Полеты в Царицыно

Пашеч
ab:

Сначала хотел ответить в тон. Но потом решил что не стоит, т.к. бреда и грязи пролито уже столько, что, повторюсь, сор этот с полосы надо убирать.
Я вот чего не понимаю:

  1. Почему ты, Паша, считаешь что твой голос весомее голоса любого другого члена нашего коллектива?
  2. Зачем ты, Паша, притащил на полосу человека, появление которого привело к такому срачу?
  3. Всегда ли Пашеч, Rokfor, IdLer, оказавшись в меньшинстве собираются реагировать столь бурно?

Сам удивляюсь, что задаю этот вопрос, но, надеюсь никто не будет возражать против правила: “Решение коллектива - закон для пилота ВПП Цариыно” ?

Еще раз могу повторить для пилотов оставшихся в меньшинстве - подумайте, почитайте правила, если надо - еще раз подумайте.
И не пора ли таки закрыть грязевые ванны и перейти к разговорам о полетах?

  1. Свой голос Я приравниваю к голосу любого из членов полосы. Меня поражает почему ты решил присваивать себе голоса других членов полосы и выдавать результаты несуществующего голосования так, как тебе хочется.
  2. Я пригласил человека - а ты устроил срач, потому что тебе сказали что-то против шёрстки.
  3. Уверен, что в меньшинстве? Давайте, таки, спросим, всё-таки, у ил-2, Stabilizator, Vladimir59 -спросим и увидим ответ, а не то, что ты пишешь. У нас свободное общество, а не царствование Андрея. А то, как показывает переписка предыдущего дня - ты решаешь за всех и за их мнение.
ElephantXP

Наша ВПП не коммерческое предприятие, поэтому детально прорабатывать тарифные планы, бонусные программы и тд и тп… не имеет никакого смысла. Вступительный взнос - это скорее стена для людей, которые приходят не летать, а бороться с вселенской несправедливостью, мировым кризисом и тд… Они моментально в нее упираются, и начинают бузить 😃 Собственно ты и сам сейчас написал, что пришел революцию поднимать, а не летать. Поэтому тебе и отказали в членстве. Сложно ожидать теплого приема, если подойти к незнакомым людям и начать им указывать, что они делают не так, и как надо.

Наши правила, не уголовный кодекс, и не конституция. Это рамочный документ, определяющий основную идею, как устроена жизнь на ВПП. Ни кому и в голову не придет заставлять человека, не имеющего соответствующего здоровья заниматься тяжелым физическим трудом, или платить неподъемные суммы.

Ну и последнее, не стоит думать, что Андрей - это какой-то цербер-самодержец. Да, он главный на ВПП. Но не потому что самодур, силой захвативший власть у безропотно молчащего стада. А по совсем другим причинам:

  1. На ВПП должен быть главный, потому что в противном случае затея хереет и чахнет на глазах. Проверено на практике.
  2. Никто другой не пожелал взваливать на себя эту хренотень, ибо кроме гемора там бонусами не пахнет.

Ну вроде уже все обсудили, и инцендент исчерпан?

Пашеч
ab:

Кстати как? (еще один вопрос).
Вроде отзывался только о сообщениях и скопившейся на ветке грязи, но не о людях.

Вобщем давайте сбавлять обороты…

Ты оскорбляешь людей, даже не замечая этого!
Ты, конкретно оскорбил Меня.
Ты сравниваешь людей с сором - видимо все ранцы попутал.

neror1
Пашеч:

спросим и увидем ответ

Можно даже устроить голосование, будет честно и справедливо, что бы видеть кто за что проголосовал и объяснил почему!

ElephantXP

По поводу голосований на будующее расмотрим такие ситуации:
Приходит новичек, и устраивает ругань с вами. Доходит до голосования:

  1. Давайте представим, что голосов поровну - что делать? Ситуация самая хреновая - повод для вселенского срача.
  2. Давайте представим, что все за, а один человек (вы сами) против. Очевидно, новый человек будет летать, а вы забросите ходить на ВПП, так как общаться с человеком, с которым вы на ножах вам не захочется.

