Авиамоделисты г. Оренбурга

bonderos

Регуль атомобильный пробывал по разнаму програмировать непомогает, но люди как то ездят!

LasVegas

возможно в принтере попадется но точно не с таким внутренним отверстием

bonderos

а может кто фокусы а такарном умеет делать?😒

LasVegas

никто пенопласт-панели (УРСА) брать не собирается? ищу сообщников на приобретение упаковки
1200х600х30мм 13шт примерно 1300р
1200х600х50мм 8шт примерно 1500р
желающим цену уточню

Ndsotmas

Привет всем я в строительстве модели затрял. Вот и не появляюсь технику строю поскольку балконная мастерская тока летом работает. Антоха я стрингера углепластиковые получил. Звенят как стальные.
На Украине делают. Ценник тока жуткий.

Женя на счет руль машинки. Я зарплату жду.
Деньги свободные на уголь спустил.

bonderos:

а может кто фокусы а такарном умеет делать?😒

А ты ко мне с шестерней приди. Глянем.

Женя а мне с тобой по любому увидеться надо профиль один посмотреть.

bonderos

Николай, мне Женя серву передал приходи заберай, я тебе сегодя звонил ты недоступен был.

ВИГ
bonderos:

не у кого нет опыта по изготовлению шестерен?

Пропиливаешь паз напротив сломанного зуба ок 3 мм тонким полотном , вставляешь из того же полотна зуб чуть больше ,заливаешь цекуррином ,по высыхании обрабатываешь

Ясон:

Надо

Женя капот готов , заезжай если до выходных хочешь поставить !😃

bonderos
ВИГ:

Пропиливаешь паз напротив сломанного зуба ок 3 мм тонким полотном , вставляешь из того же полотна зуб чуть больше ,заливаешь цекуррином ,по высыхании обрабатываешь

я непонял, а что крепко держатся будет?

а кто подскажет двигатель для авто с какими ттх лучше?, кол витков, кв и.т.д.

Ясон
ВИГ:

Женя капот готов , заезжай если до выходных хочешь поставить !

Спасибо! на неделе заеду. Правда надо будет еще шасси подлатать, сегодня так и не собрался, домашние дела…

Rayman

Доброго времени суток.
To LasVegas, а зачем брать “урсу” упаковкой? На строй рынке (под мостом на Терешковой) можно брать по листу. Толщиной 50 мм стоит 150р лист, но можно сторговаться по 130р. Есть листы 30мм и 20мм толщиной.
Удачи!

LasVegas

Rayman, спасибо, получается как в технониколе, заеду возьму на днях
Смотрел сегодня стеклохолст 50м 590р 25гр^2 не плетенный а просто паутинка пресованная, понравился попробую что получится

ВИГ
bonderos:

я непонял, а что крепко держатся будет?

Ещё тысячу лет до нашей эры так восстанавливал шестерёнки на аппаратуру ,видики,лифты итд…

Rayman

Если кому интересно, то в “Армаде” приличный выбор дюралевых профилей различной формы и латунные трубки. Длина 1м и 2м. Те что 1м анодированы, 2м без покрытия. Марку сплава выяснить не удалось (продаются в “Гипер Хоум” отдел где фанера и гипсокартон). Кстати там же, есть мебельные щиты (годятся под стапельные доски, только просушить желательно перед использованием - сыровато дерево).
По пенопласту на ядра крыльев. УРСА достаточно легкий, хорошо режется, как терморезаком так и ножом. Нормально шлифуется шкуркой. Плотность около 28-30 г/дм^3. Поры стеднего размера, но тонкие пластины хлипковаты на изгиб и кручение. При резке терморезаком требуется точно подобрать
температуру и скорость подачи, иначе на нихроме образуются капли, оставляющие бороздки на поверхноспи пенопласта.

С полгода назад, в Армаде, был синий и рыжий пенопласт STYROFOAM. Терморезаком режется идеально. Высокая жесткость пластин на изгиб и кручение, но плохо режется ножом и шлифуется - легко задирается поверхность, если инструмент подзатупился. Плотность около 35 г/дм^3. Поры мелкие. Этот пенопласт легче рвется в поперечном направлении (как бы расслаивается).

Ясон

Резал частично из стирофома(синего) L-39 при последующем ошкуривании вспомнил до седьмого колена всех производителей сего чуда 😃 хотя конечно струной режется идеально.

ВИГ
Rayman:

Если кому интересно

Когда к нам на полёты присоединишься ?😉

Rayman

Доброго времени суток.
Завтра уезжаю на вахту (2/2 недели), буду дома после 15 июня. Там и определимся. Хотя пилот из меня, до сих пор, некудышний.
Лучше получается строить, правда медленно.
Чистого неба!

Ясон

Сейчас снял с гвоздя элку, пожужжал немного. Блин надо отрабатывать посадку и летать. А то батарея от старости скорее сдохнет чем ресурс выработает 😃

LasVegas

сегодня в 19:00 летал на микутке, взяв движок у друга… вторая батарея выдала необходимую мощь для отрыва моторамы и двигатель на проводе тащил модель в небо 😁
Минут 6 полетал и сильный ветер особо не беспокоил

LasVegas
Ясон:

А летал на оторванном моторе?

нет… на оторванном секунд 5 тащил 😁

Rayman

В году эдак 85 😒, на областных соревнованиях (в Кушкулях). Если память не изменяет - у ребят из Орска. На РУ тренере, во время тренеровочного полета, вывалилась из фюза батарея бортового питания (такая квадратная типа КБСЛ) и повисла на одном проводе, в районе ЦТ модели 😵. Аппаратура естественно обесточилась и самолетик начал летать по кругу, на высоте 50м. Народ стоял и гадал когда же, и он где она шандарахнется. А моделька, благополу-чно, покружилась 5 минут, пока топливо не кончилось, и села 😮.
😉