Полеты в Царицыно

BossTon

А как же ремонт на стапеле?😃 вытянуть раму и вперед…не бит не крашен.без пробега по рф

ElephantXP

Там в итоге 2 дюралевые дуры толщиной примерно 6-7 мм. Ума не приложу, как эту хрень выправить. Моих сил не хватает, что-бы хоть чуть-чуть разогнуть. Как нибудь притащу на поле, может кто и сможет придумать технологию. Надо же ведь не просто слегка разогнуть, а реально сделать ровную деталь. Так что будет бит, но не крашен 😃 И без пробега по пиндостану зато 😃

ROK=
ElephantXP:

Ума не приложу, как эту хрень выправить

А молоток и тиски? Помню когда у меня была перделка я раму сам из титана выточил.

ElephantXP

После ремонта мне негде молотком развернуться

Vladimir59
BossTon:

Ребят, сегодня привезут мне

Весной бипланчики размножаются. Будет интересно посмотреть на новую птичку на нашей поляне.

BossTon:

Скажите чем клеить его…

Клей тем, что есть в наличии. Разницу в весе ты всё равно не почувствуешь. Только скотчем не обтягивай.

ElephantXP:

понял что основную раму повело

1:0 в пользу забора, обидно.

ElephantXP:

высокотерпературную термопасту

Не заморачивайся, он у тебя и так не перегревался.

ElephantXP:

какой фиксатор резьбы

Для двигателя красный.

Dimenn
Vladimir59:

Для двигателя красный.

Фиксаторы резьбы это вотчина вертолетчиков.
У меня их 4 вида (кстати тот что на валы вертолетных электродвигателей держит до 250 градусов).
Я советую TL-262.

ab
Dimenn:

эта рыба,

Давай заказывай! Интересно посмотреть.

Я тоже своих водоплавающих подготовлю за кампанию.

ElephantXP
Dimenn:

Фиксаторы резьбы это вотчина вертолетчиков.
У меня их 4 вида (кстати тот что на валы вертолетных электродвигателей держит до 250 градусов).
Я советую TL-262.

А если надо открутить, как быть?

BolshoyArt

Так все фиксаторы трех основных типов
1.чтоб само не открутилось,но если что легко
(Легкая фиксация)
2.чтоб открутить можно было,но уже сложно
(Средняя фиксация)
3.чтоб намертво,как если жизни людей от этого зависят
(Сильная фиксация,без гарантии разбора)
И это только основные типы,а есть специальные…

Dimenn

К первому типу относится TL-242
Ко второму типу TL-262 (При разборке откручивать на горячую разогрев через головку винта паяльником).
К третьему типу TL-609
Есть еще 4-й тип, втулочный локтайт.

ил-2
ElephantXP:

приобрести высокотерпературную термопасту, что-бы движек лучше тепло в корпус отдавал

есть термопаста для процов в шприцах.

ElephantXP:

И какой фиксатор резьбы, что-бы держал эти температуры и вибрации

есть фиксатор резьбs TL-242 -60-150 градусов, валов TL609 -6-210.

Есть тиски и молоточек можно попробывать выпрямить.

BolshoyArt

Юр, моторчик неисправен точно, протестировал его и со своим регулем 60А, при плавном старте он немного дергается, без нагрузки обороты развивает, но при этом сильно греется…
Разбор показал обрыв одной из обмоток, но к счастью, со стороны, обратной выводам, а там нет проблем с доступом…
сегодня вечером займусь этой микропайкой, возможно будет жить еще какое то время…

Sanya_K

Леша красным не надо фиксатора потом фиг открутить без нагрева, лучше синий любой с автомагазина

ElephantXP

Тоже к синему цвету склоняюсь 😃 Змей зеленый, морда синяя - это как-то ближе, чем этот красный 😃

Sanya_K

А по поводу как выровнять то у меня как-то загнулась бабочка, я её снял и молотком выровнял

ROK=
BolshoyArt:

вечером займусь этой микропайкой

Супер, Спасибо большое! С меня причитается!

А регуль нормальный?

BolshoyArt

Регуль в порядке, импеллером проверил…

BolshoyArt

к сожалению, в этот раз, пайка обмотки не помогла, мотор только задергался сильнее, и теперь не раскручивается вовсе…похоже что то попадало в мотор и царапало обмотки со стороны пропеллера…есть следы.

ROK=
BolshoyArt:

к сожалению

Ну значит не судьба.

Всё равно, спасибо за помощь!

BolshoyArt

кстати, есть очень похожий мотор от себартовского импеллера, похоже 3800кв, он всего на три миллиметра длиннее…
но даже на трех банках будет быстрее летать…

ab

Чета какая то звенящая тишина на ветке…
Ау!!!

Глянте вот как ролики снимать научились - с позиции камеры можно в любую сторону посмотреть:

youtu.be/hocIatxuddk