Полеты в Царицыно

ab
nnm:

разрабатывали радиоэлектронную бомбу

Не исключено, что у Ирана есть что-то подобное.
Да и до спутника добивать не обязательно - самолет то ближе 😃
Вот тут еще одна версия событий.
Может просто был сбой оборудования. Без всякой бомбы…

nnm
ab:

Вот тут еще одна версия событий.

Самая правдоподобная! Как Мне кажется!

ab

Главное чтобы иранцы выдали чертежи в E-Flite, telink, hacker-models и т.п. 😃
Или вон Лёхе нашему 😃

А что уж там было, не узнаем мы наверное, хоть и любопытно очень…

nnm

Так Его уже здесь собирают по тетрису - сейчас темку найду!!!

Ан, нет, ошибся - там боинговский строят…

Но тоже весьма похож… - rcopen.com/forum/f81/topic250491

ab
nnm:

там боинговский строят…

Боинг тоже интересный, но не цепляет…
Локхид красивее как-то и, подозреваю, летать должен луче, поскольку RQ-170 Sentinel это по сути классическое ЛК.

nnm
ab:

Или вон Лёхе нашему

Могу попробовать в солиде отрисовать.

ab
nnm:

Могу попробовать

А чего бы не попробовать? Попробуй, конечно 😃
Может построим как-нибудь.
Вот тут еще фоток можно посмотреть. Хотя как-то немного их в Сети.

Rokfor
nnm:

Могу попробовать в солиде отрисовать.

Если бы я в солиде был силён я бы ууууууу

ab:

Или вон Лёхе нашему

😇

ab

А ты с Вадимом скооперируйся 😃

nnm
ab:

А чего бы не попробовать?

В каком размере начинать ковыряться?

Rokfor

я думаю 1,5 самый раз, максимум 1,8 в таком размере его можно ещё из потолочки сделать, если больше то там уже бальса нужна и реальная турбина, ввиду того что он под одну заточен. одна электрическая его не потянет из-за веса.

nnm

Будет сделано!

Спроектируем, а там посмотрим - какой вес солид посчитает…

Сдается Мне будет крутиться - как уж на сковородке - весь такой гладенький, никакой Тебе вертикальной устойчивости…

Rokfor

Неа не будет проект HO-229 не крутился же !!! там правдо под две турбины но смысл от этого не меняется… сложности конечно в управлении есть, а так же на малых скоростях ведёт себя не очень адекватно, валиться. в теме чертежи я выкладывал кучу сслылок на это проект, который собирался строить ещё до дня “Ч”. задумка пока так и осталась частично на бумаге, частично в незаконченном скелете, но у меня скелет это депрон+бальса. Во надыбал rcopen.com/forum/f7/topic218162

ил-2
ab:

Может просто был сбой оборудования. Без всякой бомбы…

Если сжечь входы приемников (а они наверняка сделаны очень высокой чувствительности) мощным пучком с локатора на нужной частоте с нужного направления , то связь с аппаратом пропадет, а если ему еще и GPS антену испортить ,что мало вероятно, то он и вовсе заблудится. Наверно америкосы не предпологали о таком воздействии с противоположной стороны, ввиду технической отсталости подобных стран и не предусмотрели защиты от подобных воздействий, а может не обошлось без помощи больших друзей. Заполучить такую машину означает сэкономить на разработке своей подобной и выработать меры противодействия таким аппаратам.😎

nnm
ил-2:

что мало вероятно, то он и вовсе заблудится.

Не забывайте про старые добрые автопилоты, VOR маяки(а антенна для Них совсем не чувствительная), да что там - просто гироскоп или на худой конец компАс.
А раз уж это техника военная, ТО обязательно подобные схемы резервирования предусмотрены, ибо в военное время ВСЕ что угодно может приключиться и со спутниками и с передачей данных…
Думаю то воздействия Ядерного взрыва Они предполагали защиту, то есть что же делать, если такое произойдет, а Он в воздухе.

Rokfor:

Неа не будет проект HO-229 не крутился же !!!

Ну это как сказать… Вон крылышки у Вас на поле - как крутятся(на видео) и это у Них есть хоть какое-то вертикальное оперение!!!

ab
nnm:

просто гироскоп или на худой конец компАс.

Ну вот и мы электроники туда тоже напихаем 😃

nnm:

Них есть хоть какое-то вертикальное оперение!!!

Гироскопом его отсутствие и компенсируем,ежели чего.

ил-2
nnm:

VOR маяки(а антенна для Них совсем не чувствительная), да что там - просто гироскоп или на худой конец компАс.

Маяки можно забть помехами,гироскоп (хороший) много весит- его там нет, компас не дает одназначную привязку к местности, да и самоуверенность америкосов в своих технических достижениях не позволит им поставить такие простые приборы.

nnm
ab:

Гироскопом его отсутствие и компенсируем,ежели чего.

А как будет вертикальную устойчивость обеспечивать - в смысле какие будут аэродинамические управляющие поверхности?..

ил-2:

не позволит им поставить такие простые приборы.

Как говорят, не стоит недооценивать врага Своего…

MAG
ab:

Не исключено, что этот шифр им сообщили.
Да и подобрать могли. Современные компьютерные системы могут относительно быстро взламывать шифры.
А может кто-то из программистов был иранцем…

Это вряд ли, шифры там стойкие, длины ключей в военной отрасли тоже такие, что гарантируют не решение задачи по взлому супер-компьютерами в течение многих лет. А у Ирана таких нет. Программист ничего не решит, на закладки проверяют тщательно.

ab:

Да и вариант с тупым забиванием канала при дистанционном управлении прост как лом.
Вот только желательно знать что аппаратом дистанционно управляют…

Это да, но обычно у них есть программа возврата.

IdLeR

Американцы, кстати не использовали шифрование в беспилотниках до недавнего времени.
там линк достаточно тонкий, а шифрование - лишняя нагрузка на канал, причем не маленькая.

ab
ил-2:

технических достижениях

От кувалды никакие достижения не спасут 😃

nnm:

управляющие поверхности

Элевоны, понятно. Будет здорово если сделаем тормоза воздушные на концах крыла.
Типа такого:

MAG:

на закладки проверяют

Раздолбаев, а в данном случае, и людей желающих подзаработать любым способом везде хватает…