В другом клубе в правилах например есть такие слова: любой действующий член клуба может наложить вето на вступление новичка. Теперь я понимаю, почему.

neror1
ElephantXP:

Наша ВПП не коммерческое предприятие, поэтому детально прорабатывать тарифные планы, бонусные программы и тд и тп… не имеет никакого смысла.

А что мешает это сделать? Почему не имеет смысла? Может люди наоборот потянутся? Ни кто же не проверял этого.
В взносы я не упирался))) 2500 это не большие деньги и тогда я пришел их сдавать, работать на полосе был согласен!!! Так же как и Пашеч безвозмездно купил грабли за свои средства и пошел убирать скошенную траву НЕ являясь членом клуба и не сказал ни слова!!! Да, косить не стал потому что косилка пачкала одежду маслом, я приехал в чистой одежде т.к. не знал что косилка будет пачкать, с легкостью согласился убрать траву что и сделал, так же по просьбе Андрея если сообщение попадает первое на страницу вставляю правила хотя 80% этого не делают.

ElephantXP:

Собственно ты и сам сейчас написал, что пришел революцию поднимать, а не летать. Поэтому тебе и отказали в членстве. Сложно ожидать теплого приема, если подойти к незнакомым людям и начать им указывать, что они делают не так, и как надо.

Я не написал что пришел поднимать революцию, это мне ни к чему, я пришел вступать в клуб сдав деньги. Андрею не понравилось то что я написал что приду не с пустыми руками т.е. с самолетом, он сказал сначала сдай а потом приди. Так? Ну я взял деньги в левую руку а самолет в правую и пошел на полосу а Андрею это не понравилось т.к. сначала надо сдать а потом придти с самолетом а одновременно этого делать нельзя. Адсурд правда?
Вот Леш мы с тобой тогда целый вечер общались, когда я еще с машинкой и вертушкой приходил я тебе показался каким то невменяемым? или не адекватным?

ElephantXP:

По поводу голосований на будующее расмотрим такие ситуации:
Приходит новичек, и устраивает ругань с вами. Доходит до голосования:

  1. Давайте представим, что голосов поровну - что делать? Ситуация самая хреновая - повод для вселенского срача.
  2. Давайте представим, что все за, а один человек (вы сами) против. Очевидно, новый человек будет летать, а вы забросите ходить на ВПП, так как общаться с человеком, с которым вы на ножах вам не захочется.

В другом клубе в правилах например есть такие слова: любой действующий член клуба может наложить вето на вступление новичка. Теперь я понимаю, почему.

Леш, я тут не вижу проблем, это хобби!!! ни кто ни кого не заставляет с этим человеком общаться а тем более цеплять. Эти люди равны, так?! Представь метро, вагон поезда в котором все равны потому что так же как и ты купили билет, и вот зайдет человек который не приятен внешне да и запах о него не айс, и что делать? Весь вагон должен его выкинуть? Правильно, фиг кто его выкинет. И тут тоже самое. Кто хочет летает, кто не хочет не летает. Прежде чем зайти в вагон тебя же не осматривают и не думаю пустить тебя или нет!

ab
neror1:

вставляю правила хотя 80% этого не делают.

Опять обвинения наших пилотов. Разве нет? И снова хочется сказать “Разве?”
Кстати % вычисляется очень просто…

ElephantXP:

Наша ВПП не коммерческое предприятие

Однозначно.
И задумывалось как место отдыха единомышленников (не срача)

Пашеч:

Ты, конкретно оскорбил Меня.

Чем? Прости - не хотел.

Пашеч:

Ты сравниваешь людей с сором

Где это я написал “Люди - сор”? Прошу не наводить напраслину. Напраслина, к твоему сведению - оскорбление.
Или ты ко мне в голову залез? Тогда странно, потому как такого сравнения у меня и в мыслях не было…

ElephantXP:

В другом клубе в правилах например есть такие слова: любой действующий член клуба может наложить вето на вступление новичка. Теперь я понимаю, почему.

