Полеты в Царицыно

ab
BolshoyArt:

Реинкарнация И-16

А чего звезды не политкорректные? тебе ж американские надо рисовать!

BolshoyArt:

наверное нормально после бурного развития… 😃

Да это бурное развитие было внутри нас…
Магазины авиамодельные просто были… А потом, как и другой малый бизнес - подзагнулись…

А вот внутри, да, было когда-то неуемное желание летать, когда дорвались…
А потом, лет через 5-6, все естественным образом стало ощущаться не так остро…

Роман1971:

Начинаю качать торрент!

Лучше на большом экране смотреть. И в 3D!

BolshoyArt
ab:

А чего звезды не политкорректные? тебе ж американские надо рисовать!

Да ладно, тут никто на это не смотрит, НИКТО как на политику, только как на часть истории…
А у вас уже всем немцам свастику закрасили на мессерах??? 😃 Закон!!!

ab:

Да это бурное развитие было внутри нас…

Да, и коптеры перебили интерес к самолетам у многих новичков, и законы новые людей пугают…
Понятно же, что в стране теперь никакие ОСАВИАХИМЫ и ДОСААФЫ не нужны…

Купил тут еще Джойстики для ДХ6E , запасная аппа есть, но процедура калибровки этого пульта, тайна прям, надо поискать…

Dimenn

Не знаю как у DX6E а у DX8 и DX9 в системных настройках в разделе инфы про версию аппы, далее там серийник глянуть, а потом и калибровка стиков.

BolshoyArt

Спасибо, я поищу в ветке дх6, неудобно напрягать кого то…
Тут немного отвлекла другая проблема, привез со свалки… OLED TV, самсунг 55, но некомплект, оказывается оно не работает без выносного родного блока и только родного кабеля!( уан коннект) , на следующий день нашел там же блок, но без кабеля! минимальная цена в инете кабеля 70 баксов, заказал из калифорнии с бесплатным возвратом, если что… вот азарт… поездки на местную свалку прям как охота, после 7-го айфона 128 гиг, которым пользуюсь, это пря самое интересное…
( до этого нашел айфон Хмакс , заказал к нему батареи, неправильную и правильную по инету, и обе вернул бесплатно, потому что он неисправен…)

ab
Dimenn:

DX6E

Сейчас это вообще какой-то странный выбор.
Есть же мультипротокольные аппаратуры с большими возможностями и небольшой ценой…
Интересно эти мультипротокольные уже научились поддерживать телементрийный протокол Спектрума?

BolshoyArt:

Да ладно, тут никто на это не смотрит, НИКТО как на политику, только как на часть истории…

А тут НИКТО и не подумает считать шутки и подколки политикой 😉

BolshoyArt:

привез со свалки…

Мы тут, обычно, в магазин за вещами ходим…
Там не бывает таких проблем (если что). Просто покупаешь именно то, что нужно и пользуешься…

HS125
BolshoyArt:

обе вернул бесплатно, потому что он неисправен…)

А потом это некоторые берут как “refurbish”. 😒😁

BolshoyArt
ab:

Мы тут, обычно, в магазин за вещами ходим…

Да, это несомненно интереснее, но мы любим экономить, и многие тысячи экономии ,не только на технике, нас прям радуют…

А ДХ6 просто был с плохими резисторами, купил за 35 два стика, и есть ЗАПАСНОЙ передатчик…тоже радует, а кто то ,конечно, предпочел бы выбросить…

Vladimir59
ab:

с семьей сгоняли в Vegas и там посмотрели очень достойное кино.
Очень рекомендую!

А мы сегодня мужской частью семейства посетили картинг-центр на Нагатинской. Погоняли с удовольствием, эмоций куча, тоже рекомендую.

