Полеты в Царицыно

sgon
Earlaero:

Но это опять за МКАД…

Это же рядом.
Если у кого есть выход на школу, то можно за небольшую плату договориться по вечерам летать.

Stabilizator
sgon:

Если у кого есть выход на школу,

У нас в клубе …где у меня кружок авиамодельный есть 2 зала я поговорю с директором …думаю он не будет против…были бы у нас в кружке зальники мы давно бы зал для бальных танцев уже акупировали бы…

sgon
Rokfor:

Ну что народ кто-нить выдвигается в сторону чайханы ?

Я одеваюсь

Stabilizator:

У нас в клубе …где у меня кружок авиамодельный есть 2 зала я поговорю с директором …думаю он не будет против…

Отличная идея!!!

Earlaero
Stabilizator:

У нас в клубе …где у меня кружок авиамодельный есть 2 зала я поговорю с директором …думаю он не будет против…были бы у нас в кружке зальники мы давно бы зал для бальных танцев уже акупировали бы…

Идея просто СУПЕР!!!
Все, видел на форуме, продавали парочку зальниц, бегу покупать!!!

Rokfor

Надо посмотреть скока депрона на остатке, если на два хватит то соберу, тебе останеться только сервы,движок, регуль и акки. будет что-то типа этого

Earlaero

Здорово!
Давай Я Тебе все сгружу, а Ты Мне соберешь! Сразу скажу - за бесплатно - не надо - летать не БУДЕТ!

Rokfor

Хорошо там разберёмся, я сейчас Эддика доделаю там работы на день-два наверно, а потом соображу на двоих 😃

Stabilizator

Хрен полетали сегодня…погода полное …г…но …млин…!!! Пришёл Андрюха ко мне в клуб с мокрым самолем , выпили пива и разошлись…а дождь всё продолжал идти…куда то …куда он шёл непонятно … !!!😃😵

BolshoyArt

ну вот, и ни слова о том как посидели… все напились что ли?
я же типа с вами мысленно был… и все молчат?

ab
Stabilizator:

куда он шёл непонятно

Лана, зато пива попили 😃

BolshoyArt:

я же типа с вами мысленно был

Да ладно, судя по тому куда ты направлялся - там разве до мыслей 😁

BolshoyArt:

как посидели.

Посидели неплохо. Фотки у Славы (sgon) - ждем когда выложит 😃

sgon

Фото с сегодняшних посиделок.
Сидели часа четыре, много разговаривали, так что особо фотографий нет

ab

Кстати, я зашел сегодня на поле.
Их временный заборчик продолжает удлиняться, но летать пока можно.

BolshoyArt

хорошо, пока “по фактической погоде” будем летать!!!

ab
BolshoyArt:

“по фактической погоде” будем летать!

Угу.
Мне сегодня очень кстати для наших условий пришло новое крыло. То самое, красное, о котором раньше писал.
На первый взгляд, EPP из которого сделано крыло не хуже Пилотажевского, а вот комплектация и инструкция лучше.
Кстати, сразу, по уму, предусмотрено что валы серв и тяги будут сверху, а не снизу крыла.

Earlaero

Смотрите, что надыбал - китайцы… Свинтусы - Себавскую один в один скопировали - hobbyking.com/…/__15123__Sbach_342_1400mm_Balsa_AR…
Если так посчитать с доставкой(65$) - получается цена просто шикарная…
Вот только бы фото были реальной модели, а не с себовского сайта…

ab
Earlaero:

Себавскую один в один скопировали

Ну если скопировали не хуже чем крыло - можно брать.
Хотя щас нам Слава все скажет, что думает про Кинга 😃
Посмотрим конечно как летает, но крыло точно не хуже Пилотажевского…

Важно:
Звонил Лёша (Rokfor) сходил он на поле. Вобщем так:
* Заказчик строительства ООО "НТЦ “Стройнаука - ВИТУ”
* Сфоткать план ему так и не дали.
* Заборчик, говорят, будет высотой 1.2м
* Будет ли у площадки охрана - главная по строительству тетка не знает

sgon

А че говорить, все себины самолеты делаются в китае, мот быть этот сбах из того же завода , где пакуют в коробки для Себы (бренд стоит денег). Попал сюда в обход этих коробок в другой упаковке и под именем Хобби кинг. Надо выписать и посмотреть.
Был у меня примерно такой случай. Хотел взять 50 кубовый бензиновый самолет фирмы Экстрим флайт, бренд дорогой, самолеты правильные, многие чемпионы на нем летают. Это было лет шесть назад, написали на фирму письмо, а они ответили, что в Россию не шлют. Зашел в пилотаж и случайно увидел там этот самый самолет, только но нейм, вернее под именем пилотаж, немного другая комплектуха там была (кабанчики, тяги, колеса и пр.), но это был тот самый Экстрим флайт, даже в той же окраске))) В итоге он встал мне в 16 с копейками тысяч рублей, а если бы выписывал из Экстрим флайта, то вместе с доставкой и растаможкой больше 30000 встал.
Так, что очень даже может быть, что этот кинговский Сбах и Себин - одно и то же самолет.

Earlaero:

Свинтусы - Себавскую один в один скопировали - www.hobbyking.com/hobbyking/s..._ARF_.html

Нет, это другой самолет, сейчас посмотрел мануал на себин самолет, сразу видно, моторама другая и внутри фюзеляжа сделано по разному. www.sebart.it/…/Sebart 30E Photoinstruction.pdf

Так, что скорее всего ХК - хрень))) Как говорится чуда не свершилось))