Полеты в Царицыно

Dimenn

Надо попробовать карту классом выше.
Хотя моя 9-ка ест только FAT-16

ElephantXP

Странно, моя DX9 держит FAT32. Это точно, проверял.

А по этой, да, надо покупать 10 класса, достают эти поиски истины 😃

ил-2

Сижу на даче интернета мало , но решил похвастаться еще одним роликом из похода по Истре 4.09.19 . А вообще их 14 , но на все не хватит интернета. Вернулись мы уже затемно , на веслах, мокрые , но довольные . Сижу на даче делаю опалубку под фундамент , жду когда ветер дунет , чтоб опять прокатиться на швертботике . Вы там лайки не стесняйтесь втыкать , может канал раскрутится.

Dimenn

А что на фордаке стаксель не в бабочке?

Писал пока смотрел, но бабочка какая то неуверенная.

ил-2
Dimenn:

но бабочка какая то неуверенная.

А на фордаке все не уверенное! особенно в узких местах с ветровыми тенями , даже кильнуться можно.

Dimenn

Обратно подниматься это ужось. Либо ветра ждать.
странно что на стакселе нет оттяжек.

ab
ElephantXP:

в инструкции на пуль написано 6 класс или ниже.

Перечитал инструкцию… действительно:

SD card must be Class 6 or
lower, and 32GB or smaller,
formatted to FAT or FAT32.

Про что не больше 32Гб понятно - не адресует…
Про FAT или FAT23 тоже понятно - зашиты алгоритмы для работы с ними…
Про Class 6 или ниже - не понятно… чем большая возможная скорость работы карты может мозгам помешать?
вот карта с меньшей чем надо скоростью как помешать может - понятно…

Может ты и прав насчет китайскости: похоже косяк в доке - написали lower вмеcто faster !!

ил-2:

прокатиться на швертботике

А ты его, в дополнение, еще и RC сделай.
Вот это будет круть!!

ил-2:

лайки не стесняйтесь втыкать

Кстати да, лайки именно под видосами на Youtube гораздо полезнее спасибок на форуме…
Авторам видосов точно лучше если кликнуть по ссылочке в верху картинки ролика, а потом на Ютьюбовской странице на кликнуть большой палец вверх под видосом…

Кстати к моему ролику про МАКС и прочим роликам это тоже относится 😉

ElephantXP

Купил класс 10 на 32 GB - заработало 😃 Но в процессе игрищ один раз удалось завесить этот пульт намертво, та что для его выключения-перезагрузки пришлось лезть батарейки вынимать. В итоге открутить шурупы, воткнуть батарейки-закрутить шурупы-открутить шурупы-переткнуть батарейки - ОПА - один шуруп уже не закрутить - всю пластмассу съел. Не такого ждешь фирменной вещи. Как-то хреновастенько они там мэйк америка грэйт агейн 😃 Не стоило обижать китайцев, а то они скоро на американских брендах шурупы молотками начнут заколачивать

HS125
ab:

Может ты и прав насчет китайскости: похоже косяк в доке - написали lower вмеcто faster !!

Наверно правильней было бы так: Class 6 or Higher. Все таки это омоним к слову “ниже”.

10 класс это же выше.

ElephantXP

только и этот вариант не подходит, ибо первоначально я купил именно 6 class и он не взлетел 😃

Dimenn
ab:

Кстати да, лайки именно под видосами на Youtube гораздо полезнее спасибок на форуме…

Лайки на Youtube ставят те кто не забанен на Youtube.

ab
HS125:

правильней было бы так:

По всему судя “higher than Cass 6” 😉

ElephantXP:

один раз удалось завесить этот пульт намертво

Мне не удалось пока…
Хотя в прошлые выходные мы его уже и вживую пробовали.

Dimenn:

забанен

Шо ш ты совершил то такое? ))

ElephantXP

Ну поставил приемники в перделку и яхту, забиндил, вроде усе зашевелилось 😃
Теперь надо все-же с питанием от липольки что-то придумать, а то батарейки эта зараза как бомж водку жрет.

Сегодня на закате на нашем злачном месте немного МИГ-29 ОВТ погонял, говорят, что начиная с завтра погода будет не очень 😦

Может что-то из этого взять и не париться

ru.aliexpress.com/item/33021031636.html?algo_pvid=…

ru.aliexpress.com/item/1000008191280.html?gps-id=p…

ru.aliexpress.com/item/1000007890147.html

Только не понятно, что из этой китайщины предпочтительней?

ил-2
Dimenn:

странно что на стакселе нет оттяжек.

оттяжка - это стаксель шкот ? или шо ? стаксель шкот там есть , только им еще матрос должен правильно управлять.

Dimenn

Карабины по краям бортов для оттяжки стакселя в нужную сторону.

ab

Завра в 12, вроде, дождя не обещают.
Предлагаю полетать! 😃

ElephantXP:

и яхту, забиндил

На какую ручку паруса повесил в результате?

ElephantXP:

что из этой китайщины предпочтительней?

Да фиг его знает. Тут надо проверять. А пока не проверил - что брать: вопрос веры…

ЭРЭС

С кентли мне не повезло-в прошлом году заказывал, оказалось дерьмо. Не акки, а батарейки.

ElephantXP
ab:

На какую ручку паруса повесил в результате?

Пока по умолчанию они попали на курок, но конечно буду перенастраивать на крутилку. Я их просто поставил, забиндил и убедился что все работает. Настраивать в выходные буду, еще инструкцию по передатчику изучить повнимательнее надо.

ЭРЭС:

С кентли мне не повезло-в прошлом году заказывал, оказалось дерьмо. Не акки, а батарейки.

Ну тогда очевидно все что там продается не стоит брать. А отзывы там читаешь, прям полная идилия и красота неописуемая 😃
А меж тем все аккумуляторы, которые в ходу стареют, а новые как покупать… авиапочтой из европы или штатов ничего нельзя привезти, остаются только бессмысленные жестокие кирпичи из китая 😦

PS кстати о кентли. Батарейками оказались. А покупали с их зарядкой? Чем заряжать пытались?

ab
ElephantXP:

все что там продается не стоит брать

там много чего хорошего есть, много есть такого, что вообще только там найдешь.
барахло, конечно, тоже есть…
но я, например, частенько заказываю мелочевку с алика и она меня обычно не расстраивает…

кстати, доехали до меня пара акков для X-VERT завтра буду тестить…

Роман1971

Ашан рулит! Мы накупили там самолетов и сделали из них жесть… Ну не без помощи барахла с Али. Если найду акк то может завтра и испытаний. Но что-то все акки умерли подходящего размера… Что -то вот так…

ab
Роман1971:

накупили там самолетов и сделали из них жесть…

Надо на алике как-нибудь купить вот это :

и сделать самолет 😃

неси, интересно глянуть на этот Ашан ))