Полеты в Царицыно

HS125
Роман1971:

Не думаю что все там правда, но близко думаю.

Правда или нетневажно. Но раз показали и идея пришла значит возможно потенциальные разработки как оружия могут вестись. Любые новые технологии всегда имеют двойственную природу. В смысле военное и гражданское применение.

Роман1971

Так давно это же. В Сирии там стаи летают. Прикольно глянуть на оснастку в плане полетников. Что там на шайтан-самолеты ставят.

Роман1971

Интересно что вид у этих БПЛ часто такой, что они совершили очень много вылетов уже. Вот же странно…

ab
Роман1971:

что вид у этих БПЛ часто такой, что они совершили очень много вылетов

Так может их для кино одни и те же снимают 😁
Пообтрепались…

HS125
ab:

Пообтрепались…

Главный инструмент моделиста это скотч или циакрин.

Роман1971

[QUOTE=HS125;7822220]Главный инструмент моделиста это скотч или циакрин.[/QUOTE

Это да, но … Ведь надо совершить не один полет, чтобы так обрости этим! Прикольно…

Роман1971

Завтра идёт кто? Вроде без дождя и ветра особо нет.

ab
Роман1971:

Завтра идёт кто?

Не вижу повода не полетать 😃
Сбираюсь.

HS125:

скотч или циакрин.

Ну а как еще донести до граждан, которые смотрят новости, что террористы эти самолёты собирают кустарно?

Vladimir59

Я не заряжался. Начитался тут страшилок на форуме и теперь прихожу к тому, что пить пиво в парке получится дешевле (от 500 рублей).
В овраг подойду в обычное время (через “Пятёрочку”).
Вот хоть убейте, но я не понимаю, чем и кому я могу помешать и навредить своим пеновздрочем-сруколётом.
У меня нет желания быть командиром ПеноБоинга и мне не хочется оказаться среди таких:

ab

Погода совсем дрянь…
Самое то строить в Kerbal Space Program машинки

И запускать их в космос

ab
Роман1971:

Пока джойстик.

Прикольно!
Это ты через авиа аппу на тренерский разъем джойстик приделал ?
Контроллер для джойстика сам делал или готовый?

Роман1971

Использовал древний АПМ как контроллер на авто, Mission Planner как контроллер для компа, телеметрию как радиоуправление. С рулем видимо проблемы возникнут. Там педали газа и тормоза это две же оси. Замикшировать если только как-то. ХЗ. Погода дрянь буду крутить вертеть. Хотя уже существует способ установить радиоуправление с джойстика в готовом виде, но цена вопроса… Если получится поставлю ФПВ камеру буду носится по дому. Хотя машинка скоростная - не очень подходит…

Роман1971

Сегодня не удержался и доделал руль. Теперь как-то так. Осталось построить экспоненты поставить ФПВ и вперед!!!

Еще вспомнил как прекрасно начинался этот год. Нашел видео гдя я гоняюсь за люфтганзой.

Роман1971

Сегодня порулил рулем. Экспоненты в 80% иначе ппц просто. Машина нереально быстрая. Надо что-то другое более медленное. Но прикольно - реально все рулется и тормоз работает. На руле поставил усилие. Короче в автошколу - не пойду!

ab
Роман1971:

Надо что-то другое более медленное.

На гусеницах надо - и проходимость выше.
Типа такого:

Или машинку на гусеницы поставить:

Роман1971

Ну гусеничные машины это вообще другая тема. Там рычаги для управления нужны! Зато пока по земле ездить можно. Ну это пока. Я с вниманием жду новостей от людей, что зарегистрировать аппараты решили. Просто мне не совсем ясно, какая разница есть регистрация или нет, раз разрещения все равно не будет?

ab
Роман1971:

Там рычаги для управления нужны!

А мне даже по приколу управлять гусеницами с помощью обычной наземной аппы - рулем и вперед-назад.
Я делал микширование на гусеницы с помощью ардуино:

На DX 5 pro миксами настроил для эксперимента - тоже норм.
А еще, наверное, можно использовать V-Tail mixer

c ним ни программировать, ни настраивать ничего не надо )

Роман1971

По поводу управления надо глянуть Ардупилот. Возможно там реализовано управление. Я кроме ровера на колесах в дебри не лез. Если оно там есть, (по интернету видел видео, что реализовано было управление двумя моторами) то вообще все шикарно получается. И цена вопроса - 1200 рэ. Т в теории вообще любая аппаратура подойдет. И любые джойстики.
P.S. Тут выписал приемник на 5,8 OTG так вместо одного - 2 пришло! У Team-Blacksheep что то прямо осенью щедрость неслыханная! Надо антенну у них выписать. Может 2 положат… Первый раз томожня развернула …