Полеты в Царицыно

Пашеч
Rokfor:

Пашик ты чёйта совсем отвалился от коллектива !!! давай уже вертайся в наши ряды !!!

Ага, Мне тоже чета это надоело. Все, с работы увольняюсь - может смогу захватить бархатного сезона…

ab
BolshoyArt:

мне интересна только камера

Ну камера и мне интересна 😉 И, полагаю, неинтересна не станет…
Реально клевая штука! Один минус - не отдает видео на выход когда пишет.
Ваще надо будет прошивки поискать под нее…

BolshoyArt:

обтекатель с торчащим объективом

Тогда непонятно как камерой крутить. А это довольно полезно…

Пашеч:

с работы увольняюсь - может смогу захватить бархатного сезона…

Эт ты круто.
Ну будем надеяться, погода не подведет 😃 Вроде теплеет 😃

BolshoyArt
ab:

Тогда непонятно как камерой крутить. А это довольно полезно…

значит каждому надо найти разумный компромисс для себя между качеством изображения, возможностью крутить головой и аэродинамикой, может быть разумно иметь такой прозрачный колпак съемным, для хорошей погоды…

ElephantXP
BolshoyArt:

P004H
L5E9

В лоб в инете не находится 😦 Попробуем поизвращеннее 😃 Ключ по научному как? Теристор?

ElephantXP

Как там у нас с прогнозами на вечер? Летать пойдем? У меня вечером будет готова реинкарнация пилотажки для облета 😃

ab
ElephantXP:

Как там у нас с прогнозами на вечер? Летать пойдем?

Если погоды будут - чего бы и не полетать 😃
Но я сегодня только бесколесные аппараты брать буду 😉

ElephantXP

Тьфу, приехал на облет, а тут дождь пошел. Стою рядом с машиной, думаю что делать

Rokfor

Народ а дайте кто-нить телефон Славы Колесникова, а то я куда-то записал и найти не могу, он один кто не сдал деньги !!!Ему выговор с занесением в личное дело !!!

Пашеч
Rokfor:

Народ а дайте кто-нить телефон Славы Колесникова, а то я куда-то записал и найти не могу, он один кто не сдал деньги !!!Ему выговор с занесением в личное дело !!!

Улетел, видимо, птах…
Не серчай на него! Отдаст! Куды денется! Если чаго, за пилотов отвечу!

Rokfor
Пашеч:

Улетел, видимо, птах…
Не серчай на него! Отдаст! Куды денется! Если чаго, за пилотов отвечу!

ну пазванил ба штоли…

BolshoyArt:

пустой паркинг это хорошо, но: таких обычно не бывает без охраны, для заезда наверняка надо договариваться, летать над Москва-рекой - возможность совсем потерять самолет, залететь на МКАД и упасть - спровоцировать ДТП, даже в случае отказа авионики платить придется столько, что про самолет забудешь, а есть еще и уголовная ответственность…
прошу правильно меня понять, я не против, но напоминаю об элементарных вещах, чтобы при пробе понять, возможно ли там полетать безопасно для окружающих, может только над паркингом…

А то что мы летаем над головами отдыхающих людей ??? это уже не деньги - это уже статья если что !!! тут не говориться о постоянных полётах , тут говориться что можно летануть пару-тройку раз и не всеё толпой, а один два, дабы не создавать толпы, а что касается охраны я думаю она даже не выйдет…проехать туда можно песплатно, это торговый центр как и любой другой, я был и в нутри и был снаружи он внутри практически пустой, это аля не удавшийся черкизон !!! Ну в общем если Вам ссыкатно я сам поеду и полетаю на Славином JETe. Сегодня ездил в Красноармейской по работе с сотрудником, и на обратном пути от основной трассы уходила асфальтированная дорого с хорошим покрытием по обоим сторонам были поля единственное что смущало это высоковольтка, но потом как оказалось между проводами тоже можно летать…вообщем взлетел я асфальта полетал над полем и между проводами и под ними, пролетел рядом с едущей машиной и сел на асфальт без козлов и чисто так сел практически притёр …вообщем я остался доволен от взлёта и посадки на асфальт !!!

