Зеленоград

oshirnin

Нормуль, как кажется. В болото нельзя семена закапывать!

15 days later
taim

Уважаемые коллеги! Планируем провести в Зеленограде 3 этап Кубка России F5B/7 по правилам F5J 7-8 июня. В ближайшее время согласуем административные вопросы, точное место, и тд. Приглашаю помочь в организации судейства, или поучаствовать в соревнованиях. Как и что, расскажу.

Дим_Димыч

Полоса потихоньку подсыхает, может в следующие выходные 19-20 числа перепашем и засеем полосу?
У кого есть мотоблок? Игорь, как там семена перезимовали, мыши не съели?

Ну и для общего понимания процесса, во что это все обходится:
Игорь555 ( Игорь Бывалый) уже вложил 16000руб.
oshirnin (Олег Ширнин) уже вложил 15000руб.
Дим Димыч (ну я то есть) уже вложил 40000руб.

По скромным оценкам помимо физического труда надо будет еще закопать от 40 до 60 тысяч рублей в дорогу и прочее.

P.S. Кто считает, что можно дешевле, проходит мимо. Кто готов участвовать, добро пожаловать!

incomer

Семена, вроде, у меня были 😃 Пластиковые мешки, в которые упаковал бумажные пакеты с семенами, снаружи, вроде, целые. Удобрения тоже на месте.
Да, пора сеять. Сеялка есть. Нужен мотоблок, каток или что-то тяжелое и плоское , типа стального уголка или швеллера и много граблей для присыпания семян грунтом.

sashkin
incomer:

Семена, вроде, у меня были

я вот тоже удивился, когда в списке увидел -Игорь Бывалый

Дим_Димыч

Упс! Ошибочка вышла, приношу свои извинения!

Игорь не вкладывал деньги, я имел в виду Илью с семенами которые он за свои деньги покупал.
Еще раз прошу прощения.

oshirnin

Фухх, хорошо что все решилось. Илья мне тут уже все мозги проел своим негодованием!

p.s. Кстати, 26 и 27 апреля я совершенно свободен. Готов впрягаться в посев!

sashkin

я тоже за 26 и 27 число, 19-20 я не смогу, можно разделиться на 2 субботника

incomer

Кроме посева надо думать о защите полосы от квадрициклистов. Иначе все старания прахом пойдут.

Дим_Димыч

Придется нанять трактор, все равно нанимать для приведения в порядок съезда и дороги, и окопать поле траншеей и акул туда запустить или крокодилов!
Можно и 26-27 числа.

sashkin

Поддерживаю Алексея полностью, очень даже хорошо летается за домом, нарабатывается моторика и так далее, а кто хочет круто летать 3D это главное - крутые пилоты постоянно летают на пене из наших это Попов, Белов…постоянно их вижу с пеной в руках, а на полосу прибился для общения, этим летом много летать на бальзе не собираюсь, да и машины у меня нет и не предвидится…планирую много летать на пене, буду повышать свой так сказать уровень, много денег тоже не смогу внести, потрудиться не против. На выходных отлично полетали на выставке в крокусе - люди были в восторге.

вроде

baget4ik
sashkin:

На выходных отлично полетали на выставке в крокусе - люди были в восторге.

Это да…😃!!!

sashkin

самолет зачетный - владелец baget4ik Алексей Андреев

Larsik

Летать на пенолетах можно и во дворе, а на маленьких пенолетах и дома, а вот для бальзовых моделей нужна полоса…
Я не выдающийся пилот и летаю в основном “блинчиком”, но мне нравиться летать на бальзе - это совсем другие ощущения по сравнению с пенолетами…

В силу сложившейся ситуации постройку полосы и подъезда к ней можно осилить только общими усилиями, иначе это может затянуться на не определенный срок…

Субботник предлагаю устроить 26-27 числа.

Игорь555

Всем привет .Вот и меня посчитали…блин ,аж два раза.
Летаю правда мало раз два в месяц (по скольку безлошадный) ,но к сожалению самоли бальзовые и во дворе не полетаешь
Я как бы не прочь поучаствовать денюжкой ,но очень маленькими суммами рублей по 500 ,поскольку с финансами сижу сейчас в полной …Опе ,перебиваюсь одной холтурой. А вот можно свою лепну вносить материалом . Есть труба длина 3,30м диаметр 50мм…, есть лист ДСП ламинированный неправильной формы(конус) высота где то 2,5 в широком месте 1.5 м…самовывоз (в Зелеке),может пригодится для чего нибудь на взлетке. А так же участие в субботниках надеюсь то же зачтется.

Игорь555

Народ ,у меня возле дома (в 9-ом) за помойкой валяются доски где то 150/200 * 40 * 220_250 штук 5-8 (немножко грязные но нормальные может пригодятся ,на скамеечки) .Нужен кто то с газелью. Да еще трубу бы забрать 3 метра Д-50мм(в другом месте)
Мой тел звоните предварительно что б посмотрел не сперли ли еще 915398503Восемь

Игорь555

ВНИМАНИЕ !
На поле в 16 микрорайоне(где высоковольтка) на аппаратуре с чистотой 40Мгц НЕ летать ,ужасные помехи по всем каналам.
Сегодня подлетывал там ,две очень жесткие посадки после отказа аппы.

Дим_Димыч

Есть предложение, не перепахивать полосу, а купить пару камазов чернозема и разровнять его по полосе, потом посеить и прикатать.
Два камаза по восемь кубов обойдутся в 24000рублей, разровнять и посеить думаю нам по силам. Остается один вопрос, чем потом прикатать.
Так же нам понадобится трактор на четыре-пять часов, что бы поправить дорогу и прокопать противоквадриковую траншею. Трактор стоит 1500 в час, значит нам нужно еще шесть-восемь тысяч. Итого для продолжения работы нужно собрать порядка 30000 рублей и десяток человек с граблями, тачкой и лопатами. Кто готов платить на чьи руки можно рассчитывать?

Игорь555
Дим_Димыч:

Есть предложение, не перепахивать полосу, а купить пару камазов чернозема и разровнять его по полосе, потом посеить и прикатать.

Не в коем случае так делать Нельзя . Даже если прикатывать полоса будет мягкой ,чернозем не трамбуется , и трава будет выбиваться ногами обязательно нужно перепахивать с землей.Я делал три больших газона и знаю что получается в результате.Если боиттесь что земля мало плодородная ,достатчно будет одной машины , и присыпать полосу уже после выравнивания перед посевом. А такое уже видел на футбольном поле возле школы ,в результате болото-месиво после дождя и пол поля без травы .
Проще и лучше пропахать мотоблоком выровнять и засеять , удобрение самое простое для сада огорода Азотно-Фосфорное ,стоит копейки. И будет все нормально. НЕ закапывайте деньги в землю ! Не стоит овчинка выделки.

Larsik

мотоблоком целину очень тяжело подымать, а кротом так вообще там делать нечего - он такую землю не продавит

а если газонную траву посеять по земле как есть?

Игорь555
Larsik:

мотоблоком целину очень тяжело подымат

нормально возьмет ,если это да же отечественный Крот ,земля чистая без травы,в два прохода и нормально. В принципе достаточно хотя бы см-ов на 10-15 углубиться , и срыть пару бугров ,и потом граблями все разборонить и растащить ровненько.