Да. Стоит задуматься.

neror1:

Представь метро, вагон поезда в котором все равны потому что так же как и ты купили билет, и вот зайдет человек который не приятен внешне да и запах о него не айс, и что делать? Весь вагон должен его выкинуть? Правильно, фиг кто его выкинет. И тут тоже самое.

Вот это очень точно. Ёмко и ярко написано.
Именно эффекта вагона очень не хотелось и очень не хочется. См. насчет единомышленников (выше)

ElephantXP

Твой случай в некотором виде уникальный. Обычно люди поднимающие такие бунты с правилами сходу не согласны. Ты вроде как согласился с правилами, но борьба с ветряными мельницами у тебя на первом месте судя по всему. Поэтому Андрей и сказал тебе “таймаут на сутки тебе и нам на подумать”. Если бы тебе было интересно у нас летать, то по логике вещей (даже если сходу так получилось лбами упереться по горячности темперамента) ты должен был сказать “пардон, что-то мы не с того начали знакомство, правила соблюдать буду, вот деньги, можно вступить к вам”. А вместо этого ты опять на форум выложил лозунг “какого ххх вы тут делаете”. Реакция вполне очевидна.

Когда мы с тобой общались - ты мне показался абсолютно адекватным. Но меня вроде как неоткуда свергать, я для твоей “жажды равноправия и свободы” субъект не привлекательный 😃

По поводу коммерциализации - это еще одна “максималисткая утопия”. Если по форуму полазить и поискать, чем подобные проекты заканчиваются, то станет понятно почему.

Rokfor

Сколько буковкофф !! А толку ноль.

Пашеч:
  1. Уверен, что в меньшинстве? Давайте, таки, спросим, всё-таки, у ил-2, Stabilizator, Vladimir59 -спросим и увидим ответ,

Ещё есть Женёк (Maverik), Славик(Sgon) правда их не видно давно, но не лешает их права голоса.

всё что написано на последних трёх листах- это всё бред сивой кобылы. земля не наша, клуба нет, аренду не платим, завтра придут и вхреначат там где мы летаем футбольное поле и мы вернёмся к первому посту этой темы., тогда что ??? я считаю так хочешь летать сдавай деньги и летай, по мере продвижения и надобности ухода за полосой помогай, не можешь вноси деньги. вот и весь расклад. и так маленький пример из жизнь я работал в конторе в которой реальных гандонов было море, я с ними не общался и в друзьях не водил, исключительно только по работе и виделся с ними каждый день. не нравиться кому человек не общайся. живой пример из жизни полосы “Барсик” его никто не выгонял он сам ущёл хотя был правноправным “членом”, может и из-за меня , но я его не выгонял и бодягу по поводу него не разводил.

ElephantXP:

В другом клубе в правилах например есть такие слова: любой действующий член клуба может наложить вето на вступление новичка. Теперь я понимаю, почему.

а клуб официально зарегестрирован??? если да то это другой вопрос. если нет - то это бред. ( это тупо устные договорённости)

Щебанцево тому пример, люди содержали полосу, причём платили аренду так на секундочку, полоса принадлежала клубу, который платил большую часть денег за неё, вот там с правилами хрен поспоришь. да и то человек привёл человека, тот заплатил денег и летает и никто к нему в трусы не заглядывает обосранные они или нет.

Давай представим на секунду, меня исключили из клуба . я буду плакать и рыдать ??? нет не буду я приду и буду летать на той же полосе на которой летаете и вы, во первых я не мало сделал для неё, во вторых также сдавал деньги. и что мне придёте бить морду, ну попытка наверно будет хорошая, сломаете самолёт, тоже вариант - тогда встретимся в суде. так как быть ???
я сейчас не защищаю Коляна, я в принципе бытаюсь избежать в дальнейщем подобных ситуаций. а сейчас получается мы тут все пересрались, Пашик отказался ходить, Димон щас впадёт в немилость, я , а что я мне пофиг, я человек не конфликтный пристрелю закапаю и забуду где закопал. 😃 Я уже два раза говорил зарыть топор и чего-нибудь покурить, хочет человек летать хай летает(хотя теперь наверно вряд-ли) и по поводу пересекаться, насколько я понял ему не очень удобно летать с 12:30, ему удобней с утра, а вечером как получится. так что все пересечения интересов приведут к минимуму общения.

