Полеты в Царицыно

Vladimir59
ab:

Кто еще?

Погоду на завтра обещают отличную. Обязательно нужно полетать.

BolshoyArt:

ЗАРПЛАТА ГАРАНТИРОВАНА

Главное не лишиться зарплатодателя. 😃

BolshoyArt:

тут реально лучше

А что мешает выложить видео этой райской жизни? 😃

BolshoyArt
Vladimir59:

А что мешает выложить видео этой райской жизни?

видео? да это все есть, все зависит от угла зрения, сейчас все в инете выкладывают, и специалисты есть,
готовые обосрать что угодно, тут доказывать то и нечего, я просто подозревал раньше, почему народ уезжает
и не возвращается… а теперь точно знаю…
люди из очень разных стран тут получают реально лучшую жизнь, к которой, кстати, многие из них не готовы,
свобода тут такая, что позволяет жить в этой стране некоторым, ненавидящим ее, но пока взгляды не вредят
обществу никого это не волнует…
а медицина… дорогущая, но доступная всем…
никто не говорил нигде, но… если вдруг у человека есть реальная проблема со здоровьем и нет денег,
можно приехать или прилететь в центральный госпиталь в Бостоне, и тебя вылечат не спрашивая документов,
ни паспорта ни визы ни гражданства, просто заполняешь анкету и все, это не влияет на методы лечения…
оплатить потом могут заставить тоолько если ты сам напишешь где живешь и сколько получаешь, но
именно в этом госпитале страховка не необходима, можешь быть и туристом и нелегалом, им все равно…
(РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, ДЛЯ СТОЛКНУВШИХСЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ СО ЗДОРОВЬЕМ)
Кстати для врачей эо престижнейшее место, куда очень сложно попасть, и платят им реально много…
а сама мед страховка дорогая, но, если она больше скольких то процентов твоего дохода, то начинаются скидки…
итд… тут все за деньги и все очень разумно…каждый раз видя их вертолеты вспоминаю Сикорского…
сами пока экономим на страховке, и тем не менее пользуюсь врачами без этого и не дорого,
Стоматолог родом из Питера, американский Гинеколог из десятка лучших… у него жена русскоязычная… итд

ЭРЭС

Пардон за оффтоп! Не даёт мне покоя это дикое словосочетание “возраст дожития”, рождённое в чинодральих недрах власти, считающей народ страны расходным материалом в своих политических, и шкурных тоже, интересах и лицемерно при этом рассуждающей о демократии.

BolshoyArt
ЭРЭС:

возраст дожития

даа, моим родичам тут по 74, и они еще молодые среди пенсионеров… водят машины, ходят по магазинам, ездят отдыхать, и не сидят при этом на шее у детей…
я вполне понимаю наших патриотов, кто не может выехать из страны или вьехать в другую, для кого сейчас открытые границы представляются заслоном,
но это видят и ценят те, кто застал железный занавес, когда нельзя или расстрел…
а тут видешь тех, кто как когда то в москву со всего союза, сьезжались самые активные, так изо всех стран едут и бегут сюда за хорошей жизнью, кляня или восхваляя империализм…и все устраиваются на удивление…
а возраст дожития… молодеж коробит конечно, но пока сами не столкнутся к обращению к себе так, не поймут…
даже жене моей в ее 45 поставили диагноз по мелочи, но неизлечимость, в поликлинике профсоюзов, а тут… просто мазь выписали и помогает…
все виднее и ощутимие когда это сам, когда твоя семья…
маме после физиотерапии в центральном госпитале мвд сделали аритмию сердца, которой она мучилась лет 20, а тут починили операцией через вену…по страховке, без всяких доплат…
пардон за этот пропагандистский оффтоп, но за всех своих друзей и знакомых, в том числе и на этом сайте обидно…
всем ведь придется с этим столкнуться…

ab
ЭРЭС:

считающей народ расходным материалом

Берем относительно случайную выборку из народа (авиамоделисты)
Говорим: “парни, давайте сделаем для себя офигенскую ВПП, но надо поработать и вложиться”
Результат: 3/4 парней как то непонятным образом где-то пропадает, а треть из оставшихся пытается проскакивать на халяву…

Ну ладно… В этом примере требуется потрудится и вложиться…
Возьмем другой пример…
Говорим: “коллеги, давайте постоим за наше хобби, пожалуйста ну напишите власть имущим ну хоть пару строчек о том что мы есть и что нам что-то надо”
Результат: гробовое молчание… ну может 1 из 200 попробует что-то куда-то написать…

А теперь, внимание, вопрос знатокам: “Так кем же считать такой народ?”

