Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS
Ясон:

Был сегодня с сыном в зауралке. Урал встал, лед вполне себе крепкий, народ по нему спокойно ходит. Снега пока не насыпало. Идеальная полоса! можно взлетать и садится на импелерниках. Ну и всякие там аэросани гонять. По ширине полетная зона тоже вполне неплохая.

и не только ходить!мы сегодня на досках скатывались до него

hanterr
ВИГ:

Поздравляю !!! 😃
Вот только не понимаю , почему оно (тем более для ФПВ) капризное ? я не видел что за модель, так думаю л.крыло ,центровка по мануалу и вперёд! 😒

В том то и дело что не всегда по мануалу, да и народ на форуме сетует, что расходы душить нужно, а то больно шустрое оно
а модель вот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… вообще не реклама)))

ВИГ

Всех Авиамоделистов , и всех увлечённых техническим творчеством(коптеры,авто,судомодели и т.д.) Поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Желаю в Новом Году прогресса в своём увлечении , и всего самого наилучшего!

😃

NFLS

Присоединяюсь к поздравлениям Игоря)Поздравляю с наступающим Новым Годом!Чтобы в новом году число взлетов, равнялось числу посадок!

Сегодня планируем закрытие сезона 2013 с выездом полетать:)

hanterr

Всех с наступающим, удачи во всем!!! Ровной ВПП и чистого неба! Здоровья самое главное!!! Сегодня хотел облетать крылышко с ФПВ (без-летает отлично), но туман и предновогодняя суета не оставили шансов…

Ясон
hanterr:

предновогодняя суета не оставили шансов…

а чего суетится то? подарки давно закуплены, угощение практически готово, летай себе 😃
Планеристам термиков и ровного динамика, фпвшникам устойчивого линка и емких батарей, пилотажникам правильной центровки и высокой тяговооруженности. А всем вместе побольше летных часов и поменьше дров 😃
С новым годом!

LeoPer

С новым годом всех, кто в теме творчества! Всех благ и лётной погоды!

NFLS

никто случаем не продает видео-передатчик на 5,8 200mw?

hanterr

Вчера неудачно облетал ЛК Фантом с ФПВ (по очкам)… Штатный взлет (жена в качестве катапульты, она же РЛС), пару кругов визуально, чуть тримернул и… очки на глаза! Погода дрянь-туман+угол камеры слишком в горизонт (нада было чуть вниз), для ориентации в пространстве приходиться периодически направлять модель к планете (очень не хватает хедтрекера) или угла обзора камеры маловато. Страх потерять модельку заставляет кружить в радиусе 200 метров от ВПП, да и станция слежения (супруга) имеет ограниченный радиус… на очередном выходе из пике потеря связи, тут же срабатывает звуковое оповещение РЛС (Ай ну все дрова) и начинаються 20 мин поиски модели. Исследование останков показало, что причиной потери связи послужил вылетевший и отсоединившийся акб, который в свою очередь из-за хаотичного полета модели не удержался на штатном крепеже. А хаотичный полет модели был вызван отклеившейся консоли крыла (спасибо китайцам за клей в коробочке).
З.Ы. после навогодних возлияний на прозу потянуло.

Денис_Янгичер

Всех с наступившем Новым годом!!! Никто случайно не продаст usb кабель для симулятора Phoenix что то типа такого banned link или такого banned link ну или на время погонять?

Ясон
Денис_Янгичер:

Никто случайно не продаст usb кабель для симулятора

тебе сюда www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb
сам собрал штуки 3, правда все разошлись. В наличии нету. Работает отлично.

Андрей_Головин
hanterr:

срабатывает звуковое оповещение РЛС (Ай ну все дрова)

Представляю ету картину 😃! Да ладно! Наверное уже запаял все оторванные провода. Счастливый человек! Хоть летает! Перенял у меня пальму первенства по полетам!!! А у меня в связи с переездом и приездом друзей из Казахии с 30.12 по 05.01 - сплошная спиртовая диета! Посему никаких полетов и поездок. 😦 Сегодня на старой хате поднял квадрик в комнате и подумал, блин - неделя выкинутая из жизни! Надо Ф-18 восстанавливать! Да и Мираж в бою! Так что я готов завтра полетать! А то потом опять, работа и … ремонт начинается. Кирюха - учись летать по монитору, в очках - сложнее. Молодец! Пополнил ряды FPV-шников!