для того что бы правила действовали их надо узаканивать, а для этого должен быть официально зарегестрированный клуб. в противном случае это просто устные договорённости.

всёвпистузадолбалоэтовсёпересечениеинтересовприводяткругонинапустомместескуяли.

ElephantXP
neror1:

Леш, я тут не вижу проблем, это хобби!!! ни кто ни кого не заставляет с этим человеком общаться а тем более цеплять. Эти люди равны, так?! Представь метро, вагон поезда в котором все равны потому что так же как и ты купили билет, и вот зайдет человек который не приятен внешне да и запах о него не айс, и что делать? Весь вагон должен его выкинуть? Правильно, фиг кто его выкинет. И тут тоже самое. Кто хочет летает, кто не хочет не летает. Прежде чем зайти в вагон тебя же не осматривают и не думаю пустить тебя или нет!

Эффекта вагона очень хочется избежать. На поле приходят уставшие люди после работы для того что-бы отдохнуть, а не продожить терпеть или “бороться”.

ab
Rokfor:

Славик(Sgon)

Техническая поправка:
У него нет права голоса. Он не вступал в наше объединение и не сдавал взнос.

Rokfor:

земля не наша, клуба нет, аренду не платим

Чей труд, чьи деньги, и вообще мы разве не являемся незарегистрированным неформальным объединением?

Rokfor:

во первых я не мало сделал для неё, во вторых также сдавал деньги.

Значит какая-то ценность таки есть? 😉 (см. пунктом выше)

Rokfor:

Давай представим на секунду, меня исключили из клуба

Не к тому что “тебя исключили”, не поротелепатируй ненороком…
В цивилизованном мире есть процедура развода. Может стоить придумать что-то подобное дабы не вести себя как дикари?

Rokfor:

в противном случае это просто устные договорённости.

Вроде как порядочные люди умеют соблюдать и устные договоренности (не подумайте, что я обвинил кого-то в непорядочности 😉 )

Rokfor
ab:

Техническая поправка:
У него нет права голоса. Он не вступал в наше объединение и не сдавал взнос.

Чей труд, чьи деньги, и вообще мы разве не являемся незарегистрированным неформальным объединением?

Значит какая-то ценность таки есть? 😉 (см. пунктом выше)

Не к тому что “тебя исключили”, не поротелепатируй ненороком…
В цивилизованном мире есть процедура развода. Может стоить придумать что-то подобное дабы не вести себя как дикари?

Вроде как порядочные люди умеют соблюдать и устные договоренности (не подумайте, что я обвинил кого-то в непорядочности 😉 )

Андрюх я больше не буду вступать в никакие разборки, во первых меня это заемучило, а во вторых это ни к чему не приведёт ну а в третьих у меня есть собственное мнение на этот счёт., и я его высказал хочет летать хай летает -сдавает бабусяки и в путь, я думаю что первое мнение о человеке как правило всегда обманчиво.

Пипец взрослые люди всем давно за 30 а как дети-честно слово.

всё форум больше не читаю упиз…л в гараж.

IdLeR

Я вот читаю и офигиваю.
Андрей, задумайся над своим поведением. По анализу текста, только ты пишешь на форуме. И только от тебя слышим такое решение, больше никто в поддержку тебя и не высказался.
На синдром вахтера похоже.

BolshoyArt

Можно как в это бывает в клубах ввести термин “РЕКОМЕНДАЦИЯ” и все, если даже один человек ручается за нового члена, его принимают на общих условиях без голосования…
(тоже замучил этот вопрос)

ab
IdLeR:

Я вот читаю и офигиваю… По анализу текста, только ты пишешь на форуме.