BolshoyArt:

по страховке

У меня коллега был: в детстве ключицу сломал, так добрый Московский доктор сказал, что оперировать не надо… Вот и мучается каждый раз, как погода меняется…
А я лет 5 назад полетел на велике, на корнях, через руль и тоже сломал ключицу. Сказали - оперировать. Срочно. Теперь хожу с куском титана в организме и никаких проблем. Тоже в Москве дело было…
Я к тому, что это вопрос не страны, а специалиста… Ясно что где-то специалист не сможет работать из-за отсутствия инструмента, но если ты Тёмыч не забыл еще - тут совсем не отсталая страна…

BolshoyArt
ab:

“Так кем же считать такой народ?”

согласен, главное от чего уезжают, даже не власть, а сам народ, если на него реальнее посмотреть, видно что все эти недостатки в нас самих, не во всех и не равномерно, но есть, Андрей как самый организованный очень хорош как организатор, но дай ему волю, тоже наверняка некоторых бы к стенке ставил…
я наоборот, строил самолеты и не мог себя вытащить полетать, как и сейчас, другие дела и приоритеты… но все это только грани…
а тут например другая проблема на наш взгляд, детей практически не воспитывают, позволяя им почти все, не всем и не равномерно, но некоторые такими отморозками вырастают…

ЭРЭС
ab:

“Так кем же считать такой народ?”

Холопами, т.е. фактически крепостными по своему духу. А относительно уровня квалификации… так в условиях нашего “демократического” королевства этот уровень катастрофически падает и по другому быть не может по определению.

ab
ЭРЭС:

Холопами

Ну а холопы - это всегда и везде расходный материал ( уверен даже в США 😉 )

И вот мы даже можем прийти к выводу о мудрости и прозорливости властей, так тонко чувствующих и правильно оценивающих свой народ… ( ну прям как в США 😁 )

А вообще у власти и народа интересы разные, ну просто потому что не могут они на вещи одинаково смотреть…
Причем разнятся эти интересы нередко до степени диаметральной противоположности ( можно более подробно доказать, что это так, если такое доказательство кому-нибудь нужно 😃 )
И я никогда не поверю, что в каком-либо государстве нет противоречий и разницы интересов между народом и властью. Это было бы против законов по которым устроены государства…

ЭРЭС:

ровень катастрофически падает

Это уже другая тема…
Соглашусь - не поспорить с тем, что школа утрачена, а тех, кто способен и хочет учиться сам крайне мало…
В технических видах развлечений (как наше хобби), есть большой простор, чтобы учиться, но чтобы это стало чем то большим… Все равно нужны последующие шаги…
Хотя с другой стороны, сколько помню ( и Советские времена тоже ) люди как то охотнее тренируют руки, чем голову…

Vladimir59
BolshoyArt:

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ

Ты случайно не в рекламном агентстве стал работать? 😃

BolshoyArt:

так изо всех стран едут и бегут сюда за хорошей жизнью

Ну так свежее “мясо” нужно же стране. Вот и работает печатный станок круглосуточно. 😃

BolshoyArt:

другие дела и приоритеты

Похоже, что у тебя появилось другое хобби. И называется оно НУМИЗМАТИКА. Только люди собирают старинные деньги, а ты современные.😃

BolshoyArt:

почему народ уезжает
и не возвращается…

Когда люди наберут кучу кредитов, то кто их выпустит? Вот придётся тебе платить за свой дом 30 лет и мыслей дёргаться не будет. Ведь вложенные деньги жалко потерять.
Если конечно получится выплатить. И не до возраста дожития а до … И если у тебя его не заберут за возможные долги.

ЭРЭС:

Не даёт мне покоя это дикое словосочетание “возраст дожития”

Не очень приятное словосочетание, но я отношусь к этому с юмором.

