Полеты в Царицыно

BolshoyArt

Сегодня ветер не мой, да и с Сессной закопался на весь вечер, мотор подбирал…
надеюсь что завтра выйду…

ab
Пал_Ник:

20-40 до 21-10

Были в 21:25. Просто лучше сначала уточнить а потом на взлетке собираться 😉
Вот только с поля. Неплохо полетали 😃

BolshoyArt:

Сегодня ветер не мой

Я когда пришел на взлетку был полный штиль.
FPV отлетал с кайфом 😃

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

до 21-10 и НИКОГО!!

Добрый день и будьте здоровы. Насчет 21:10 не знаю - в 20:40 вышел из дома, идти 15 мин. Так что разминулись на чуть - чуть… Собираемся теперь позже - работа, домашние неотложные дела. Вот, по быстрому, фары вчера поставил на крыло.

ab
BolshoyArt:

с Сессной закопался

Артем, а ты видел какая на Кинге интересная аппаратура появилась?

Самое то для маленьких моделей. Надо будет попробовать как-нибудь.

BolshoyArt

Интересная, если она под Спектрум и JR…
качалочку для меня нашел?

ab
BolshoyArt:

она под Спектрум и JR

К ней модули есть для JR и Futaba. У тебя в Спектруме можно ВЧ модуль поменять? Если да, то все должно подойти.

BolshoyArt:

качалочку

Угу. Отложил для тебя.

BolshoyArt

нет, модуль если только впаивать, да и не имеет смысла заморачиваться, 6400 достаточно маленький и легкий, если гнаться за весом, то можно как на крыле снять сервы, вот такой же под спектрум был бы интересен, а он вроде и существует на каком то плосколете, если не ошибаюсь, где все сервы внешние…

BolshoyArt

Андрей, Спасибо за сервочку!буду слойку доделывать…Цитабрию облетал, очень доволен…
а Скаут… не в этом году видимо…

Spitfire10

Заели дела и дача, совсем не остается времени на АИР. Не так просто оказалось с переносом центра тяжести, но потихоньку работа идет. Двигатель поставил помощнее, а к нему соответственно пришлось и регуль купить. Так вот возникла проблема с регулятором. Никто не сталкивался ?

HS125

Привет всем!
А инструкция на регуль есть?
Без нее некоторые моменты могут быть истолкованы неправильно.

ab
Spitfire10:

но потихоньку работа идет

Всеже надо не только строить… Летать тоже надо 😉

Spitfire10:

с регулятором

Судя по всему это бракованный регуль.
Похоже не все ключи работают, соответственно ток не подается на обмотку и двигло не крутится.

BolshoyArt:

буду слойку доделывать.

Давай. Пора тебе размер самолетов увеличивать 😃

Андрей_Л

Всем привет!
Давненько я здесь не появлялся - дома капитальный ремонт, чтоб его…

Проблему с самовольным корвалисом с ходу решить не удалось - грешу на приёмник, поэтому на днях приобрёл новую аппу Sanwa SD-6G. Как она, ничего?
Не сразу подумал, что для нового приёмника нужен отдельный акк, поэтому сразу проверить не смог.
Сегодня проверю работу с новым приёмником и, если всё будет нормально, в понедельник обязательно выберусь к вам на поле. А то уже месяц самолёт необлётанный стоит…

И есть маленький вопросик к Алексею…
У тебя ведь, наверняка, тоже стоит отдельный бортовой акк для приёмника. Куда ты его вкорячил? А то я вчера его повертел так и эдак, но что-то ничего толкового придумать не смог. Если только что-то подрезать и вклеивать…

ab
Андрей_Л:

для нового приёмника нужен отдельный акк

Для приемника в электричках отдельный акк не нужен. Приемник питается от бека, который встроен в регуль.

Андрей_Л:

приобрёл новую аппу Sanwa SD-6G. Как она, ничего?

Лучше узнавать о качестве аппаратуры перед покупкой 😉
Sanwa ничего, но это не так хорошо как Futaba или JR. Примерно за те же деньги, что SD-6G можно было купить 6 канальную футабу…

Андрей_Л
ab:

Для приемника в электричках отдельный акк не нужен. Приемник питается от бека, который встроен в регуль.

Да? Значит я протупил. В инструкции написано, что нужен отдельный - значит нужен. Хотя, мог бы сообразить, что в машинках у меня такая же система…
Ладно, пригодится, если дорасту до ДВС 😃

А по выходным кто-нибудь бывает на поле? Если погода позволит, не буду тянуть до понедельника - приеду в воскресенье.

ab
Андрей_Л:

по выходным кто-нибудь бывает на поле?

По воскресеньям обычно тоже летаем. Сейчас, как правило, вечером, как и по будням кто-то может быть на взлетке с 19 в 21… почти наверняка кто-то есть.

Андрей_Л
ab:

По воскресеньям обычно тоже летаем. Сейчас, как правило, вечером, как и по будням кто-то может быть на взлетке с 19 в 21… почти наверняка кто-то есть.

Не, вечером в воскресенье, к сожалению, не смогу - у меня велодозор.
Попробую сунуться днём. Если не угроблю самолёт, приеду ещё в понедельник 😃

Андреев_Алексей
Андрей_Л:

Если не угроблю самолёт, приеду ещё в понедельник

Меня в выходные не будет, так что если не угробиш Корвалис (а надо?) - приходи в понедельник.

Spitfire10:

Так вот возникла проблема с регулятором.

На страничке вопроса ответ. Помогло ?

Андрей_Л:

Sanwa SD-6G

Основной недостаток - использование отдельных алкалиновых элементов. Нехватка каналов может сказаться в дальнейшем, при переходе на более сложную технику.

Андрей_Л:

приеду в воскресенье.

Воскресенье - вечер.

Spitfire10:

Двигатель поставил помощнее, а к нему соответственно пришлось и регуль купить. Так вот возникла проблема с регулятором.

…и никогда не испытывай двигатель без винта…

ab
Андреев_Алексей:

На страничке вопроса ответ. Помогло ?

Хм… Забавный регуль - без бека…
Хотя какое-то питание он все равно приемнику отдает - дергаться то он по команде начинает 😵

Кстати и отзывы про этот регуль (который без бека) на Кинге не очень…

Лучше заказать вместо него что-нибудь вот такое на том же Кинге.

ab

М-да… Вот и полетали вечерком 😦

А похоже хлипкие тумблеры на JR… Во какая тема на форуме нашлась: " rcopen.com/forum/f4/topic239481 "

ab

Куда все делись? 😃
Может сегодня вечером дождя не будет.
Я бы полетал сегодня вечерком 😃