Почитай еще раз.
Рассказал о решении я, но оно не только моё.
Хочешь, давай тебя сделаем официальным глашатаем, только тогда оглашай эти решения как есть.
Хотя мне повезло я также против превращения ВПП в коммерческое предприятие и/или вагон метро, как и многие другие.

BolshoyArt:

“РЕКОМЕНДАЦИЯ”

Кстати, может неплохой вариант, но только при единстве в понимании целей и ответственности рекомендующего за рекомендуемого. Как я уже говорил - от рекомендуемого тогда вообще не должно быть ни одного вопроса по правилам, правила должны быть разжованы пилотом и приняты новичком. А если новичек не устроил большинство пилотов или вступает в противоречия с правилами, то дело его друга увести его с полосы.

texass
IdLeR:

Я вот читаю и офигиваю.
Андрей, задумайся над своим поведением. По анализу текста, только ты пишешь на форуме. И только от тебя слышим такое решение, больше никто в поддержку тебя и не высказался.
На синдром вахтера похоже.

Ну зачем же прям так сразу категорично.
Никто по доброй воле (и я в том числе) не захочет взвалить на себя функции, которые он (Андрей) исполняет, понятно, геморрой еще тот. Выше про это много было написано.
Это же ведь всех устраивает и так удобно, когда это делает он. Правда?
Ну раз так, нужно принимать и уважать его решение. Мил для всех не будешь, увы.
Оппонент сам не захотел нормально войти.
А по сабжу, да, надоело.

Все конечно имхо.

neror1
ElephantXP:

Когда мы с тобой общались - ты мне показался абсолютно адекватным. Но меня вроде как неоткуда свергать, я для твоей “жажды равноправия и свободы” субъект не привлекательный

Вот! Все кто со мной общается считает меня полностью адекватным каким я и являюсь, просто требую Адекватности! Андрея, с его формальной должности свергать не собирался и мне это не надо. Андрей с данной должностью справляется нормально, НО зная что его поддержит коллектив самостоятельно принимает решения. Тот же таймаут на сутки кто его придумал? Андрей! Кто не хотел у меня брать взносы? Андрей! Где тут слово коллектив? нету…
Вот Леш почему ты проголосовал против?

ab:

Опять обвинения наших пилотов. Разве нет? И снова хочется сказать “Разве?”

Это не обвинение это фактический пример!.. если меня НОРМАЛЬНО попросили? то я сделал… и кстати не забываю это делать… бесполезной работой я никогда не занимался и заниматься не буду, так же все эти принципы ломаю как палку о колено…

BolshoyArt:

тоже замучил этот вопрос

Ну а ты Тем почему против проголосовал? Я что то сделал вредное для ВПП? Отказывался сдать деньги? Ничего не делал? Хамил кому то на полосе? Глядишь проголосовал бы не против то не было бы сыр бора!

ElephantXP:

Эффекта вагона очень хочется избежать. На поле приходят уставшие люди после работы для того что-бы отдохнуть, а не продожить терпеть или “бороться”.

Именно, почему я пришел и боролся за то что бы сдать деньги и полетать? Боролся с Андреем а не с Славой который без проблем мог взять взносы и дать зелёный свет на вылет. Почему?

Rokfor:

насколько я понял ему не очень удобно летать с 12:30, ему удобней с утра, а вечером как получится

Вот этот вопрос я даже не поднимал, забил… Андрей сказал что ради меня ни кто ничего менять не будет, да и менять ничего не собирался, надо покосить? Я бы пришел в 9 утра и покосил бы всю полосу и поехал своими семейными делами заниматься которые у меня стоят на 1 месте.

texass:

Никто по доброй воле (и я в том числе) не захочет взвалить на себя функции

А что за функции? Кстати ничего о них не слышал! Что должен делать ответственный за полосу!

texass
neror1:

А что за функции? Кстати ничего о них не слышал! Что должен делать ответственный за полосу!

