Зеленоград

Михаил_Н

Привет Ротислав!Да хотелось пораньше,потом дела.Кто с утра поедет в поле,отзовись.

7 days later
Игорь555

Доброго дня . Всех с Международным Мужским Днем !😃

Дим_Димыч

А кто крайний на полосе был, там еще летать можно или уже все растаяло?
Да, с праздником мужики!😃

7 days later
sinema45

Я был на полосе 11 марта, оставалось 10% ледяного покрытия, остальное все грязевая каша… Полетал последний разок, ждем пока высохнет все ну или снова снегом засыпет)))

sashkin

Сегодня утром за 16м полетал один, потом ребята пришли с фпв. А в обед с Алексеем где то за 23 районом еще полетали.

Игорь555
sashkin:

Сегодня утром за 16м полетал

Саша привет ,как там поле за 16 подсохло пройти там можно к нему и что там на поле пройти по нему можно

sashkin
Игорь555:

Саша привет

Привет!

Игорь555:

как там поле за 16 подсохло

на момент моего утреннего прибывания - оно еще даже не оттаяло

Игорь555:

пройти там можно к нему

пройти к нему всегда можно (помню мы с Черновым одевали даже военные бахилы и ходили)

На пенолете можно летать везде - ты для пенолета спрашиваешь? Вот мы с Алексеем сегодня высадились и за 23им районом полетали, там сухо.

sashkin
Игорь555:

как там поле за 16 подсохло пройти там можно

Вечером ходили летать, пройти можно - но очень грязно

oshirnin

А что, на основной полосе не пора субботник проводить? Посевную? 😃

Игорь555
sashkin:

Вечером ходили летать, пройти можно - но очень грязно

Понятно ,спасибо ,да хочу на пенолете подлетнуть.

oshirnin:

А что, на основной полосе не пора субботник проводить? Посевную?

Думаю на основное раньше середины апреля не зайти пока капитально не подсохнет.Хорошо бы небольшой мотоблок чтобы его вспахать и еще раз выровнять. Числа 20 апреля и отсеяться .И если будет тепло и дождливо к числу 15 мая зеленка попрет.

sashkin
oshirnin:

А что, на основной полосе не пора субботник проводить? Посевную?

Вроде решили недельки через 2-3 (условно решили)

oshirnin

Нормуль, как кажется. В болото нельзя семена закапывать!

15 days later
taim

Уважаемые коллеги! Планируем провести в Зеленограде 3 этап Кубка России F5B/7 по правилам F5J 7-8 июня. В ближайшее время согласуем административные вопросы, точное место, и тд. Приглашаю помочь в организации судейства, или поучаствовать в соревнованиях. Как и что, расскажу.

Дим_Димыч

Полоса потихоньку подсыхает, может в следующие выходные 19-20 числа перепашем и засеем полосу?
У кого есть мотоблок? Игорь, как там семена перезимовали, мыши не съели?

Ну и для общего понимания процесса, во что это все обходится:
Игорь555 ( Игорь Бывалый) уже вложил 16000руб.
oshirnin (Олег Ширнин) уже вложил 15000руб.
Дим Димыч (ну я то есть) уже вложил 40000руб.

По скромным оценкам помимо физического труда надо будет еще закопать от 40 до 60 тысяч рублей в дорогу и прочее.

P.S. Кто считает, что можно дешевле, проходит мимо. Кто готов участвовать, добро пожаловать!

incomer

Семена, вроде, у меня были 😃 Пластиковые мешки, в которые упаковал бумажные пакеты с семенами, снаружи, вроде, целые. Удобрения тоже на месте.
Да, пора сеять. Сеялка есть. Нужен мотоблок, каток или что-то тяжелое и плоское , типа стального уголка или швеллера и много граблей для присыпания семян грунтом.

sashkin
incomer:

Семена, вроде, у меня были

я вот тоже удивился, когда в списке увидел -Игорь Бывалый

Дим_Димыч

Упс! Ошибочка вышла, приношу свои извинения!

Игорь не вкладывал деньги, я имел в виду Илью с семенами которые он за свои деньги покупал.
Еще раз прошу прощения.

oshirnin

Фухх, хорошо что все решилось. Илья мне тут уже все мозги проел своим негодованием!

p.s. Кстати, 26 и 27 апреля я совершенно свободен. Готов впрягаться в посев!

sashkin

я тоже за 26 и 27 число, 19-20 я не смогу, можно разделиться на 2 субботника

incomer

Кроме посева надо думать о защите полосы от квадрициклистов. Иначе все старания прахом пойдут.