Полеты в Царицыно

Stabilizator
Rokfor:

обязанности

Кто бы говорил об обязанностях(только одни права) , ты хоть раз или кто то из пилотов в прошлом году взял в руки газонокосилку ?? Или лопату вначале этой зимы ? Мы кажется всегда пишем когда идём снег чистить или косить , приходили немногие и не так уж часто, за исключением Стаса который с больной ногой лопатой махал …Так что Лёха не гунди,… если чего то не устраивает уходи и не разжигай конфликта !! А то пи…дунца заправлять все мы горазды …Сколько ты снегоуборщик покупал , …а ??? Дело одного дня !!! Поэтому Андрюха имеет право как никто другой высказывать своё мнение …он организатор , без него ничего бы не было …ходил деньги клянчил у каждого ,…при нехватке свои добавлял ! И я его полностью понимаю ,…да с характером , да упёртый ,но какая зато у нас сладкая полоса теперь ! Так что хватит продолжать переливать из пустого в порожнее ,…делом надо говорить а не п …дить !!!

BolshoyArt
Андреев_Алексей:

Да, глупо!

всем остальным, кроме вас двоих эта ситуация и кажется глупой и абсурдной , некому вас помирить, а характеры у обоих чуть ли не сильнее чем желание летать… 😃

Пашеч

А вот у Меня на сегодня спасибки закончились, ладно, пойду еще раздобуду.

Кому бы еще свечку поставить, чтобы народ, в принципе и в частности, перестал сраться…

mihhoz

Всем доброго дня! Всего то ничего отсутствовал, а тут такие страсти!

Конечно, кто то вкладывает больше сил в обустройство ВПП, кто то меньше. У меня, к сожалению, не получается приезжать чистить снег, ровнять землю и т.д. Но мне приятно общаться с людьми, которые так же как и я увлечены небом. Мне приятно видеть красивую ухоженную полосу, зимой почищенную а летом покошенную… И очень благодарен _ab_ за то что он несет этот тяжкий груз на своих плечах. И я готов сдавать деньги на ее обустройство появляясь 1 раз в месяц
Но, спорить и ругаться почти на ровном месте… Ведь всегда остается возможность помириться. Давайте будем более терпимыми и доброжелательными друг к другу! Ведь вокруг столько проблем, а еще и из-за хобби ругаться… Я уверен что все проблемы лучше решать при личной встрече, за спокойным разговором. Или, для разрядки нервов и выяснения кто круче, в воздушном бою😁
Поэтому, как говорил кот Леопольд: -Ребята, давайте жить дружно!

Stabilizator
mihhoz:

-Ребята, давайте жить дружно!

Вот и я о том же !!! -Ребята, давайте жить дружно!😃

Пашеч

Эх, маловата кальчужка - спасибки сказать много не дают, даже за денюшку…

BolshoyArt

а где наш новенький, желающий летать? есть в наличии вся комплектуха для небольшого тренера…
пишите в личку или сюда…

Rokfor

По поводу вчерашних мозгоизлияний, пусть остаеться всё как есть, каждый останеться при своём мнении…

Артёмыч скажи как специалист по микрохирургии что можно своять имея два таких импа диаметр сопла 5 см, может у тебя и чертёжик есть ? и может для коллекторника и регуль есть., я бы купил…

ab

Вот и хорошо что склоки прекратились.
Вот и в дальнейшем смысла в них нет.
Соответственно завтра летаем как обычно, надеюсь без пересечения зон полетов.

Паш, ну ты у нас просто змей горыныч теперь 😉😁

Rokfor
ab:

Вот и в дальнейшем смысла в них нет.

Андрюх ты тогда провода давал не подскажешь какой у них номинал был, если не трудно.

ab
Stabilizator:

Это про нас !!!