ElephantXP

Облетал реинкарнацию. На первой же посадке лопнул лонжерон, на который опираются шасси 😦 Больше запасных тушек у меня нет и не предвидется. Остался без самолета на каждый день 😦 Тоска и депресия. Что-то плохо живется extreme fly тушкам на нашей ВПП, или в моих кривых руках. Но вроде уже столько посадок совершил. Правда на усиленном шасси. Вобщем тоска… Надо ждать прихода чудо-фанеры, закупаться пленкой и ждать…

ab
ElephantXP:

Облетал реинкарнацию.

А вот мой короткий полет:

Вобщем все цело. Моторама ушла аккуратно. Как пробка 😄

Rokfor:

Ему выговор с занесением в личное дело !!!

Давай на Славу не наезжай 😉 Случайность чистая. Отвечаю.

Rokfor
ElephantXP:

Облетал реинкарнацию. На первой же посадке лопнул лонжерон, на который опираются шасси Больше запасных тушек у меня нет и не предвидется. Остался без самолета на каждый день Тоска и депресия. Что-то плохо живется extreme fly тушкам на нашей ВПП, или в моих кривых руках. Но вроде уже столько посадок совершил. Правда на усиленном шасси.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ,а если по русски если один вылечели тооооо и второй вылечим !!!

ab:

Давай на Славу не наезжай Случайность чистая. Отвечаю.

Бить не буду !! Обещаю !! Так пну пару раз 😃 😃

ab:

Вобщем все цело. Моторама ушла аккуратно. Как пробка

Красиво ушла !!!

ElephantXP
Rokfor:

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ,а если по русски если один вылечели тооооо и второй вылечим !!!

Да я понимаю, что сегодняшнее ЧП на посадке - это пустяк. Лонжерон даже не сломался, ничего не выломало. Он треснул с одной стороны, и площадка от него отклеилась частично. Жалко на абсолютно новой модели начинать ремонт. Cудя по всему надо как в первый раз вскывать пузо, училивать оба лонжерона, на которые шасси опираются. А потом в попу свинец вставлять, в качестве противовеса. Хочется полетать на моделе до ремонтов, а пока что-то только с МИГ-29 такое выходит.

Учитывая то, что посадок у меня уже тьма, на лицо какой-то мой системный прощет. Надо что-то изменить и оттренировать в посадке, а что пока не пойму. Учитывая то, что на сдедующий год я хочу такой-же эджик, этой-же фирмы но 50 класса, надо серьезнее подойти к вопросу посадок. И по весне попробовать всеже полосу выровнять. Сегодня самолет сел, подпрыгнул на 7-10 см и плюхнулся назад. Толи ветер, толи кочка + конечно я ступил, когда надо было дать газу и уйти на второй круг.

ab
ElephantXP:

по весне попробовать всеже полосу выровнять

Ближе к весне обязательно поговорим об этом. А как подсохнет - займемся.

Не считая совсем тактической задачи - покосить, этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу. Весной тогда раньше будем с полосой.

ElephantXP
ab:

этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу

Это сделаем без проблем

Rokfor

Народ посмотрите фильм Зеро 2 перевод с чисто русского на русский, я просто угарал …

ab:

этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу.

ага

Maverik

этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу.

предупредите заранее, а то все лето профилонил 😃.
Кстати мой бремен занял первое место в чемпионате Москвы в классе F7 и второе в F4A. Не зря мучался с ним 😃)).

ab
Maverik:

предупредите заранее

Дык всегда на форуме предупреждаю!
Насчет броемена - поздравляю 😃
Тебе, Жень пора дренажный пруд возле ВПП расширить - для катеров 😁

ElephantXP

Андрей, канистра наполнена. Надо её сегодня тебе передать что-ли 😃