Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ил-2:

Артём ! а сколько ты должен по взятым кредитам ?

тебе вот реально интересно, или правда тебе опять не понравится?

кредит только один на дом, процент 3,67, на 30 лет,сумма в месяц как один из нас получет за полмесяца, ужимаемся и платим в два раза больше, что б выплатить за 10 лет.

по этой же причине медстраховку пока не брали,но с этим вирусом теперь может и возьмем,так просто спокойнее…

ab

А я чета вспомнил, что у меня был еще симулятор Phoenix, решил его сравнить с Aerofly…
Достал JR11 (в Spektrum тренерский аудио не втыкается), поставил Phoenix (вполне встал на Windows 10)
Попробовал полетать:

По графике, по моему, Aerofly лучше феникса…

Vladimir59:

Ну и немного про корону

Пытался Билл Гейтс управлять миром с помощью компьютеров, но резонно решил, что с помощью здравоохранения эффективнее…
Я давно говорю - Linuх надо ставить, а не зловредный Windows…

BolshoyArt:

5т на семью из четверых, а внесли их как первый взнос по кредиту…

За раздачей (печатанием) денег неизбежно следует инфляция…
Хорошо, если при этом в договоре прописано, что ставка по кредиту меняться не будет…
А дальше всё будет дорожать, включая продукты и туалетную бумагу.

Dimenn

Phoenix нынче бесплатен так как этот проект закрылся.

ЭРЭС
Нотан:

Это вряд ли. Здесь Русский дух , здесь Русью пахнет.Своей земли , мы не отдадим не пяди !!!

Здесь можно вспомнить как ВВП втихаря отдал некоторые НАШИ территории …и тишина.
Относительно предполагаемого распада империи Россия на отдельные независимые княжества… Ведь по сути наше государство является колониальной империей, управляемой колониальной же администрацией. Ни для кого не секрет, что не всё гладко в отношениях центральной власти и регионов. В случаях кризисных ситуаций возможны повторения начала 90-х.

Dimenn
ab:

А я чета вспомнил, что у меня был еще симулятор

Сим сим, откройся 😃

ab
Dimenn:

Phoenix нынче бесплатен

У них контроллер между компом и пультом был ключом защиты аппаратным.
Я канеш не пробовал другой ключ, Но пока не воткнул купленный дцать лет назад - симулятор ругался и не заводился…

ЭРЭС:

ВВП втихаря отдал некоторые НАШИ

Тогда надо вспомнить, что Горбачев отдал гораздо больше, причем практически просто так, а не как предмет торга…

ЭРЭС:

распада империи Россия на отдельные независимые княжества…

Это ровно то, чего англосаксы добивались тут в 90-х. К счастью, у них не вышло…

Нотан:

Поэтому я за смертную казнь и конфискацию имущества жуликов и предателей Родины.
Коммунистическому Китаю это не мешает возглавить Мировую экономику.

Что-то мне подсказывает, что оочень сильно помогает…
Но в системе либеральных ценностей (которую тут 35 лет насаждали) такое невозможно…

ил-2
BolshoyArt:

кредит только один на дом, процент 3,67, на 30 лет,сумма в месяц как один из нас получет за полмесяца

BolshoyArt:

медстраховку пока не брали,но с этим вирусом теперь может и возьмем

Дык и у Нас то-же самое , дело в том есть у тебя хорошая работа или нет . Ты там устроился , нам здесь хорошо , а там поживем увидим . И! дома это дома , а жить в другой стране на это должен быть талант . Во всем мире это как то попроще , ибо эмиграция в мире на высоком уровне , понятно что не от хорошей жизни . Дай Бог каждому жить там где он чувствует себя дома. Удачи.

Vladimir59
BolshoyArt:

Теперь готов воевать!

За Родину всегда готов. Так что ты там не расслабляйся. 😃

BolshoyArt:

дом с камином и мастерской в подвале,семья,пара машин

BolshoyArt:

наоборот ощущение “а мужики то и не знают”
…а многие просто знать не хотят, так и не настаиваю…

Не совсем понятна твоя писанина. Если тебе хочется, чтобы мы всё бросили и переехали в Америку,
то это выглядит как акция “Приведи Друга и получи бонус”.
А если тебе хочется, чтобы мы порадовались за тебя, то мы рады за тебя. Вот только чему радоваться? Тому, что у тебя сейчас стало лучше, чем было раньше?
В моей семье и сейчас 2 машины, дача с камином и газом (значит отапливаемая), а рядом ещё банька стоит, да и земли, я думаю, побольше, квартиры в городе и никаких кредитов.
Ну и чем у тебя лучше? Ты хоть фотки выложи своего дома и себя. Так что живи пока и радуйся. А мы не завистливые.

