Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ

Вернулся к проекту реактивного ? Отлично !!! покажи чего уже натворил !😉

Ясон

Да ничего. Пока только оклеил стеклом болванку крыла, да купил новую подошву на шлифмашинку. Надо будет фюзель дошкуривать.

NFLS

скорее на кожу змеи смахивает)

ВИГ
NFLS:

скорее на кожу змеи смахивает)

Такая структура ни когда не может быть эффективной на излом, сотовая полезней на сжатие, что не для этого использования .
Не давно смотрел по спутнику про производство спец материалов(карбона, кевлара и т.д) аш дух захватывает от технологий, оборудования (для нас почти инопланетного)
так вот там показывались только линейные структуры!!! А в данном случае этот материал как просто "наполнитель ", такое же свойство будет давать хоть туалетная бумага, или носовой платок
Чтобы по настоящему проверить свойства нового материала “Ясорбон”😁 нужно его нагружать, ломать сравнивая с другим, и поостерёгся бы от пред ВОСХИЩЕНИЙ

Другой вопрос

Андрей_Головин:

Когда вместе полетаем? А то всё как то по группкам…

Эт верно !!! потому, что это одна и та же наболевшая тема, Нету достойного поля!!! чтобы не далеко, доступный подъезд в слякотную погоду, не ветрено, не было по близости водоёма(мошка).
Город стоит на холме, искать нужно в южной части города Микутка и т.д… найти заброшенное место, подстричь его и…уверен не будут по группкам и междусобойчикам!😉

Андрей_Головин

Кирилл мне уже сейчас звонил, зовет поразмять стики 😃 У меня в строю F-18, EDGE-540, KESL, Mirage-200, FPV, J-52, quadqopter и планер беленький. Что взять ???

Ясон

затвтра скорее всего смогу составить компанию. Вчера отремонтировал проломленое о подсолнух крыло 😃 Осталось затянуть место ремонта.

Probelzaelo
NFLS:

Сегодня пришло письмо с сылкой xaribda.ru/node/106

В этой теме Правовые аспекты FPV № 2 уже давно мусолится как сама проблема, так и то как в эту проблему не вступить.

LasVegas:

ну и немного оффтопа

Аэротакси для преодоления оживленных проезжих частей (автобанов) пешеходами… 😉

Рассказывали, еще в начале 80-ых один умелец покинул зону на “бензопиле”, на сколько это правда не знаю.

bonderos

Всем привет вот что то загорелся собрать коптер накидал по комплектухе:
регуляторы 3 таких опто: banned link
и 1 такой: banned link
движки: banned link
пропы: banned link
рама предположительно такая: banned link но с корей всего буду делать сам
Что знатаки скажите будет летать? и какие мозги бюджетные менее глючные посоветуете для начала? Планирую ставить возможно ФПВ, полетит ? может кто что посоветует?

Probelzaelo

Не понятно почему решил использовать разношерстные регуляторы 3+1? Почему не все одинаковые?

Андрей_Головин
bonderos:

какие мозги бюджетные менее глючные посоветуете для начала

Бери моего “кролика” - все равно валяется в гараже. А регули правда надо одинаковые ставить. Хотя теоретически пофигу, контроллер сам должен выравнять, но если частота отклика будет разной, то будет колбасить. Бери четыре вторых, движки нормальные, пропы можно и 12Х4,5 и 10Х4,5 - потянет спокойно. Рамы сам сделай из профилей и фанерки, усиленной смолой и стеклотканью. А коли лень возится возьми текстолит, главное не перетяжелить. Хотя я думаю в 1,5 кг уложишься. Сегодня классно полетали. Я , Игорь, Андрей и Кирилл. Игорь в 3Д, Кирилл носился на экстре, а два Андрея гонялись друг за другом. Я эффектно врезался в провода 😃 И крыло полетело дальше без камеры 😃))

ВИГ

Второе фото вообще отпад ! камера сказала … лично я … полечу прямо на солнце , она отделилась от крыла и стала подниматься всё вище и вище …😒

По первому может затереть ! скажут …А не было ли у тебя умысла на теракт !?😁

Ясон
Probelzaelo:

Не понятно почему решил использовать разношерстные регуляторы 3+1? Почему не все одинаковые?

регули и есть одинаковые. просто на одном бек распаян на плату на других трех нет. Отсюда вывод- небольшая экономия массы на 3 беках и немного дешевле. в принципе для маленького коптера правильно.
Другое дело что регули со стоковой прошивкой не очень, скорее всего придется перешить. Брал мультистары правда 45А. перепрошил на симона стали работать отлично.

ВИГ:

камера сказала … лично я … полечу прямо на солнце , она отделилась от крыла и стала подниматься всё вище и вище …

😃
Антон, по рамам можно здесь посмотреть rcopen.com/forum/f123/topic226087/7961

NFLS

сегодня тоже летали с Мишей…немного зарулили, но удачно возвратил на место взлета, летал в качестве оператора…тренировали слаженность
с двумя передатчиками я еще не летал))

LasVegas

ну я опять оффтоплю по “песпилотникам”

“Лицекнига” собирается покрыть Африку сетью «атмосферных спутников»

планирует начать с постройки 11 000 беспилотников класса Solara 60, которые будут летать над Африкой. Каждый такой «спутник» способен нести до 100 кг полезного груза. Он будет летать на высоте 20 км, где практически нет облаков и сильного ветра. Один такой беспилотник способен обеспечить связью территорию в несколько сотен квадратных километров.

Андрей_Головин
LasVegas:

класса Solara 60

Здоровая хреновина…

Ясон:

Сегодня кто нибудь жужжать будет?

Возможно.

Ясон
NFLS:

с двумя передатчиками я еще не летал))

А нафига 2 передатчика? каналов не хватает? Если летать с оператором, так у него свой пульт у пилота свой.

LasVegas
Андрей_Головин:

Здоровая хреновина…

там по картинке ссылка на статью, они хотят их как сотовые передатчики использовать

NFLS
Ясон:

А нафига 2 передатчика? каналов не хватает? Если летать с оператором, так у него свой пульт у пилота свой.

так и летали, я подвесом и фокусом камеры, пилот-коптером…пилот зарулил, пришлось брать пульт и с двумя вести домой…фс для слабаков!каналов выше крыши…на одном 14, на другом 10…