Vladimir59
BolshoyArt:

не мог себя вытащить полетать, как и сейчас

Ну а мы находим время и средства на своё увлечение и не только на это. Вот и сегодня полетали.

BolshoyArt
Vladimir59:

Когда люди наберут кучу кредитов, то кто их выпустит? Вот придётся тебе платить за свой дом 30 лет и мыслей дёргаться не будет. Ведь вложенные деньги жалко потерять.

догадываюсь что на родине лучше 😉, но тут кредитное жилье продается, поэтому еще многие покупают заведомо зная что не выплатят, потом меняя на подешевле,кстати и кредитную организацию как и страховую можно сменить в любой момент на более выгодную,
и никто не запрещает выезды и вьезды, как и продукты… нет таких органов… все ограничения только по решению суда, если провинился…и дальше доверяют, а если нарушил, тогда уж тока турма…
Наша общая проблема что мы верим в читаемое в рунете, многое про америку было сильно передернуто, нам так спокойнее и проще верить…
Спасибо за полеты, не полетал, так посмотрел…

Vladimir59
BolshoyArt:

потом меняя на подешевле

Почему? Если там всё так хорошо, то нужно менять на подороже. Не понятно.

BolshoyArt:

видео? да это все есть, все зависит от угла зрения, сейчас все в инете выкладывают

Видео в инете много, но оно противоречивое. И выкладывают его, похоже, ради просмотров и монетизации (значит денег не хватает). И каждый находит своего зрителя.
Поэтому ждём от тебя правдивых фото-видео доказательств прекрасной жизни, так сказать из первых рук. А иначе всё это только слова, как и всё в интернете.

Для примера

Он правду говорит или нет?

BolshoyArt

Вот как и говорил, все от угла зрения, русская традиция шиковать и тратить деньги тут точно не живет…
когда купить можно все, любые деньги кончаются быстро, их надо уметь считать и рассчитывать, начиная от любых изменений,
затевая перепланировки, работы на земле, хобби, тут сначала изучают закон, для непонятливых тут просто большие штрафы и безпристрастный суд.
для людей недалеких кредиты замануха в любой стране, надо жить по средствам, машину, новую, недорого можно купить и в лиз, но с кучей ограничений, и когда мы посчитали , оказалось что ну очень невыгодно это… поэтому покупаем б.у. и чиним…
так же и жилье, мы сразу определили что нам доступно только самое дешевое на рынке, штат очень дорогой, и стали выбирать из рухляди приемлемое,
поскольку при нормальном исходе, карьера и доход, всегда можно поменять на получше, важно что б оно было ликвидным, а вот риски надо сводить к минимуму,
людей не считающих деньги тут тоже полно, у них плохая кредитная история и кредит на кредите, на дом, машину и айфон например…
так же многие уже считают что жилье покупать не надо, живут на сьемном, и знают что на пенсии им предоставят очень приличное социальное жилье… бесплатно…
знаю наших, покупающих заведомо слишком дорогое жилье с риском, просто потому что это в месяц стоит столько же , сколько сьем…
а там все расходы больше… тут во всех городах налог на жилье очень разный, в соседем городе он может быть в два раза больше… или в три.
я считаю что так богатые ограждают себя от … неблагополучных…
так же есть очень много популярных ограничений, жилье для тех, кому только больше 55 лет, и в некоторых сообществах даже жилье только для людей, например, с хорошим кредитным рейтингом…
на самом деле одна покупка жилья тут это целая наука, мы ее изучили, и то, наверняка не досканально…
например при покупке обязательна инспекция жилья на предмет скрытых недостатков, и все что заведомо плохо продавец обязан устранить,
и за риэлтеров платит только продавец… итд, очень много правил, которые просто необходимо знать… иначе просто попадание на деньги…
тема очень обширная, а я не блогер…
Ну и главная ошибка наших людей, сравнивать цены впрямую между странами… это кажется естественным, но приводит к заблуждениям…
как например визит к врачу 250 долларов, и ежемесячная страховка в 500 на человека…
визит к врачу если не платишь страховку столько стоит… но, они выписывают тебе рецепты, подбирают где дешевле в твоем районе купить эти лекарства, присылают потом следующие рецепты инетом…консультируют по телефону итд
когда изучишь все, это выгодно, а страховку часто оплачивает работодатель, и отдельно зубную и пенсионную программу 401к, с которой тоже все не так однозначно…
мы все считаем, жена математик, и налоги и комуналку, и берем кредит на 30 лет, хотя нам до пенсии чуть больше 10, то есть реально возможность расплатиться есть… а там как повезет…

peter1234

Dear! На этом форуме по большому счёту все простые советские люди-авиамоделисты. Поэтому рассказывай-делись, не стесняйся, это же жизнь! KRGS, П.В.

