Полеты в Царицыно

ElephantXP
Rokfor:

maps.yandex.ru/?um=OkBny5_1SN...t%2Ctrf%2Ctrfe Тут ни когда не бывает машин, есть столбы между ними метров по 100 и это не страшно, не каких проводов и офигительный асфальт, я сёдня там был !!! места вагон !!!

Я кстати мимо несколько раз этого пустого паркинга проезжал. Его со МКАДа видно как на ладони. Но не задмывался над тем, как его можно использовать. В принципе это парковка, рядом крупное здание, типа супермаркета, только похоже пустующее. Черт его знает, что это такое и можно ли туда проникнуть вообще. Надо пробовать в выходные (наверно в следующие) собраться с группой желающих и съездить туда. Я в эти выходные скорее всего пас. Может Артем на разведку съездит…
Как вариант, взлет и посадка с этой ВПП и летать над моква-рекой. Раположиться в самом дальнем углу парковки. Думаю может прокатить. Даже если вылезет какая-нибудь охрана, то скорее поглязеть на наши модели, а не прогонять.

Вариант, как туда эаехать по карте просматривается, шлагбаумов и прочих препятствий не видно. Вплотную к зданию видно, что машины есть, хоть и мало. Интересно, что это?

ab
IdLeR:

У тебя есть новый видеозахват

Ну я ж написал - сегодня к планшетнику прикрутил.

Вот еще к теме FPV носителей - интересный аппарат.

IdLeR:

поставь его на свой импеллер.

Боюсь с покоцаной кабиной и увеличенным весом он перестанет быть пилотажкой…
Пока морально не готов я 😃

Rokfor:

лучше тот который своими руками состряпаишь

Ничего не могу с собой поделать - промышленным технологиям верю больше 😃

Rokfor
ElephantXP:

Может Артем на разведку съездит…

Я говорю сёдня там был, места вагон, а заезд с проектируемого сразу после поста Гаи если из Москвы выезжать, если со МКАД то опять же с проектируемого, на светофоре !!! Со МКАД заезда НЕТ !!! Меня на следующие не будет я в Ростов сваливаю на этих могу если погодка позволит можно сгонять потому как Славин имп тоже любит асфальт, с траффой он как-то не очень !!! Тебя никто не заставляет летать над зданием, летай над речкой фанючкой !!! можешь вдоль МКАД с машинками погоняться, вот они офигеют увидав самоль на уровне окна 😃 или офигеют или абасру…ся !!! а сделаешь кобру дЭбилы побьются и станет малость посвободней !!!

ab
Rokfor:

с траффой он как-то не очень !!

Её просто покосить надо 😉
Да сено в сторону отгрести…

Rokfor
ab:

Её просто покосить надо
Да сено в сторону отгрести…

Артём сёдня за канистрой на поляну приходил, но тебя там не надыбал так и уехал …

IdLeR
ab:

Боюсь с покоцаной кабиной и увеличенным весом он перестанет быть пилотажкой…
Пока морально не готов я

Тем более что терять тебе нечего. Только обидно будет если самик упадет от разбиндившегося приемника…

Rokfor
ab:

Ничего не могу с собой поделать - промышленным технологиям верю больше

Очень зря !!! себе надо верить больше…

ElephantXP
Rokfor:

Я говорю сёдня там был, места вагон, а заезд с проектируемого сразу после поста Гаи если из Москвы выезжать, если со МКАД то опять же с проектируемого, на светофоре !!! Со МКАД заезда НЕТ !!! Меня на следующие не будет я в Ростов сваливаю на этих могу если погодка позволит можно сгонять потому как Славин имп тоже любит асфальт, с траффой он как-то не очень !!! Тебя никто не заставляет летать над зданием, летай над речкой фанючкой !!! можешь вдоль МКАД с машинками погоняться, вот они офигеют увидав самоль на уровне окна 😃 или офигеют или абасру…ся !!! а сделаешь кобру дЭбилы побьются и станет малость посвободней !!!

А ты добрый 😃

ab
Rokfor:

но тебя там не надыбал так и уехал …

А для надыбывания есть такая маленькая штучка, которую к уху прислоняют, говорят в неё и надыбывают 😁
Прям не можете без надыбывания меня с канистрой, бензина для косилки надыбать…
Ладно. Завтра, думаю, все срастется 😃

IdLeR:

Тем более что терять тебе нечего.