BolshoyArt
Vladimir59:

Ты хоть фотки выложи своего дома и себя.

А смысл? фотками делюсь с друзьями, кому интересно… Америку не пропагандирую, в социальных сетях не пиарюсь,
как то не нужно мне всеобщее признание…
Если никого не раздражаю тут напишу и фотки выложу только о полетах…
(нашел таки наклейки на клавиши)

Vladimir59:

За Родину всегда готов.

К сожалению то время прошло… За Родину сейчас отстаивать сибирь от китайцев,. например…территорию никто не отдал, а есть уже целые поселения с вывесками на китайском
никто теперь в атаку на пулеметы не попрет другие технологии.все теперь по другому, тут тоже целые районы русских, кто не учит английский…

Будешь готов, а они вот они,бюджет - общак, дума - авторитеты итд

Vladimir59
BolshoyArt:

Америку не пропагандирую

Ну вот и классно. Я ведь про Америку тоже ничего плохого не говорил.
Вот только про государство и власть не надо, мы и сами всё знаем.
А самолётам всегда рады.

Роман1971

х

Vladimir59:

Сказал - сделал. Я обнулился. Самая модная стрижка сезона. 😃

Ну это, да последний писк! Прям под Котовского! Ну вообще-то к этой машинке есть разные насадки. Там можно стричь по 3,5,8 и т д мм. Ну это не по пацански!!! Да и к чему они? Ведь чем короче стрижка тем реже постригаться! И вообще скоро кое кого заставят бороду сбрить , т к на ней вирус оседает и усы , т к они мешают идентификации по камере!!

Ну а теперь что касается нашей судьбы в свете карантина и ее сравнения с судьбами других народов, и в частности американского. Раз так получилось, что мы имеем агента влияния там. В Америке демократия. Пусть она херовая, пусть буржуины и финансовые олигархи оказывают на нее давление, пусть она подчинена извлечению прибыли итд. Власть там осознает, что если не будет кидать кость народу, то бишь лекторату, то пролетит как EPP-шный самолет над Царицыно. А у нас тоталитаризм. Со всеми входящими и исходящими последствиями. У нас власть думает о народе так , чтобы этот народ ее не сверг. Соответственно и ее действия. Карантин просто это показал отчетливо. Между прочим у нас рабство (крепостное право ) только в конце 19 века отменили. А потом Ленин с революцией на 75 лет. Демократию не знаем чем заедать. Несколько лет непонятных - можно отбросить. Когда то и я работал на Правительство и мы всем, что сейчас происходит описывали как необходимые меры, которые надо принять в будущем. Тогда это была фантастика. Сейчас это реальность. Я достаточно отчетливо вижу , что ждет нас дальше. Ну если сценарий не поменяется. Иногда жизнь преподносит сюрпризы. У нас власть поддерживают две категории: те, кто не в курсе что происходит и те, кто в доле. Количество вторых есть примерно величинам постоянная, а количество первых сейчас резко тает.

Я сегодня решил проверить коптер , который простоял в режиме полной изоляции 3 месяца. Включил и не увидел ни видио ни связи с пультом управления. Причина пропадания видео оказалась в слетевшей прошивке на OSD, что совсем не удивило. На этом коптере уже раза 3 менял эту плату, а вот со связью оказалось все хуже. Слетел бэндинг у Spektrym -ского приемника. С такой хренью уже и раньше сталкивался. Думал что случайность тогда, но видимо это явление. Причем приемники разные точно. И на дешевых такого явления не наблюдал никогда. А вот начиная с 8 каналов и больше уже сталкивался. Печалька… Дневник короновируса. 20 день самоизоляции.

Vladimir59
Роман1971:

к этой машинке есть разные насадки.

