Полеты в Царицыно

ил-2

ОГО ! С Днем Рождения ! Чтобы были положительные эмоции - побольше денег и поменьше работать, почаще кататься на великах и летать на авиамодельках.😉

HS125
texass:

предлагаю хорошего человека с Днем рождения поздравить.

Всецело присоединяюсь к поздравлениям!

Чтобы летная квалификация росла в геометрической прогрессии!!! 😁 😃

ROK=

Андрей с прошедшим Днём Рождения !!! (был без интернета).

ElephantXP

Ну что господа, та зима которая зеленая, еще ничего. Вчера 2 раза под снег попадал, сегодня холодрыга и ветра дуют.

ab
ElephantXP:

зима

Мне она сегодня не помешала немножко покататься на велике (средняя скорость 16 км/ч) :

Заодно испытал SJ6 в варианте съемки из бокса. Вот ссылка на видюшку, если кому интересно.

ElephantXP

Эх, если бы у велика были крылья 😃 А так это прикольно но не про авиацию 😃

ab

Снова погода отстой…
Вот вам и глобальное потепление…

ElephantXP:

если бы у велика были крылья

У многих есть 😉
На моём, например - есть 😛

ROK=

Урок природоведения в третьем классе.
Тема - времена года. Все слушают, Вовочка глазеет в окно. Учительница окликает его:

  • Вовочка, ты почему не слушаешь?
  • Я слушаю, Марья Ивановна.
  • Ну, тогда скажи, какое у нас сейчас время года?
  • Лето, Марья Ивановна.
  • Вовочка, какое же лето?! Посмотри в окно, снег лежит, дети на саночках катаются…
  • Вот такое, Марья Ивановна, хреновое лето…
Vladimir59
ab:

немножко покататься на велике

Километров 90, наверное?!

ROK=:

Вот такое, Марья Ивановна, хреновое лето…

«Лето от зимы в России отличается тем, что зимой фуфайка застёгнута.»
А ещё лето у нас частенько совпадает с сезоном дождей.)

Но унывать не стоит. Можно и на машинке потарахтеть, а можно и на велике покататься.
Машинку я ещё не починил, а вот педали покрутить можно.

Vladimir59

Полетать сегодня не получилось, а вот педали покрутили. Проехали сегодня с Андреем немного больше 30-ти км. по области.
Настроение как всегда отличное.
На следующие выходные обещают лётную погоду, так что готовимся и до встречи.

BolshoyArt

Да, у нас тоже сезон дождей прям, день два жары и опять хмурится и поливает…
И на велосипед не садился уже наверное пару недель и летал когда не помню уже…
Разве что машинку купил и теорию на права сдал, все так долго тут происходит,
деревня одним словом…теперь вождение аж в середине июля…а без местных
прав тут никуда, это как паспорт…

ил-2
BolshoyArt:

без местных
прав тут никуда

Лицензия по Вашему, а по нашему водительское удостоверение , переводи прально! Не путай нас.
Чё за тачку взял?

BolshoyArt

позволю себе оффтоп, если никто не против…
Выбирал машинку долго, тут свои правила, тачки покруче только у реально богатых и понтовщиков из малоразвитых стран и районов, много недорогих по цене, но крутых тачек с огромными пробегами и доступны по цене, особенно если в километры переводить, ресурс машины никто не отменял, да и ездить приходится много, когда живешь за городом как бы, всюду на машине…расход топлива важен…
с пробегом например в 140 000 миль одинаково стоят и хенде и мерс и бумер, но брать их недальновидно, самое главное и не продашь потом, да и чинить придется, даже если самому на некоторые марки и детали дороговаты…
Поэтому я выбирал не марку не год и не цвет, а гууд диил, хорошую сделку, чтоб машинка была с небольшим пробегом, недорого и с чистой историей, без аварий, Карфакс то тут придумали…
Короче нашел Фольксваген Тигуан, выгодно купил у китайца, типа машина его сына, студента, а у самого в гараже два Порша, мелкий Лексус, Харлей и еще что то… короче купил чтоб починить, считай заработать…
Искал в чем подвох, горела лампа эйрбегов, оказалось вода в салоне от забитых дренажей люка сьело коррозией разьемы к сидениям, а там и регулировки и подогрев и подушки безопасности… Офф дилер насчитал работы с деталями на замену около пяти тысяч местных енотов… я вернулся домой, починил за час, и на следующий день приехал к этому же дилеру сбросить ошибки …
В остальном же машина хороша, выглядит как новая, пробег не большой, год девятый, ну и люк в полкрыши…магнитола 6 дисков с МП3 принимает…
Салон высушен, дренажи прочищены, задний дворник отремонтирован…
Ну и поменял масла и фильты, хоть тормоза в полном порядке были…
Совсем не хотелось брать турбовариант любой марки, но тут есть турбина к 2-х литровому мотору и переднему приводу совсем не обязательная… а с ней например глушить сразу нельзя, надо помолотить на холостых несколько минут… в целом доволен…
Ну а на учет ставил, это отдельная песня…обслуживание в местном гаи как у нас в моих документах, только еще и наличные берут сразу за все… а ПТС, Тайтл по местному почтой потом пришлют…
Что то много букав получилось, надеюсь не утомил,
Новый Ефлайтовский самолет собственной комплектации висит на стене второй месяц, и поле рядом, но так и не облетал пока…

ROK=
BolshoyArt:

починил за час

BolshoyArt:

Салон высушен, дренажи прочищены, задний дворник отремонтирован…

Ты так в какой не будь West Coast Customs скоро превратишься )))

BolshoyArt:

Новый Ефлайтовский самолет так и не облетал пока.

Вооо, Возвращайся к истокам ))

А у нашего народа на завтра какие планы?

Vladimir59
BolshoyArt:

работы с деталями на замену около пяти тысяч местных енотов… я вернулся домой, починил за час, и на следующий день приехал к этому же дилеру сбросить ошибки

Вот, вот. Они ещё не подали на тебя в суд за упущенную выгоду?)))

BolshoyArt:

Новый Ефлайтовский самолет собственной комплектации висит на стене второй месяц

Получай права быстрее и вперёд по лётным тусовкам. Будем ждать от тебя видюшек. Интересно же ведь, как там народ летает и на чём.

ROK=:

А у нашего народа на завтра какие планы?

А у нас на завтра обещают отличную лётную погоду. Есть огромное желание полетать. Заряжаюсь. Надеюсь,что не все на дачи уехали.

ElephantXP

Я если честно больше бы ждал видео от полетушек в каком-нибудь местном клубе моделистов. Во первых это просто интересно, а во вторых может задружимся тусовками 😃 Ну насколько это возможно. Видео на видео… c разных сторон земного шарика - это забавно по моему.

ab

Погода отличная!
В 12 буду.