Кроме аэродинамики и хорошего веса самолета 😉
А это важно!

IdLeR
ab:

Кроме аэродинамики и хорошего веса самолета

Можно камеру засунуть под колпак…
А не новые ли тебе нужны аккамуляторы?

ab
IdLeR:

камеру засунуть под колпак

Тогда надо колпак очень прозрачный…
Если под штатный фонарь ставить, то картинка будет мутной.
Видел у Вовы какой офигительный фонарь для камеры:

IdLeR:

нужны аккамуляторы

C акками у меня все сейчас Ок - обновил.
Еще посмотришь как у меня сейчас планер ракетой в небо уходит 😉
Обрати внимание на ролик, он не резанный! Там вобщем можно ощутить всю мощь акков 😃

BolshoyArt
ab:

наземный рекордер - обращайтесь

мне интересна только камера, что на планер ставил, надумаешь - скажи…

Леха(Слон) по поводу немецкого регуля:

регулятор YGE 60, силовых ключей 18, сгорело по виду три, сразу видна и причина выгорания -
термопаста, или как тут - скорее клей, была распределена каплями на ключи, но именно на эти
ключи попало ее мало(позволяет прочитать маркировку), вызывает сомнение и термопластина регуля в термоусадке и без радиатора,(это для такого то тока), горелые ключи типа

P004H
L5E9
но надо и остальные прозвонить…

IdLeR:

камеру засунуть под колпак…

сам объектив в плане аэродинамики не так важен, часто можно вместо фонаря ставить обтекатель с торчащим объективом и этого достаточно, чтобы не терять качества…

ElephantXP:

несколько раз этого пустого паркинга проезжал

пустой паркинг это хорошо, но: таких обычно не бывает без охраны, для заезда наверняка надо договариваться, летать над Москва-рекой - возможность совсем потерять самолет, залететь на МКАД и упасть - спровоцировать ДТП, даже в случае отказа авионики платить придется столько, что про самолет забудешь, а есть еще и уголовная ответственность…
прошу правильно меня понять, я не против, но напоминаю об элементарных вещах, чтобы при пробе понять, возможно ли там полетать безопасно для окружающих, может только над паркингом…

Пашеч
Rokfor:

Пашик ты чёйта совсем отвалился от коллектива !!! давай уже вертайся в наши ряды !!!

Ага, Мне тоже чета это надоело. Все, с работы увольняюсь - может смогу захватить бархатного сезона…

ab
BolshoyArt:

мне интересна только камера

Ну камера и мне интересна 😉 И, полагаю, неинтересна не станет…
Реально клевая штука! Один минус - не отдает видео на выход когда пишет.
Ваще надо будет прошивки поискать под нее…

BolshoyArt:

обтекатель с торчащим объективом

Тогда непонятно как камерой крутить. А это довольно полезно…

Пашеч:

с работы увольняюсь - может смогу захватить бархатного сезона…

Эт ты круто.
Ну будем надеяться, погода не подведет 😃 Вроде теплеет 😃

BolshoyArt
ab:

Тогда непонятно как камерой крутить. А это довольно полезно…

значит каждому надо найти разумный компромисс для себя между качеством изображения, возможностью крутить головой и аэродинамикой, может быть разумно иметь такой прозрачный колпак съемным, для хорошей погоды…

ElephantXP
BolshoyArt:

P004H
L5E9

В лоб в инете не находится 😦 Попробуем поизвращеннее 😃 Ключ по научному как? Теристор?

ElephantXP

Как там у нас с прогнозами на вечер? Летать пойдем? У меня вечером будет готова реинкарнация пилотажки для облета 😃

ab
ElephantXP:

Как там у нас с прогнозами на вечер? Летать пойдем?

Если погоды будут - чего бы и не полетать 😃
Но я сегодня только бесколесные аппараты брать буду 😉

ElephantXP

Тьфу, приехал на облет, а тут дождь пошел. Стою рядом с машиной, думаю что делать

Rokfor

Народ а дайте кто-нить телефон Славы Колесникова, а то я куда-то записал и найти не могу, он один кто не сдал деньги !!!Ему выговор с занесением в личное дело !!!