Полеты в Царицыно

ElephantXP

Из моего списка магазинов за последние пол года 7 или 8 канули в небытие. 2 или 3 из штатов, куча в европе накрылась, остальное в азии. Такое впечатление, что во всем мире спрос падает. И если посмотреть, то что еще живет - асортимент все скуднее и скуднее… Матрица что-то меняет…

По поводу полетать сегодня: а что там с ветром и гавнием под ногами?

HS125
ab:

Ну что? Кто летать сегодня?

По прогнозу вроде не Айс.

Vladimir59
ab:

Ну что? Кто летать сегодня?

Полетать хотелось бы, но ветер смущает. Если найдутся маньяки, то смогу поддержать.

ab

За окном все выглядит не так уж и плохо!
Вобщем предлагаю собраться в 12 у колодца

ElephantXP

Ну что сказать, ветрено, прохладно и уши мерзнут 😃

HS125
ElephantXP:

и уши мерзнут

Компенсация в виде полетов приятная была? 😃

ROK=
BolshoyArt:

А нормальные то магазины остались

Ну для тебя теперь наверно БАШНЯ основной магаз.

ElephantXP
HS125:

Компенсация в виде полетов приятная была? 😃

Там такой верило был, что даже стабилизация молилась 😃

BolshoyArt

Акки пришли от Хоббикинг на 8-й день после заказа, это со склада US, это нормально?
мы тогда со Славой получили сервы по России с Российского склада чуть не за 4 дня…
Сколько же из Гонконга ждать?

Dimenn

Нет теперь Росийского склада, а с Гонконга акки вообще не шлют.
Только из Европы.

BolshoyArt

Да я знаю, это мы и обсуждали, не лучшие времена для нашего хобби…а я тут с другого берега оцениваю упадок…

BolshoyArt

а у меня снова начало хобби, один самолет, один пульт(ефлайтовские мелкие не в счет)
правда 250-й коптер с очками Предатор2… комплект электроники еще на один самолет и микрокомплектуха,
вот и все… поэтому акков с кинга взял 6 штук, и это все что есть…
Пока писал, привезли пропеллеры, зарядку и клей из Гонконга,
на один день больше чем из штатов в штаты шло…
Жаль сегодня опять ураганный ветер, но по погоде можно снова в небо!

Ну вот, пропеллеры вроде GWS 8x4(не стайл), но требуют балансировки,
цт смещен на полтора миллиметра от оси…

BolshoyArt

Что то все затихли, несмотря на выходной… плохая погода?
тут сегодня погода серая, с небольшим ветром, но вполне летная…
Сегодня первый раз тут полетал, можно сказать повезло, полянка 100 на 400 метров,в ста метрах от дома… для небольших пенолетов самое то.
правда между высокими деревьями и колледжем, разве что готовый газон, не надо выравнивать и сажать… 😃 но пока еще в снегу.
Кстати, у ближайшего клуба наших коллег есть недалеко полоса и даже зал для полетов, годовой членский взнос при этом 50 баксов.блин, чего не коснись…
не помню писал или нет, меня убило наповал…
При покупке тормозных колодок, при желании, тебе бесплатно дают набор приспособлений для их замены, под все машины, бесплатно на три месяца, но с залогом в 40 баксов.

ElephantXP

ну у нас пока не совсем приятная погода для полетов - межсезонье 😉

Vladimir59

А у меня есть желание сегодня полетать. Пришла новая камера, нужно испытать. Возьму планер. Погода хорошая, ветер пока слабый.
Собираюсь в обычное время.
Присоединяйтесь.

ROK=
Vladimir59:

Пришла новая камера

Чё за камера, как испытания?

Vladimir59

Испытания прошли нормально, но не полностью. Хотел испытать камеру с другим разрешением и с другой частотой кадров, но при посадке сломал винт, сам не знаю как и это на планере.
Ветерок дул прилично, плохо, что боковой. Камерой остался доволен, видео (в оригинале) получилось отличное. Камера такая mobiuscam.ru/goods/RunCam2orange

ab
Vladimir59:

прошли нормально,

Ну ты маньяк просто 😃
А камера достойно снимает 😃
Чувствуется, стабилизации в камере ветер заскучать не давал…

К камере есть софтинка какая-то? В целом всё гуд, но копролиты белые как-то уж слишком ярко получаются. Попробуй поиграть с балансом белого.