Полеты в Царицыно

ab
Watrik:

Можно кто даст контакт

Привет!
По ДВС у нас признанный эксперт это Stabilizator.
Хотя он сейчас совсем заработался.
Прикольный пайпер, большой.
Но для нашей полосы немного великоват. Поэтому нету у нас таких.
Reaper, например, поменьше будет, он просто как планер - крылья большие.

ElephantXP:

Разбиндился и делал вид, что накрылся медным тазом.

Обана 😃 Леш, а приемник какой?
Чтобы не допустить, самое простое - заменить приемник.

ElephantXP:

А качество провода нормальное?

Отличные провода. Еще ни разу не попадался хреновый.

HS125
ElephantXP:

Вот я теперь в полном шоке от происходящего.

Привет всем!

Видимо “День шасси” еще не закончился. Я вчера на Яке-54 обнаружил срезание редуктора сервушки. 😈 До этого две штуки подобного типа сгорели и редуктор было из чего ремонтировать. И при ремонте тренера узел крепления передней стойки упал с балкона и приказал…! Но он правда был поврежден, и поэтому все что не делается, все к лучшему. 😁

Может у кого завалялся узел крепления поворотной передней стойки для 40 тренера(у меня Calmato)? Буду премного благодарен. Можно бу. 😃

ab:

Отличные провода. Еще ни разу не попадался хреновый.

Я тоже как-то брал там разьемы JR, и провод для серв нареканий не было.

Rokfor
HS125:

Может у кого завалялся узел крепления поворотной передней стойки для 40 тренера(у меня Calmato)? Буду премного благодарен. Можно бу.

если есть время приезжай через полчаса в гараж я тебе дам

ElephantXP
ab:

Обана Леш, а приемник какой?
Чтобы не допустить, самое простое - заменить приемник.

Дело не в приемнике (родной spektrum на 8 каналов), а в том что на него приходило 2.5 вольта вместо 5. Толи кто-то недодает лепиздричества, толи кто-то его на борту лихо умеет прожирать. И самое неприятное, что эффект судя по всему плавающий. Хрен поймешь, чье это творчество. Наверно начну с замены обоих регуляторов, опять по уши в канифоли сидеть вечер 😦 Еще ехать покупать кучу разьемов 3.5 мм, и проводов одни огрызки… Всеже насколько приятнее иметь дело с фирменными вещами. Купил Себарт, собрал, настроил и летай себе без проблем. А тут купил, настроил, сломалось одно, починил, сломалось другое - надо менять… И не факт, что после замены все вылечится. Окажется что дело было в самой последней серве, и из за нее модель морковью уйдет в землю.

HS125
ElephantXP:

И не факт, что после замены все вылечится.

Траблешутинг в наше время самый трудоемкий процесс.

Пашеч
HS125:

Траблешутинг в наше время самый трудоемкий процесс.

Брендовость сокращает количество выстрелов в трое…

FVV

Сегодня кто идет покорять небо? Вроде погода забортом нормальная

ab
FVV:

погода забортом нормальная

Да чета дует там…
Но я в любом случае пас - ща пойду к Славе Reaper`а собирать…

HS125

А я починками увлекся глядя как ветер бушует.

Rokfor

А мы с Владимиром полетали 😃 Ветер терпимый, форточку правдо мою сдувало, а вот квазимода полетал нормуль !!!

IdLeR
ab:

И, кстати, Reaper то доехал!!!

Андрей, когда облет планируешь?

Andrey_Ch

А вот мне интересно, фотограф проф., что на позапрошлой неделе был, как и не разродился фотошедеврами своими? и не прислал картинки никому?

Rokfor

Да и мне седня один фотограф пару снимков обещал… я наконец созрел на вот такую штуку

Andrey_Ch
Rokfor:

Да и мне седня один фотограф пару снимков обещал… я наконец созрел на вот такую штуку

Ну ты крут! Я первый с заказом карбон раскроить. Ага?

Rokfor
Andrey_Ch:

Ну ты крут! Я первый с заказом карбон раскроить. Ага?

Осталось с фрезами тока определиться и со станком разобраться…а то чуйство у меня такое что хлебну я ещё жидкого гемороя пока разберусь…а потом и вот такую штуку прикуплю, а может и “каттер” сразу возьму…

ElephantXP
Andrey_Ch:

А вот мне интересно, фотограф проф., что на позапрошлой неделе был, как и не разродился фотошедеврами своими? и не прислал картинки никому?

Неа 😦

Я сегодня пропустил полеты. Папа вернулся из командировки, и я с ним вечерком с текилкой посидел, полялякал. Ща пойду чаем обпиваться, что-бы завтра быть в форме…

Rokfor
ElephantXP:

Я сегодня пропустил полеты. Папа вернулся из командировки, и я с ним вечерком с текилкой посидел, полялякал. Ща пойду чаем обпиваться, что-бы завтра быть в форме…

В Авиации не пьёт тока автопилот…да и того спиртом смазывают…

Народ, а у нас кто-нить рисовать хорошо умеет ??? желательно на компе и в кореле ? Есть идея у меня !!! может боевые подруги или дети умеют ась ???

ab
IdLeR:

Андрей, когда облет планируешь?

В ближайший после сборки погожий день 😃
Сегодня весь вечер со Славой собирали… Завтра продолжим(т.е. уже сегодня).
Многие моменты просто не указаны в инструкции… Приходится изобретать…
А вообще аппарат выглядит довольно впечатляюще.

HS125

Привет Всем!

А погодка за окном! Ветер 0-1м/с.
Я сегодня во воторую смену планирую. С утра занятия.

Rokfor:

фотограф пару снимков обещал

Если это я, то вот

ab
HS125:

А погодка за окном!

Да. Хорошо там!
А мне еще и свежие акки для планера приехали 😃
Во вторую смену точно пойду.
Насчет первой не уверен - будем Reaper`а дособирать.

ElephantXP

Я тоже сегодня только во вторую смену. Надо с су-35 повозиться…