Полеты в Царицыно

Rokfor
Пашеч:

Они цепляются одним краем за башмак, а в другой затягивается резиновый жгут и надо хорошо поймать момент натяжки этого жгута. Сам жгут толстый - что-то около 8мм. Поэтому и надо, чтобы сама скоба не разгибалась.
И поэтому тоже очень важно не сколько все скобы по итогу могут выдержать, а сколько каждый в отдельности.

Ты решил сделать резиномоторку ??? тоесть электрички и бензинки тябя уже не устраивают ??? 😃

ну начнём

Подвесная система - я так думаю на разгиб выдержит кг 20 -25
Сварной пруток - около кг 10-12
РОяльная струна - 5-8 кг может и больше в зависимости от диаметра
Карбон и текстолит - я думаю кг 10 должны может и больше

в любом случае нужно опять же понять, в какой среде использовать и для чего они тебе

можно конечно ещё поемучиться и попробовать захреначить из полосок люминия который продаётся в ОБИ или тз того который лежит у меня в гараже 😃 алюминий будет держать кг 10 точно и опять же это постоянная нагрузка или переменная ???

BolshoyArt:

ну так надо просто снять замок карабина, но он именно и рассчитан на такие нагрузки в незамкнутом состоянии,
просто он может быть дорог в таком количестве, но будет наверняка достаточно прочен…

от 56 - 65 рублей за штуку в зависимости от размера карабина продаётся в ОБИ, Леруа_мурло, или каширский двор Вам в помощь

тот который посередине продаётся в оби разных размеров

а так вообще яндекс в помощь

ab

Теплеет, однако!
Только снега обещанного что-то не видно.
В любом случае, в конце недели, думаю, надо чистить.

HS125

Снег идет только очень мелкий и редкий. Три московских аэропорта на своих метеостанциях подтверждают фактом наблюдения.
У меня на машинах во дворе уже есть едва заметный слой. ( или кажется?) Хотя кончно погода такая вещь.

Стихия!!!

Пошел таки !!!

BolshoyArt

снега теперь навалит!

аккумулятора автомобильного живого еще нет ни у кого, случайно?
свои все раздал, теперь самому нужен…

в Вести Москва показали сейчас Марьинскую полосу. как они там борятся то с джиперами, то с лыжниками…
хотят получить официальный статус главной полосы Юго-Востока Москвы…(сегодня еще повторят, думаю)

ab
BolshoyArt:

статус главной полосы Юго-Востока Москвы…

Ну если очень хочется - можем пытаться получать статус главной полосы Юга-Москвы… 😁
На мой взгляд, все это главенство, активность пилотов и прочие слова - слова.

Главное, чтобы просто была полоса. И очень хочется чтобы она была ухожена.
Если полоса станет официальной (Марьинская или наша, или еще какая), возникает несколько вопросов:

  1. Нужно ли за это платить, и если да, то сколько?
  2. Кто будет следить за полосой?
  3. Каковы у клуба права по ограничению доступа на полосу (как в плане зевак, так и в плане обеспечения пунктов 1 и 2)

Вобщем то что у нас есть - хорошо.

Если Марьинцы придумали что-то лучшее - молодцы! Будем надеяться, что у них все получится и постараемся перенять опыт, если он будет удачным.

HS125

Кстати на видео автожир засветился как у Андрея.
Взлет очень похож.
Мож там хозяин тоже строго по инструкции собирал. 😃

Правила ВПП Царицыно.

ab
HS125:

автожир засветился как у Андрея.
Взлет очень похож.
Мож там хозяин тоже строго по инструкции собирал

Да… По инструкции там нельзя 😁
В эти выходные попробую его снова поднять, но с учетом осознанного 😉
C B2 пока обожду - нужна идеально ровная полоса.

Сижу вот туплю над радиолинком

ab

Однако поднасыпало снега…
Я подумал, может и оставим этот снег до субботы?
Чтобы стада не думали, что площадку для них чистят…
Там, конечно, дальше несколько дней +, но надеюсь, что с настом мы справимся.

Что думаете?

BolshoyArt

Однозначно надо насыпать сугроб между ВПП и дорожкой, и делать сквозную тропинку вдоль забора,
а по времени , как кворум соберется…
и учитывая опыт Марьинской полосы следить чтоб ни одна лыжня не выходила на полосу, а если появится - разрушать ее до развилки с другой лыжней…

ab
BolshoyArt:

делать сквозную тропинку вдоль забора

Еще важнее чистить снегоуборщиком между ВПП и горой - чтобы у них была альтернативная широкая площадка. Заодно и сугроб между ВПП и дорожкой повыше будет 😉

BolshoyArt:

следить чтоб ни одна лыжня не выходила на полосу

Ну мы это еще год назад делали. И сейчас делаем. Регулярнее посещайте работы на полосе 😉

BolshoyArt:

а по времени , как кворум соберется…

Если делать в зависимости от кворума - можно погоду прозевать и потом долго все в порядок приводить (вместо полетов).
Так что исходить надо не из того кому, чего, когда хочется, а из того что нам природа приготовила.
А хотелки только если с погодой повезет.
Вобщем надо бы чтобы все как-то, хоть вместе, хоть по очереди, но за полосой следили.

BolshoyArt
ab:

Еще важнее чистить снегоуборщиком между ВПП и горой

альтернативная Площадка возможно, просто многие, подходя к полосе хотят повернуть налево, а там расчищенная полоса, и небольшой сугроб не пугает, а если мимо будет идти удобная дорожка, то на полосу будут находить путь только самые настойчивые…

ab:

Ну мы это еще год назад делали

вот и напоминаю…

интересно было бы на снегу написать ВПП ЦАРИЦЫНО крупно, может на Гугл попадет… 😃

ab
BolshoyArt:

будет идти удобная дорожка

Площадь сделаем - чтобы им хорошо ходилось между ВПП и горой.
А сугроб - почти до забора.

BolshoyArt:

вот и напоминаю…

А чего ж при этом от нашего собственного авторства идеи открещиваться? 😉

HS125

Привет всем!

Так я не понял, чистка то когда??

ab
HS125:

чистка то когда??

Так я и предлагаю обсудить целесообразность чистки до субботы.
Мне думается что есть смысл чистить только в субботу вечером (чтобы не чистить стаду, а с настом, вроде, справимся).

И хочу узнать - есть ли другие мнения на этот счет, а если есть, то какие?

HS125
ab:

целесообразность чистки

Глянуть бы что там, тогда и диагноз будет ясен, и лечение подоспеет. Утром шел мокрый снег похоже. Это я по следам на балконе определил.

ab
HS125:

Глянуть бы что там

Вечером зайду туда после работы - гляну.

ab
HS125:

результаты осмотра

На удивление неплохо!
Ветер, снег и потепление подравняли следы стад.
Сейчас, с дальнейшим потеплением, сесть должно ровно.

Вобщем в субботу вечером можем собраться подровнять.

HS125

Аналогичного мнения.

Подровнять лучше вручную. Снега мало. Он в основном с одного края прицепился из за сильного ветра.

ab
HS125:

Подровнять лучше вручную. Снега мало.

Ближе к делу видно будет…
А то с этой погодой - сегодня мало, а завтра по пояс…