Полеты в Царицыно

Роман1971

Аааа. А при посадке снега не нажрался? Я не поехал, т к снег валил сильный очень…

Роман1971
ab:

Офигеть как просто оказалось снять видос с USB приемника:

11 строчек кода !!!

На гребанном Андроид сам код на дофига больше. Даже если не учитывать разметку. Но прикол в том , что он разный под разные версии зеленого человечка…

ab

Ну во первых коптеры скушноваты (имхо), кроме, разве трикоптеров.
А бикоптеры довольно чувствительны к центровке и не лучшим образом ведут себя при ветре (иногда просто с ума сходят)
Опять же, каждый может заявить, что у него 25 см в холодной воде…
Это я к тому что не очень верю, что оно летает 50 минут - на аппарате 4 мотора и не очень габаритный акк.

Роман1971:

На гребанном Андроид сам код на дофига больше

Не на гребаном Андройд, а на гребаной Яве…
Я всегда говорил Java - язык для графоманов - там любой чих сделать = кучу кода написать.
Может попробую поставить Buldozer и собрать APK из примера на Питоне.

Вот коротенькая дока как поставить Бульдозер на Убунту. С Виндой не сложнее наверняка…

Роман1971

Видимо выход в вызове стандартного приложения и получения фоток и видео оттуда
Хотя вызов тоже вызывает ошибку на андроид выше 5.0. Синтаксис для работы с хардом там меняется постоянно. Не думаю что из других приложений там меньше глюков будет. Тут напрямую и трендец. А что касается коптера там 2 движка мощные а два поворотных жрут немного. Зато в весе уменьшение. 249 грамм. По обзорам время полета вроде соответсвует заявленному. В ветер легкие коптеры болтает. Но тут чем меньше винтов тем лучше. Ибо их плоскость вращения это и площадь парусности.

ab
Роман1971:

Ибо их плоскость вращения это и площадь парусности.

Это так, но только управляются хуже, а в ветер маневренность - штука не лишняя

Роман1971

Он норм управляется. Там же за счет вращения вокруг вертикали мотора. Это гораздо эффективнее. Думаю и быстро летать может. Хотя программно там занизили. Т к подвес есть. А ему такие выкрутасы не нужны.

Роман1971
ab:

Не на гребаном Андройд, а на гребаной Яве…
Я всегда говорил Java - язык для графоманов - там любой чих сделать = кучу кода написать.
Может попробую поставить Buldozer и собрать APK из примера на Питоне.

Вот коротенькая дока как поставить Бульдозер на Убунту. С Виндой не сложнее наверняка…

Ну вот это просто радует!
This command will download python-for-android, Android SDK and Android NDK for you. If it’s the first time that you are building, you can go and drink some coffee, because it need to download a big chain of libs and build it, so if your computer/internet is slow, it can take a long time. I’m going to drink a cup of coffee, I hope to see you soon! If you don’t have coffee or are tired of waiting,

Это цитата из того как извращаться на Питоне под Андроид. Я кофе люблю, но не так же…

ab

Ну необязательно же именно пить кофе 😉
Хотя будь у меня задачка под Андройд, я бы скорее Котлин попробовал - всёж не такая графомания…

Но для FPV мне больше понравилось использовать планшет под Ubuntu с обычным Intel…
Можно все там делать удобно и просто и не ждать часами пока созреет 😃

Роман1971

Под Андроид приложения все обычно FPV-ные. Там эти приложения отдельно сами по себе нормально работают. Но хочется чтобы и видео и телеметрия в одном экране. А так что то хрен. Хотя задел для этого есть обычно. Не знаю. Дергать надо. У меня старый планшет есть. Но там Win8 вращается и хреново как то.

ab
Роман1971:

Win8 вращается и хреново как то.

А что бы тебе туда не воткнуть Ubuntu?
Она жрет существенно меньше чем винда… И по природе своей от вирусни защищена…
Сколько у тебя там оперативы и места на диске?

Роман1971

ПЕрвый вариант прикольный, но на бездарожье он так ездить не будет. Функция поворота вокруг оси работает на ровной поверхности только. Второй вариант , что для бездорожья судя по конструкции утонет сразу. Двигатели открыто расположены, редукторы тоже видимо не защищены. Я нашел вчера комп, но у него проблемы похоже с хранилищем. Пока не понял что, но очень медленно идет файловые процессы. Хотя диск в принципе свободен, т е не под завязку забит.

Роман1971

Я достиг практически нирваны. У меня все пашет до Андроид 6,0. НА 8,0 отваливаются обращения к хранилищам. Что то поменяли в синтаксисе.

ab

А я в результате новогодних праздников немного приобщился к стендовому моделизму:

Жаль моделька очень тяжелая - не полетит, либо треснет если ее кордовой сделать…

Роман1971

А из чего она сделана? Их пенопласта или обработанный бетон? Надо , чтобы на один полет хватило, как в настоящей жизни.

ab
Роман1971:

А из чего она сделана?

Обычная стендовая моделька:

Учитывая, что вес модельки почти 100 гр при размахе 17 см, ее полет не может быть таким суперуспешным, как единственный полет Бурана ))

Роман1971

И вид у модели будто ее из цельного куска напильником выпилили. Настоящую так и делали - знаю, но модель то…