Полеты в Царицыно

BolshoyArt

а у меня снова начало хобби, один самолет, один пульт(ефлайтовские мелкие не в счет)
правда 250-й коптер с очками Предатор2… комплект электроники еще на один самолет и микрокомплектуха,
вот и все… поэтому акков с кинга взял 6 штук, и это все что есть…
Пока писал, привезли пропеллеры, зарядку и клей из Гонконга,
на один день больше чем из штатов в штаты шло…
Жаль сегодня опять ураганный ветер, но по погоде можно снова в небо!

Ну вот, пропеллеры вроде GWS 8x4(не стайл), но требуют балансировки,
цт смещен на полтора миллиметра от оси…

BolshoyArt

Что то все затихли, несмотря на выходной… плохая погода?
тут сегодня погода серая, с небольшим ветром, но вполне летная…
Сегодня первый раз тут полетал, можно сказать повезло, полянка 100 на 400 метров,в ста метрах от дома… для небольших пенолетов самое то.
правда между высокими деревьями и колледжем, разве что готовый газон, не надо выравнивать и сажать… 😃 но пока еще в снегу.
Кстати, у ближайшего клуба наших коллег есть недалеко полоса и даже зал для полетов, годовой членский взнос при этом 50 баксов.блин, чего не коснись…
не помню писал или нет, меня убило наповал…
При покупке тормозных колодок, при желании, тебе бесплатно дают набор приспособлений для их замены, под все машины, бесплатно на три месяца, но с залогом в 40 баксов.

ElephantXP

ну у нас пока не совсем приятная погода для полетов - межсезонье 😉

Vladimir59

А у меня есть желание сегодня полетать. Пришла новая камера, нужно испытать. Возьму планер. Погода хорошая, ветер пока слабый.
Собираюсь в обычное время.
Присоединяйтесь.

ROK=
Vladimir59:

Пришла новая камера

Чё за камера, как испытания?

Vladimir59

Испытания прошли нормально, но не полностью. Хотел испытать камеру с другим разрешением и с другой частотой кадров, но при посадке сломал винт, сам не знаю как и это на планере.
Ветерок дул прилично, плохо, что боковой. Камерой остался доволен, видео (в оригинале) получилось отличное. Камера такая mobiuscam.ru/goods/RunCam2orange

ab
Vladimir59:

прошли нормально,

Ну ты маньяк просто 😃
А камера достойно снимает 😃
Чувствуется, стабилизации в камере ветер заскучать не давал…

К камере есть софтинка какая-то? В целом всё гуд, но копролиты белые как-то уж слишком ярко получаются. Попробуй поиграть с балансом белого.

Vladimir59
ab:

Попробуй поиграть с балансом белого.

Настроек в камере очень много и всё можно сделать через вайфай с телефона. Нужно будет разбираться. Пока стояло всё по умолчанию. Включил только стабилизацию.
Похоже, что помогло, т.к. ветром колбасило прилично.

AlexWulf
Vladimir59:

Настроек в камере очень много и всё можно сделать через вайфай с телефона. Нужно будет разбираться. Пока стояло всё по умолчанию. Включил только стабилизацию.
Похоже, что помогло, т.к. ветром колбасило прилично.

Не подскажите какая у вас прошивка в камере стоит, у меня такая камера уже довольно давно и в старых прошивках ни какого стаба нет.

Dimenn

Похоже мебиус уже не в тренде.

Хотя действительно ярковато, немного не естественно.

Vladimir59
AlexWulf:

какая у вас прошивка в камере стоит

Какая прошивка стоит я не знаю. Но на сайте mobiuscam.ru/goods/RunCam2orange есть описание, комплектация и ссылки. Вот в ссылках есть инструкция по новой прошивке. попробуйте там посмотреть.

ElephantXP
Dimenn:

Нет теперь Росийского склада, а с Гонконга акки вообще не шлют.
Только из Европы.

А как заказать аккумуляторы с европы? Я тут давеча пробовал с этими ребятами договориться www.maxamps.com Так мне было сказано - увы, можем прислать на любой адрес в финляндию или польшу, а далее сам ищи варианты, как их в москву переправить 😦

Dimenn

Это похоже политика именно этой конторы.
А какие акки нужны?

ElephantXP

да разные 😃
но конкретно сейчас нужны 6S 5000 mah 25С-50С 2 штуки

Я тут onbopower.ru заказал парочку, оплатил - уже 2-ой месяц тишина, толи кинут, толи привезут, но хрен знает когда 😃 Я привык использовать на серьезных токах ThunderPower, MaxAmps, Hyperion на худой конец. А теперь попа наступила - ничего из этого в принципе купить нельзя 😦

Dimenn
ElephantXP:

но конкретно сейчас нужны 6S 5000 mah 25С-50С 2 штуки

Только только приехали свеже сделанные свичкоры есть биллови у меня такие 75C, но я их все забрал.

Эти аки используют все наши вертолетчики.
Если что по мелочи то вот еще сайт.

ElephantXP

Впитываю информацию 😃

Dimenn:

Только только приехали свеже сделанные свичкоры есть биллови у меня такие 75C, но я их все забрал.

Эти аки используют все наши вертолетчики.
Если что по мелочи то вот еще сайт.

А что можешь сказать про это rc-forsage.ru/swixcore---5000-mah-6s-228v-45c-lipo…

И интересно, вот этот зверь castlecreations.com/…/phoenix-edge-hv-120-esc-010-…
поддерживает такие хитропопые липольки?

ElephantXP
Dimenn:

Нет Max Voltage: 50.4V

Жопа, он у меня уже куплен 😃

ElephantXP

Ну приемник у меня как-раз такой и куплен 😃 Ну в общем ты мне все карты спутал 😃 Ушел думать и считать звонкие монеты…