Зеленоград

sashkin

У меня уважительная причина)))))
ремонтирую

incomer

А что, в районе центроплана нет шпангоутов вообще? Да и моторшпангоут хлипкий.

P.S. Рассмотрел фотки останков- был шпангоут, прямо возле трубы.

sashkin

внутри фюзеляжа еще есть что доделать. возле трубы есть шпангоут до середины. а как вы рассмотрели мотошпангоут???
имеете ввиду мотораму? так это штатная
и вообще я впервые ремонтирую самолет. посмотрим что получится

так что от подсказок и помощи не откажусь))))

sashkin

редко занимаюсь моделью, вот что удалось сделать пока что


Дим_Димыч

На полосе возле “Тропиканы” нам больше не летать. Из за ЧП которое произошло во вторник, на территорию отеля уронили импелерный Хок, модель упала на пустую площадку без жертв и последствий. Если еще вчера была какая то возможность найти решение данной проблемы то сегодня уже нет. Директор отеля поступил по “беспределу” все разрушено, полоса перекопана. Надо отметить, что эта земля не принадлежит отелю, деньги на устройство полосы отель тоже не выделял, полоса была построена на личные деньги Виталия, мы скидывались на поддержания полосы в порядке.
Как говорится, добро пожаловать в бандитские девяностые, когда все вопросы решались с позиции силы…

Larsik

Полный безпридел…
А если полосу перенести на другую сторону поля?

Дим_Димыч

Надо просто найти не паханное поле с удобным для нас подъездом и достаточным удалением от дачников.
Дальше выкосить полосу тримерами, загнать каток и покосить газонокосилкой. Все это нам по силам и средствам, тем более виновник ЧП готов платить за каток. Ищем поле господа!

IVM

Колеги, давно хотел к вам присоединиться в Тропикане, но видно не судьба. Могу предложить посмотреть поле в районе Дурыкино. В прошлом году оно меня здорово выручало, неплохая дорога для взлета и посадки и поле засеяное низким овсов на случай аварийной посадки. Но, Россия вступила в ВТО, стадо коров более 100 голов продали или зарезали теперь корм никому не нужен и поле заброшено. К сожадению хозяин мне не известен. Как проехать. от Зеленограда по Ленинградскому шоссе до поворота на бетонку в сторону Звенигорода. Через 300м правый поворот под транспорант Солнечногорская нефтеналивная станция (или что то похожее). Дорога плохой осфальт, 200-250м слева останется строительный узел (кучи гравия и песка), затем съезжаем вправо в поле. Ориентир силостная куча закрытая черной пленкой. Последний раз был там месяц назад, поэтому точной обстановки не знаю. Если кто будет мимо проезжать, без труда может оценить обстановку.
Желаю не падать духом, были времена и похуже. А дураки к сожалению были и будут всегда. Удачи. ребята.

sashkin

Ребят, а что если исследовать эти квадраты? точка это наша теперь уже бывшая взлетка.

или косое поле - кутузовское ш

oshirnin

Офигительные новости на отдыхе узнаю 😦 А что за аппа была, или так зарулились “удачно”???

Дим_Димыч

Аппаратура JR 12, а дальше непонятно, то ли отказ, то ли пилот не справился с моделью… после падения проверить возможности не было, все компактно уместилось в пакетик…

sashkin:

Ребят, а что если исследовать эти квадраты?

На верхнем квадрате уже началась стройка да и отель может начать гадить, до нижнего квадрата слишком длинная грунтовка, по дождю тяжело проезжать будет.

sashkin

а косое поле?

пожалуй готов облетать

DanilaBB

Мдя, печаль. За такие дела стоило бы перекопать дорогу до его отеля. Совсем хобби никому не нужно в рашке. А с этими стройками скоро ближе 100 км ничего не найдешь.
Могу предложить место возле пруда в “Холмах”, правда там бывает много народу, но поле там болемение.

oshirnin

Аппа достойная, глввное чтобы к ней на сдачу не покупались синие 9-граммовые машинки с известного сайта 😃

p.s. На месте директора отеля мне бы рёв бензинок и нитры давно надоел бы. Скорее всего падение модели - лишь удобный повод… надеюсь всем коллективом найдем и подготовим новое местечко!!

DanilaBB
oshirnin:

Аппа достойная, глввное чтобы к ней на сдачу не покупались синие 9-граммовые машинки с известного сайта 😃

p.s. На месте директора отеля мне бы рёв бензинок и нитры давно надоел бы. Скорее всего падение модели - лишь удобный повод… надеюсь всем коллективом найдем и подготовим новое местечко!!

Ну это да, но можно же найти компромисс, график полетов и тд. И вовсе не обязательно показывать как крут и наличие трактора… А может кто захочет похвастаться базукой? Что всем вешаться? Про 90-ые верно подмечено и случай на рынке тому подтверждение… Сегодня в новостях была статья, что государство уже не может управлять беспределом. 😦.

sashkin

доделал вот)
размах 1460мм
площадь крыла 58дм2
взлетный вес с акк 4 банки 2770гр
планирую летать на 5-6 S
--------------------------------

Дим_Димыч
sashkin:

а косое поле?

То что между двух дорог? Я его исходил вдоль и поперек, оно было перепахано и заросло, без тяжолого катка там делать нечего, под ногами то яма то канава…

sashkin

а вот тут? в середниково летают из химок ребята, 2 года назад летал с ними. Но полосы там нет, надо сгонять туда