В моей комплектации 2 насадки. Но это не главное. Главное, что теперь не нужно ходить в парикмахерскую, уменьшится расход шампуня и волосы не нужно сушить феном, а это электроэнергия.
Кругом одни плюсы. Я за 3 стрижки отобью стоимость этой машинки. 😃

Роман1971

Режим тотальной экономии, обусловленный процессами происходящими в государстве. Это нормально. Но вот сушить волосы феном…

Роман1971

Насчет перевозки жизненно необходимых продуктов в период самоизоляции по воздуху считаю не очень эффективно! Ибо таким методом особо много не перевезещь ( как показывает практика в реальной жизни около литра, оно конечно поможет на крайняк, но… ), да еще ИВП… Интересно дают в период пандемии или нет? . По сему еще с прошлой осени стали тестить передвижение по земле. Даже утопил беспилотник по весне в пруду! Тут куда больше полезная нагрузка и реакция патрульных полицейских безценна! Скорость на прямой до 50 км/ч. Максимальная 80 км/ч . И кстати первый раз в жизни обратил внимание на скорость потока данных с GPS. Всегда думал, что пофиг что ставить, и ставил M8N. Он устойчиво работал. Но у него 9600 . А у дорогих 38400 . Так если нужно двигаться быстро обходя препятствия не будьте жмотами и ставтье там Neo какой-то!

Нотан
Роман1971:

Насчет перевозки жизненно необходимых продуктов в период самоизоляции по воздуху считаю не очень эффективно!

Роман , это типа шуточные приколы.

Роман1971:

По сему еще с прошлой осени стали тестить передвижение по земле

Волонтёры так и делают , и нам пофигу скорость их передвижения от дома до магаза , и до меня.
Проверено в условиях СИДИМДОМА при 65+

Роман1971:

как показывает практика в реальной жизни около литра, оно конечно поможет на крайняк, но…

Здесь же 7 кг на одного зарегестрированного , один раз в неделю.
Остальным бо магазам так и работать за бесплатную доставку ,нарабатывая клиентов в этих условиях, однако жаба душит и комерсы туго соображают…и увеличивают цены.
Как известно у автомобиля на передних тормозных суппортах 4 колодки и лучшими считались Хэлбик-Текстар
Немцы отправят Вам и одну колодку в посылке , только закажи, а если попросите , тогда и распилят пополам…

Роман1971

Ну шутка, не шутка а мы работаем. Машинное зрение что-то дорого пока приобретать, а сенсоры и GPS работает приемлимо. Хотя при приближении к домам точность GPS падает, и еще замечена неточность нанесения на картах Гугла . Она достигает порой 5- и даже 10 м. В принципе это пофиг если Вам надо из точки А в точку Б дойти, но если указать беспилотнику катится по пешеходной дорожке, то по факту он начинает месить говно рядом с ней. А там собаки уже были… А вот насчет дисков тормозных это надо. У меня на Вольво надо поменять. И совсем не из за того , что они износились. А потому что сгнили за 5 лет!!! Я хочу на экспертизу материал сдать, из какого говна это сделано было? Даже банка консервная и то 5 лет в земле может продержаться!!! А тут так сгнить!!! По моему это мировой заговор…

ab

Видимо самоизоляция побудила во мне необоримое желание полетать над Москвой.
Вылетел из Домодедово, полетал над районом: дма стоят по месту но на себя не похожи…
Вот и в Коломенском еще сходства мало:

Автозаводский мост тоже похож на себя весьма отдаленно:

К Павелецкой уже становится похоже:

Зарядье как-то отсутствует:

В районе Храма Христа Спасителя всё выглядит достойно:

Не удержался. Пролетел между башнями Сити:

Развернулся обратно через Лужники:

Попробовал сесть как Руст - на мост… Но мост оказался не тверже воздуха…
Пришлось сесть между Василием Блаженным и Кремлёвской стеной:

(все картинки можно посмотреть по подробнее в новой вкладке)

ил-2
Роман1971:

Это с какой целью отрабатываются такие полеты?

А в гости к одному челу полететь и каааак дать ему по е…у !

Роман1971:

Ну это, да последний писк! Прям под Котовского!

Ну теперь в БД видеокамер есть че искать !

А вот в СМИ появилась инфа о которой я говорил еще 3 недели назад.

“Коронавирус имеет лабораторное происхождение, считает лауреат Нобелевской премии 2008 года, французский вирусолог Люк Монтанье его словам,
COVID-19 содержит в себе частицы ВИЧ.
Версию о заражении людей через диких животных вирусолог считает красивой легендой. По его мнению, коронавирус был создан в уханьской лаборатории,
сказал французскому порталу Pourquoi Docteur.
Монтанье считает, что разработка велась с начала 2000-х годов. Возможно, это произошло при попытке создать вакцину, защищающую от ВИЧ, отметил ученый.”
Вот причина столь неадекватной реакции властей на новую мутацию КВ. О которой они знали, но скрывали до последнего момента.

ил-2
ил-2:

А вот в СМИ появилась инфа о которой я говорил еще 3 недели назад.

см. моё сообщение №27282 от 29.03.2020