Видать плохо в людях разбираешься, раз такие элементарные вещи не видишь.
Я поясню.
Он не ответственный, он душой переживает за этот прямоугольный кусок травы, требующий периодического ухода. Мы же хотим, чтоб трава была подстрижена, пьянь не мешала, власти не ругались, была нормальная атмосфера среди людей. И это еще зима не наступила.
А он единолично это все обеспечивает, координирует, следит, покупает и сам пашет. Ну не один он конечно же это все делает, ежу понятно, но он стержень. Заботится он о нас короче, ты просто это увидеть не успел.

neror1
texass:

Видать плохо в людях разбираешься, раз такие элементарные вещи не видишь

Как раз хорошо))) вот именно это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ! Ладно было бы если он упрашивал сходить на покос а все отказывались, кто же тогда должен косить? Конечно же ответственный за тот самый прямоугольный кусок травы, можно ворчать и топать ногами но как ответственный должен позаботиться о всех пилотах! Слава сказал так, я кошу прежде всего для себя, если даже все перестанут косить я буду продолжать это делать и ругаться, кричать, заставлять никого не буду это надо прежде всего мне! Вот это золотые слова, он не обязует, но призывает, совисть сыграет и пойдешь покосишь или что то сделаешь. Он косу починил, его об этом ни кто не просил, молодец. Вот с кого пример брать надо! Таких ответственных поискать надо!

texass:

Мы же хотим, чтоб трава была подстрижена, пьянь не мешала, власти не ругались, была нормальная атмосфера среди людей. А он единолично это все обеспечивает

Ну “стригут” все по мере возможности, думаю заставлять кого то нет смысла т.к. люди все адекватные и понимаю что их же самолет не сможет взлетать с травы по колено. Ну и как сейчас атмосферка? Андрей устроил… не был бы таким принципиальным было бы всем хорошо.

texass:

покупает

Инвентарь в виде грабель покупал тот дедулька который пришел, Пашеч и я! Я думаю тут почти каждый что то покупал…

texass:

сам пашет

Ну пашет или нет я не видел но то что принимает активное участие по всем работам потому что живет рядом, холост, есть желание заниматься Р/У моделями то почему бы и не быть там? и правильно делает, это лучше чем бухать в подворотне.
Было недавно что супруга своими делами занималась, и у меня весь день был свободный, так я на полосе 5 часов провел, потому что нечем было заняться вот и торчал там.

texass

Я, пожалуй, откланяюсь от дальнейшей беседы.
Не потому, что ты меня убедил - спорить не хочу.

ElephantXP
neror1:

Вот! Все кто со мной общается считает меня полностью адекватным каким я и являюсь, просто требую Адекватности! Андрея, с его формальной должности свергать не собирался и мне это не надо. Андрей с данной должностью справляется нормально, НО зная что его поддержит коллектив самостоятельно принимает решения. Тот же таймаут на сутки кто его придумал? Андрей! Кто не хотел у меня брать взносы? Андрей! Где тут слово коллектив? нету…
Вот Леш почему ты проголосовал против?

Ну е, мае. Я за тебя вступаюсь в личке с Андреем, мол вроде парень остыл, начал нормально общаться, наверно просто вспылил по молодости. А ты опять за старое. В одном посте утверждать что Андрей принял принял решение единолично, и тут же спрашивать у двух других людей, на основании чего они принимали решение вместе с Андреем.

Мотивация проголоcовать против в итоге более чем очевидна. Кто хочет летать с нами, приходит на полосу, говорит “с правилами ознакомлен, буду выполнять, вот взнос”. Эта процедура занимает примерно 5 секунд. Я ее проходил сам, и видел, как она проходит с другими. У тебя эта процедура вылилась в феерическое представление аля “Дом 2”. А мне не нравиться читать все это, и участвовать во всем этом. За геморой мне обычно платят, и его я имею в достатке в другом месте 😃 Приходящий человек должен уметь уживаться со всеми летающими рядом, что-бы занятие приятным делом не превращалось в бесконечное наблюдение конфликтов, или невольное участие в них.