Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Да 2 года как. Познакомился с ним когда он со Славкой Четуковым примкнул к нашей парапланерной компании. Экстра готова, правда капот никакой после краша. Надо будет сделать нормальную болванку и отформовать или из бутылки усадить.

ВИГ

Классная !снизу каким цветом ?
Когда в небо ? 😒 как погода устоится , или весной ?

Ясон

облетать думаю как погода будет, нужно правда еще регуль гидроизолировать, а то на балконе, по морозцу не всегда запускается, думаю конденсат. А к весне надо дорогу с хорошим асфальтом разведать, чтобы машины по ней не шибко шастали и пожужжать на “реактивной технике” 😃 летом пару полетов сделал, но стремно взлетать и садиться в перерывах между машинами.
rcopen.com/forum/f101/topic175666

Ndsotmas

А что это у тебя на моторамме весит с кандерами сделанное на макетке это вопрос к ясону.

Ясон

ну это типа питание борта 😃 кренка от 4 банок греется как печка, импульсного бека не было, поэтому соорудил себе на LM2576 борт. Вроде работает 😃 даже несколько полетов с ним сделал.

Ndsotmas

Ааааааааааа!
Я тут уже думал что и фильтр какойто
Оказалось все гораздо проще!!!

Еще бы кто нибудь подсказал как фотки на страницу с iPad закинуть.
Сегодня начал новый самолет.
Материал любимая потолочка!
Аппаратура еще не пришла.

Игорь а ты не знаешь где в орене хорошей смолой и стеклотканью разжиться?

Ясон

судя по профилю и форме крыла фанчик с лыжами получился 😃 можно будет колбасится в 3D. какой размах и нагрузка на крыло ?

где в орене хорошей смолой и стеклотканью разжиться?

я смолу в Таганроге заказывал (КДА) надо будет еще выписать, там же уголь. А стекло в Москве. Если будет оказия магазинчик подскажу. В крайнем из Китая можно выписать, правда подороже получается, но если не корки большие выклеивать то нормально. В Орене искал тонкую стеклоткань типа Э330, так и не нашел 😦

LasVegas

А я определился что за мотор у меня: 18A brushless ESC A21 Motor: the weight of motor: 37g KV: 1300 Li-po: 2-3 cells fit Prop: 8*4 8*3.8
правда радиатор не такой и наконечника нету на роторе, но семейство А21 точно… 😒

Ясон а какая ориентировочно сумма получиться? я думаю тоже не помешает смола и ткань… винты делать думаю, а тот 5х5 как то не тянет ничего

Ndsotmas

shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=23_57
Вот на цены посмотрите.
Я через этот магазин бальзу заказывал когда то давно.
А что там за смолы? Быстрым и медленным отвердителем.
Это как?
Игорь а ты когда Кда загазывал она уже с пластификатором приходила?

Стеклотканью э330 нужно обжигать?

ВИГ:

Вот подготовил к обтяжке 😒

Красивый аппарат получчился!

ВИГ
Ясон:

судя по профилю и форме крыла фанчик с лыжами получился можно будет колбасится в 3D. какой размах и нагрузка на крыло ?

Не знаю как фанчик выглядит , но это эксперимент, чертежи сам придумал 😒
профиль S-образный ,размах 112 мм крыло 30.8 dm2
нагрузка на крыло планирую 25 г dm2
А дорога уже проверена , на мой взгляд для L39 подойдёт ,ровная метров 60

P.S. Для Ndsotmas позвони мне скажу где стеклоткань взять 😃 555228

Прдон аккум на буке сдох , дорога напротив Ивановки ,за заправкой .
дорога идёт в никуда,😁 заасфальтирован участок ок 60 м.
а вокруг поле.

ВитГо

дааа… знатное там место 😃

Народ, по роду своей работы я частенько бываю в самаре…
нашел там магазин модельный… вот его сайт www.toyhobby.spb.ru телефон магазина в самаре (846) 972-11-26

Если кому что нужно будет - говорите мне - я смогу покупать… моего интереса там нет так что какие цены на сайте (по телефону) вам озвучат столько и будет стоить…

сам кстати купил 11ых винтов себе !! так что жду более менее тихой погоду и опять буду тренироваться на своем зуме 😃

bonderos

Добрый день!
Всем участникам форума, а особенно Оренбуржцам!
У меня вопрос кто где летает?, как бы собраться всем где-нибудь, вот была бы тема!😁

ВитГо

гм… ну можно просто опять назначить дату… да встретиться не смотря на погоду…
мест у нас уже несколько… в зависимости от желаний - от просто поля, до опушки размером с футбольное поле посреди посадки или асфальтовой взлетки длинной метров 60…

ВИГ
ВитГо:

гм… ну можно просто опять назначить дату… да встретиться не смотря на погоду… мест у нас уже несколько… в зависимости от желаний - от просто поля, до опушке посреди посадки или асфальтовой взлетки…

Прямо в десятку! 😁

bonderos

Всем Добрый день!
Для меня было радостным известием, узнать про этот форум и про всех вас!, от своего друга, а то одному уже
не интерестно летать, в инете искал кого небудь из Оренбурга но без успешно, Я живу в Авиагородке и там-же летаю, давайте договоримся, может на выходных?

ВитГо

Эхх… а я все никак не сделаю ящик для заливки винтов…
взял тут погонять электролобзик - но что то ровно не получается им пилить… циркулярку бы… вроде нашел где - может быть завтра доеду распилю сразу на 3-4 ящичка…

p.s. я тут фанеры купил 10 мм - теперь можно хоть 20 ящиков сделать 😃)))

bonderos:

Всем Добрый день!
Для меня было радостным известием, узнать про этот форум и про всех вас!, от своего друга, а то одному уже
не интерестно летать, в инете искал кого небудь из Оренбурга но без успешно, Я живу в Авиагородке и там-же летаю, давайте договоримся, может на выходных?

Про выходные рано говорить… в четверг-пятницу бум смотреть погоду и решим…
телефоны тут Игоря (ВИГ) и мои (ВитГо) пролетали… контроль в пятницу и в субботу

bonderos

Хорошо!, буду ждать погоды и день Х,

Вот нашел:
ВИГ- т.555-228
ВитГо-т906-966
Они?

LasVegas

Кстати вспомнил, ездили с ребятами за Ростоши в карьер, где велобайкеры катаются летом, там и так низина, а еще и яма ко всему. Метров до 15 спокойно поднимать можно, ветер существенно слабее. Ездили с объездной мимо автодрома, вдоль дач… долго вобщем 😁

Ясон

Я живу в Авиагородке и там-же летаю

там же живет Дзивинский Станислав Кириллович, бывший руководитель кружка. до возникновения тусовки летал в основном с ним 😃 Хорошее поле на карте. Там иногда встречали Колодинских планеристов с лебедками и прочими наворотами 😃