BolshoyArt
Dimenn:

Не знаю как у DX6E а у DX8 и DX9 в системных настройках

все оказалось просто, уже и в ютубе куча роликов как калибруется дх6, у меня когда то была проблема с аналогом от Оранж, не было инфы по калибровке, сейчас то наверняка есть… так что вот не выбросил ДХ6
Пять комплектов зимней резины в состоянии новой со свалки, три больших телевизора, два 4К оттуда же, и мелкие тоже, приставки, телефоны, планшеты, ноутбуки, это техническое творчество прям увлекло, отвлекло от самолетов, немного разочаровывает когда выбрасывают полностью исправное… 😃 лампочки светодиодные на два дома, тоже все оттуда… просто большая статья экономии и хобби… да и напродавал из этого тоже немало…
Наверное я не прав в главном, называется это не свалка, а ресайклинг центр, не похоже это на российские свалки от слова совсем… и идея главная ведь сохранить планету! перерабатывать что то уже есть понимание и возможности, а не выбрасывать, а использовать еще долго, тоже ведь помогает не засорять планету…
Всем радости от полетов, у нас первый день осени, надеюсь тоже еще подлетнуть успеть в этом сезоне…

Роман1971

Как раз похоже очень! У нас такие “центры” на м. Савеловская есть.

ab

Надо идти дальше - и за едой ходить в подобные центры!!
Там же антибиотики появляются (плесень) - ну очень полезно!
Ну райская какая-то жизнь…

Мне не понять… Я, чем подбирать подходящее барахло, лучше 300$ за новую вилку для велика отдам и буду ездить как человек… (дороже не надо - всё ж не олимпиец)
И технику себе куплю ту, которая мне нужна, а не какая попадется…
И кушать буду вкусно, а не хрен знает что… Периодически в кафе и ресторанах…
Видимо отсталый я человек, не могу понять как надо жить…
Но уж лучше мы тут поживем отсталой жизнью, чем по свалкам шариться…

Роман1971

А есть и это уже. Прям народ со свалок еду собирает, и прям под тем же лозунгом, что типа на экономно расходывать итп итд. Не путать с бомжами у помоек - это другое!!! Хотя если вспомнить историю, то машины то покупали с японских свалок…

Нотан

Свалки и помойки нонче богатые… Как и их владельцы.

BolshoyArt
ab:

Но уж лучше мы тут поживем отсталой жизнью

Согласен, но это ты осознаешь на пенсии…
(у многих разные точки зрения, и это нормально, особенно у тех, кому ипотека не нужна, и на все хватает…) а вот к пенсии все как то сравнивается…
И нас минимальная местная пенсия в 900 долларов не очень радует(приблизительно столько же зарегистрированные бомжи в штатах получают пособие), ну так тем интереснее будет сравнить, важно контакт не терять…

Роман1971

Новый мир из говна и палок нам строить не в первый раз же…

BolshoyArt

Согласен, а главное, именно это наша привычка… 😃 😃 😃 все как онлайн тесты над собой… поживем - увидим…

Роман1971

Вообще то летчикам- испытателям больше платят за риск…

Vladimir59

Когда на нашей ветке появляется Артём, то форум читать становится интересно. Редкий случай, но я поддержу Артёма в его высказываниях.
Хорошо, когда человек заботится о своём будущем. И хорошо, когда экономит, ведь сэкономленные деньги - заработанные деньги.
Мы ведь тоже покупаем, где цена ниже. Видел ролики, когда в штатах люди выбрасывали хорошие вещи не понимая, что там нужно просто заменить батарейку.
Видимо у них много денег или это говорит об их общем умственном развитии. А Артём получил советское образование и руки у него растут из нужного места.
Так почему бы не воспользоваться глупостью других. Главное, что он не ворует и не грабит магазины.
А мы всё ещё сидим в своей матрице и выбираем таблетку. А Тёмыч проглотил нужную для себя таблетку и теперь у него всё хорошо.
Но хорошо это пока. Пока архитектор не поменяет матрицу. А всё идёт к этому и тогда…