ЭРЭС

Мы, в нашем “королевстве” кривых зеркал, делаем только первые робкие шаги, часто спотыкаясь и набивая шишки, в направлении развитого общества. Для достижения хоть каких-то успехов в этом развитии потребуются, я думаю, даже не десятки лет. За это время может кардинально поменяться глобальная картина мира-смотрите ситуацию начала прошлого века. Ещё раз, пардон за оффтоп.

ab
peter1234:

советские

ЭРЭС:

в направлении развитого общества

Помнится любили в СССР изучать диалектику…
Был там такой “принцип развития” как движение по спирали - повторение подобных ситуаций, сопровождающееся отрицанием и противоречиями…
Много что было странного и даже смешного в советской идеологии… Но этот принцип, похоже, работает!!
В книгах по истории действительно можно видеть направление к тому, что будет дальше, ну хоть по тому, что там прослеживается цикличность…
Вот только с масштабом времени, главное, не напутать 😃

И еще пара принципов вспоминается:

  1. Убеждай других, чтобы поверить самому…
  2. Везде хорошо, где нас нет 😃

А одному очень умному мужику, Шакьямуни звали, если не путаю, приписывают слова: “можно быть свободным даже в тюрьме”
Отсюда мораль - все находится в нас 😉

BolshoyArt:

а там как повезет…

Мне бы так не понравилось - слишком вероятностная стратегия 😃

HS125
ab:

Помнится любили в СССР изучать диалектику…

ab:

Много что было странного и даже смешного в советской идеологии.

Насколько я помню диалектика была описана научно задолго до СССР. Кажется Энгельс к этому приложил руку, как последователь Маркса, а тот, выделил ее от Гегеля. В дальнейшем это вылилось во времена последователей Маркса в нашей стране в диалектический материализм. И он как ни странно работает (согласен с Андреем про спираль) НО это для нас СССР-щиков. Наверно были и другие авторы. Или Энгельс все обобщил более менее.

ab
HS125:

Энгельс

Да - ему приписывают авторство принципа развития (может он и сформулировал) но если почитать Лао Цзы, который жил почти за 3 тыщи лет до него, там уже можно найти о цикличности и переходе одного в другое 😃
Возможно и сам принцип переоткрывают по спирали 😉
Красивый принцип.

HS125:

как ни странно работает

я бы так про весь диалектический материализм не сказал…
одна попытка прогнуть законы природы под идеологию чего стоит - маразм…
[quote=HS125;7769259]Наверно были/quote]
У Буддистов давно всё уже было 😃

BolshoyArt

да я как бы и без научных аспектов понимаю что вернутся патриоты с дачи и обосрут весь опыт с точки зрения марксизма ленинизма…
а с другой стороны этот опыт нужет только тем кто может или собирается… вряд ли он поможет реформировать эту страну на месте…
не конструктивно рассказывать тем, то сюда не собирается или не может про все тут, получается лишняя информация, а некоторым и обидная…
у меня напртив будет городская школа с несколькими спортплощадками, прям через дорогу… а вот разрешат ли мне там полетать на мелочи еще вопрос, полиция в ста метрах буквально по этой улице…если кто пожалуется… там это станет совсем невозможно…придется ездить в другие места…

ab
BolshoyArt:

обосрут весь опыт

Да никто ничего, вроде, обсирать не собирался.
Но если об опыте - он тем интереснее, чем объективнее. И скорее не для того чтобы менять, а чтобы понять…

BolshoyArt:

с точки зрения марксизма ленинизма…

тож не причем… просто Энгельсу не повезло оказаться в этой компании 😁