Гы. Машинка у мужика хороша, что в конце ролика 😃

Rokfor:

Андрюх ты тогда провода давал

Ща, погодь. Откопаю провод awg посмотрю…
Провод 16 AWG держит 18 ампер, ток плавления больше 100 ампер.Сопротивление 13 ом/км.
Так что и на 60-70 амперный регуль его хватит…

Лёх, ты на полосу заходил сегодня? Не натоптано?

dechi
BolshoyArt:

а где наш новенький, желающий летать? есть в наличии вся комплектуха для небольшого тренера…
пишите в личку или сюда…

я не пропал. жду когда наступит мир в небе))) а то вы не на шутку разошлись. нешёл я пока только пульт для симулятора(завтра еду забирать). а турниги9х ни где нету… ни в китае, ни в москве. как только будете летать, то я обязательно приеду. хоть посмотрю и порадуюсь за вас! мне пока в небо рано, да и цесна моя без внутренностей ещё в полуготовом виде… что там за комплект? для цесны подойдет? а то я ещё присмотрел несколько наборов (кит) может для начала и приобрету, чтоб потом знать точно что кривая не модель, а руки))) нашёл интернет-магазин с самовывозом чтоб не ждать. вот типа таких моделей хочется interhobby.ru/…/avia_copy_shok-flaer-extrema-330s/

ab
dechi:

жду когда наступит мир в небе

Наступил 😃 Завтра ж летать 😉
Бум надеяться, обострение отступило надолго 😃

dechi:

как только будете летать

Завтра. В 12:30 - все как обычно.

dechi:

вот типа таких моделей хочется www.interhobby.ru/shop/produc...-extrema-330s/

Не… Не надо тебе пока такое - верхнеплан бери или вот еще неплохо для начала: interhobby.ru/…/parkflaery-radioupravljaemyj-samol….

Rokfor
ab:

Провод 16 AWG держит 18 ампер, ток плавления больше 100 ампер.Сопротивление 13 ом/км.
Так что и на 60-70 амперный регуль его хватит…

Спасибо, а если AWG ,больше, соответственно и ампераж держит больше…

ab:

Лёх, ты на полосу заходил сегодня? Не натоптано?

Я сегодня в больницу ездил, по дороге ещё в аварию попал, баба в меня влетела от переднего до заднего крыла шкурку попортила, мне пока не до поляны…у меня куча неприятностей, а вчера ты прав - я бухал только совсем не праздник был…

ab
Rokfor:

а если AWG ,больше, соответственно и ампераж держит больше…

Наоборот - чем меньше AWG, тем больше держит. AWG-1 держит чуть больше 100 ампер. AWG-0000 около 200.

Rokfor:

а вчера ты прав - я бухал только совсем не праздник был…

Ну я чета так и понял… Проехали вобщем…

dechi
ab:

Завтра. В 12:30 - все как обычно.

я к 11 часам за симулятором поеду в отрадное, на обратном пути должен успеть.

Пашеч

Женя, не слушай Их - не нужны Тебе верхнепланы-тренеры.
Правильно посмотрел, бери пенопласт-фан и учись на нем - все гораздо быстрее освоишь!!!
Я Тебе честно говорю!

dechi:

вот типа таких моделей хочется interhobby.ru/…/avia_copy_shok-flaer-extrema-330s/

Нормальный выбор.
Можно еще предложить взять зума на барахле или кашелек - аппараты неубиваемые, практически, но все навыки точно выучишь и надо только аппу - часто даже уже с батарейками продают.
Так что экономия для первого на лицо.

ЗЫ И учиться можно сразу не просто блинчиком летать!

ab
dechi:

а турниги9х ни где нету

Да… Жень, если решил турнигу - бери и заказывай ее с Кинга. Даже если ее нет.
Ее там никогда нет. Но если закажешь - поставят в очередь и через 1.5 - 2 месяца она к тебе приедет.

Пашеч
ab:

Паш, ну ты у нас просто змей горыныч теперь 😉😁

Я сейчас уже наабсентленный, а вот завтра ТОЧНО стану змеем-горыночем трехглавым!!!

ab
Пашеч:

Тебе верхнепланы-тренеры.

Не, Паш, все ж луше сначала чета не очень резвое и верткое.
Ясно, что можно расходы зажать, но пилотажка ж не для того…

Пашеч:

сразу не просто блинчиком летать

У тя прям курс вундеркинда какой-то 😃