя вроде биений на заметно.

NFLS:

какие мозги?

Это же пилотажка, она по определению безмозглая 😃
Нет конечно, гироскоп есть дабы не заморачиваться на удержание хвостовой балки. planetahobby.ru/…/gyro-we-ccpm-tg6100m-aq0843.html а больше ему и не надо.

NFLS
Ясон:

Еще посмотрю на лопасти в полете , возможно поменяю основной вал, хотя вроде биений на заметно.

самое страшное, это поймать бабочку))