hanterr

согласен, по монитору проще, еще бы обзавестись оным:-). во сколько полетать планируешь, я если смогу вырваться, то только после 4-ех. Завтра рано утром планирую в Башкирию тронуться

ВИГ

Чёт всё затихло ! Даже коптёрщики ФПВишники (самые активные) в зимнюю спячку впали 😒 , но с ясончиком понятно , он маньяокально взялся изучать СолидВоркс (к стати как успехи ?) а остальные даже потрепаться на ветке не хотят!
я же борясь со сном, и зимней нехваткой кислорода и солнца , реализую
проект Акробат -1 😁
Кирилл я в курсе, ты первый на очереди!😃

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1043827/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1043833/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1043834/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1043835/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1043837/

Ясон
ВИГ:

он маньяокально взялся изучать СолидВоркс

До маниакального изучения далеко:) времени нет, а вот руки сегодня отмахал.Все таки 4 такта и накал дурит. Надо попробовать стартер. Вся аппаратная в дыму 😃 Думаю когда станет пинзиновам будет с заводкой полегче.

Наиль
Ясон:

До маниакального изучения далеко:) времени нет, а вот руки сегодня отмахал.Все таки 4 такта и накал дурит. Надо попробовать стартер. Вся аппаратная в дыму 😃 Думаю когда станет пинзиновам будет с заводкой полегче.

А как дела с парапланеризмом обстоят, летаете?

Ясон
Наиль:

А как дела с парапланеризмом обстоят, летаете?

Да как то давно уже не летал. На кайтах катаюсь.
P.S.
Моторчик победил таки. Перевернул карбюратором вниз. Свечи перестало заливать, из сапуна вылилось нехилое количество масла. В общем заработал. Правда зараза за 5 минут сожрал грамм 300 метанола.
Моторчик такой.

Андрей_Головин
ВИГ:

я же борясь со сном, и зимней нехваткой кислорода и солнца , реализую
проект Акробат -1

Зачетно! Ты как всегда - молодец! Все обстоятельно и надежно, красиво и точно. На хорошую работу всегда приятно посмотреть! А на счет затихли - это есть. Вспоминая, и просматривая старые записи, с грустью подумал, как часто мы раньше летали. Даже зимой. То на Микутке, то в Авиагородке, то еще где-нибудь. У меня крыло (маленькое) уже три дня в багажнике катается, да все то времени, то погоды нет. Вот сегодня дай думаю освежу мышечную память, ан нет ветрище - снежище. Щас вроде поутихло, но опять за работу уселся. В этом году я летал ровно 30 секунд на квадрике в комнате 😃

Ясон:

Моторчик победил таки.

Фигасе моторчик! Это сколько в нем дури…Под “Ангела” что ли хочешь подстроить?

Ясон
Андрей_Головин:

Под “Ангела” что ли хочешь подстроить?

нее, тут вырисовывается аппарат размахом примерно 1650мм. В моторе 26 кубов, буду переделывать на бензин по такому принципу
banned link
А пока буду учить солид. Сечения есть, виды есть, теперь по ним надо самолет нарисовать и на детали попилить.

spacer

с наступившим новым годом всех)
Подобрал вот такой конфиг ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecal...h=4.7&blades=2
вот только не совсем понимаю оптимально ли это будет для рамы tarot fy650 (квадрокоптер) с расчетом под fpv(го про таскать)?
не очень радует время - минут около 19, можно ли его как то увеличить оставив эту раму и четырехбаночные аккумуляторы, без сильной потери в грузоподъемности(чтобы го про влазила по весу без перегруза)?

Андрей_Головин

Сегодня, не смотря на ветерок (5-7 м/с), открыли с Евгением, для себя, летный сезон 2014! Женя жужжал на жужжалке, я летал на леталке 😃 Т.е. он на пинзиныче, а я на крыле маленьком, ну и на квадрике немного. Мышечную память не пропьешь! Даже новогодними праздниками. Вообщем море удовольствия и без происшествий. У Жени пилотажка носилась здорово, а вот мое крылышко по ветру ниче-так, а вот против ветра иногда летела задом наперед 😃 Квадрик стойко переносил все порывы ветра и как вкопанный держал точку по ЖПС. При этом угол наклона против ветра был градусов 25-30! Самое сложное было посадить его, но благодаря длинным ногам (не моим 😃 ) я его просто воткнул в снег 😃 Вообщем часик оторвались!

spacer:

Подобрал вот такой конфиг

К сожалению непонятно какой… ссылка открывается, но без вводных данных