Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Вчера полетали немного с Кириллом и Андреем. Сайбер у Кирюхи зачетно летает! А восстановленный предатор - вообще песьня! Против ветра разбег-1,5-2 метра и взлет! Супер! Хотели посоревноваться на скорость, Мираж-2000 против Сайбера F-86, но у меня от долгого лежания в холодном гараже совсем змерзли акки, даешь полный газ - через 5-6 сек - отсечка регуля, посему пока прогрел, подзарядил - уже стемнело, но все равно на 3 минуты Мираж-2000 взмыл в небо! Взлеты и посадки были без происшествий!

ВИГ
LasVegas:

из урсы можно напилить, если меня тормашить и заинтересовать

Симпатичный 😒

hanterr

Есть желание, а самое главное возможность полетать. Присоеденяйтесь. ВПП развилка на дачи Ростоши 2. Ориентировочно в 14.30-15.00

LeoPer

Я не имел еще большого опыта работы с липо в минус-температуры. Посему есть вопросы к бывалым. Мне понятно, что акк холодный хуже отдает ток.

  1. А как емкость? Меньше?
  2. Меры, предпринимаемые против мороза? (аццкий заячий тулуп не предлагать по причине отсутствия места)
  3. Ну и самое интересное, взлетаем допустим на умеренно остуженном аккуме (ехал он у вас в сумке в машине, пока ставили и проверяли модель - начал остывать). При невялом пилотировании аккум сам подогревается, не спасает ли он сам себя от заморозки в воздухе?

Ну и мысли вслух - если закрыть входные продувные отверстия в фюзеляж (у кого есть), которые для продутия регуля, то теоретически можно получить не такую уж низкую, ну или непонижающуюся активно температуру акка. Но ведь и регуля тоже… Тогда к регулю подвести зимний вариант - отдельную силиконовую трубочку с обдува… и то если регуль за батареей (если смотреть от пропеллера)…

П.П.С.: Сервы мёрзнут??

Андрей_Головин
LeoPer:

Сервы мёрзнут??

Мерзнут!

LeoPer:

спасает ли он сам себя от заморозки в воздухе

Спасает

ВИГ:

Симпатичный

О! Привет пропащий!

Ясон
  1. Емкость меньше, при хорошем промерзании (замерз электролит) вплоть до выброса акума на помойку.
  2. Держим батарею у сердца, живота или у кого какие самые теплые места. Вышел на старт, воткнул батарейку взлетел. Чуешь мотор начал вяло тянуть заводи на посадку. Батарейку в тепло.
  3. если обернуть например вспененым полиэтиленом при энергичной работе газом довольно часто отогревается до рабочей температуры.
NFLS

открываю сезон вечернего, зимнего 3d на квадрике:)буду летать низко,но со светом)

LasVegas

Довожу до ума старый проект Шокер под чпу, осталось исправить ошибки чертежа и доработать усиления. Верхнее крыло сделаю без выреза и кабину в него крепить буду, думаю над растяжками к хвосту, хотя первая модель и так летала на ура.
на данный момент размах 87см длина 96см вес 175гр с усилениями

Тут его подробно обмусоливали




Кстати первая модель погибла 4 июня 2011 года от марковки

ВИГ
LasVegas:

Довожу до ума старый проект

Да тоже вот дорисовал , теперь надо на материал размещать 😒

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1033968/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1033967/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1033966/

Наиль:

Уважаемые соседи! Приглашаю Вас принять участие в этом мероприятии Этап Кубка Поволжья по 3Д пилотажу 2014 год город Салават Республика Башкортостан . Комплекс вот forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1387289964 . Салават находится в 220 км от Оренбурга. Сроки проведения первая декада июня 2014 года.

Большое спасибо за приглашение ! правда если у вас уровень выступления Самарский , то не боюсь ошибиться в Оренбурге такого уровня (потенциальных спортсменов) 3g пилотажа нет 😦

Наиль
ВИГ:

Большое спасибо за приглашение ! правда если у вас уровень выступления Самарский , то не боюсь ошибиться в Оренбурге такого уровня (потенциальных спортсменов) 3g пилотажа нет

Насчет уровня, надо же когда-нибудь начинать? Кстати, победитель Кубка Самары 2013 года Губанов Игорь 3Д начал летать только в этом году. Сам я занял 3 место с конца и нисколько этого не стесняюсь.

LasVegas
ВИГ:

не боюсь ошибиться в Оренбурге такого уровня (потенциальных спортсменов) 3g пилотажа нет

тут бы в рамках зоны модель удержать 😁

Наиль:

победитель Кубка Самары 2013 года Губанов Игорь 3Д начал летать только в этом году

я уже больше года не летаю 😦

ВИГ
Наиль:

Насчет уровня, надо же когда-нибудь начинать? Кстати, победитель Кубка Самары 2013 года Губанов Игорь 3Д начал летать только в этом году. Сам я занял 3 место с конца и нисколько этого не стесняюсь.

Я был в Самаре и в 2011г. и в 2012г. в (Бобровке) видел и ваше, очень достойное выступление! и полностью согласен с мнением “надо же когда то начинать”
Время ещё есть , может подтянемся ! 😃

Андрей_Головин
ВИГ:

Время ещё есть , может подтянемся !

Вот кому-кому, а тебе Игорь точно надо поехать!!! Ты лучше всех нас взятых умеешь пилотировать. Мы так, только машины и велосипедистов сбивать научились 😃

LasVegas:

тут бы в рамках зоны модель удержать

Ага! Некоторых так и тянет налево… 😃

или направо 😃

LasVegas
Андрей_Головин:

велосипедистов сбивать научились

ну вот! самое интересное и снова без меня 😁

Андрей_Головин
LasVegas:

ну вот! самое интересное и снова без меня

Да это прошлой зимой еще было. При посадке с боковым ветром чуток не рассчитал и приложил Мираж в конце пробежки прямо в велосипедиста, который остановился посмотреть как мы летаем.

NFLS

никому не нужна футаба 10cg, европейка,пробег 116 часов(за 11месяцев) с родным 8ми канальным приёмником?за ценой,в личку)

Андрей_Головин

Чет опять все вымерли… Готовимся к праздникам? Евгений! Как твой квадрик? Запчасти все получил? Кирилл! Поставил на предатор видео?

hanterr

Нет, видео ждет крыло… а оно сквозь землю провалилось, уже 2 мес идет(((. Игорь последний твой аппарат какого масштаба планируешь резать, скока будет стоить нарезка?

сегодня по погоде может выскочу стики размять

Ясон
Андрей_Головин:

Как твой квадрик? Запчасти все получил?

Да блин первая резка запчпстей прошла со сбоем, детали получились на 5 % меньше, потом было некогда заскочить к Игорю занести материал чтобы перерезать. Заказал еще OSD и наземную станцию. Будет телеметрия с борта.

NFLS
Ясон:

Да блин первая резка запчпстей прошла со сбоем, детали получились на 5 % меньше, потом было некогда заскочить к Игорю занести материал чтобы перерезать. Заказал еще OSD и наземную станцию. Будет телеметрия с борта.

Data link?