Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
ladowod:

А как такую махину на высоту поднимать? Только резинкой или тягачом?

планирую резиной или в динаме, а вообще для этого дела народ лебедки делает. Но это для спортсменов. С лебедкой возни много, да и дорого.

ladowod

Ясон, а какая высота профиля и хорда на центроплане? Лонжерон титановый прямоугольник? На весь размах цельный?

NFLS
ladowod:

А у нас все та же потолочка.

ну так обклеить потолочку органзой или тонкойстеклотканью, на потолочном клеи и ничуть не хуже, тот же композит

Ясон
ladowod:

а какая высота профиля и хорда на центроплане? Лонжерон титановый прямоугольник? На весь размах цельный?

Толщину и хорду измерю немного позже.
Лонжерон уголь, стекло и кевлар. Из титанового листа штыри крепления ушей к центроплану, из титановой трубки ось закрылков. Закрылки и элероны армированы титановой фольгой.

Ясон

Профиль модифицированый RG15 толщина (абсолютная) 20мм,хорда 220

hanterr

Всем привет. Что то ветка вымерает… Я тут уже пару раз резал небо крылом. Кстати решил приобрести монстр 1/8 электро. Помогите с выбором определиться. Бюджет очень ограничен-8к р.

Андрей_Головин
hanterr:

Что то ветка вымерает…

Да ужжж…

Привет Кирилл! Так мы и не встретились 😦 Праздники эти. То родственники, то похмелье, то домашние дела. Я вот уже месяц не летал ни на чем! Даже самолет с квадриком брал домой и не разу не взлетел… Ну ничего, история идет по кругу, скоро опять все активные станут! Я вот собираю потихоньку второй квадрик на Ардукоптере для полета по точкам, получил и собрал раму для гексы из карбона, складную, теперь вот надо дозаказать моторки с регулями и вперед! Самолетки не делал, мигарю надо шасси вклеить и в полет, Ф-22 чуть подлатать и покрасить, все остальное - в строю.

Ясон

Кто знает где можно найти кусок прозрачного поликарбоната толщиной 1 мм? Размер сантиметров 5х8 или побольше. Интересует в плане вырезания из него защитного стекла.

Наиль
Ясон:

Кто знает где можно найти кусок прозрачного поликарбоната толщиной 1 мм? Размер сантиметров 5х8 или побольше. Интересует в плане вырезания из него защитного стекла.

Спроси в рекламных конторах, точно есть.

Андрей_Головин

А зачем такой толстый? Возьми упаковку для суши - там он потоньше, но зато очень прозрачный. У меня в инкубаторе есть кажется пару таких.

Ясон
Андрей_Головин:

там он потоньше,

У телефона во время того как с доской по снегу кувыркался пряжкой трапеции раздавил стекло. Думаю что упаковка от японской еды не пойдет 😃
P.S.
Запчастей на эту модель нет, говорят что при ремонте сложно обеспечить герметичность корпуса. Поэтому при наличии гарантии меняют аппарат целиком. А аппаратик жалко, самое то для меня 😃

Андрей_Головин

Антон! С днем Рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье! Удачных взлетов и посадок!

Вчера немного пожужжали с Андреем из Ростошей. Он раздолбал импеллерный Ф-22, а я пушерный Ф-22 😃 Вообщем, чудно время провели 😃 Полетал на квадрике с апгрейдом до версии 2, очень понравилось - стал более стабильным, правда ПИДы надо уменьшать - подколбашивает чуток. Впереди чреда морозных и безветренных дней - у кого есть желание ноги и руки поморозить? 😃

tan1812

Желание есть всегда. Как насчёт воскресенья?

Ясон

Антон, мои самые наилучшие! Появляйся хоть изредка на полетушках, хотя думаю ближайший год будет не до этого 😉
Транзюк подобрать можно. Желательно усилок руками пощупать перед выдачей рекомендации 😃 Скока выдавал на гора? 1 Вт?

Ясон
Андрей_Головин:

Ты думаешь это транзистор?

во первых это не транзистор а монолитный усилок, во вторых питание у него 5В. В третьих судя по плате (правда плохо видно дорожки) разводка у него другая чтобы воткнуть без колхоза.

У транзистора крайние выводы (которые 3 шт в ряд) на землю запаяны?
Если да, то возможно это подойдет www.datasheetcatalog.com/…/BFG235.shtml

bonderos

Всем привет! Спасибо за поздравления! Вот заказал себе контоллер стабилизации для коптера JIYI P2: banggood.com/JIYI-P2-RC-Flight-Controller-With-U-B… вроде как серьезный конкурент назе! так что скоро доделую свой коптер! Андрей у тебя че есть сдвиги с ардукоптером?