Зеленоград

sashkin

Надо запостить вчерашний летный день, фотоаппарата не нашлось -фоткал телефоном примитивным. В кадр попали не все-извиняйте))))я и сам тоже не попал))))

Возможно будет видео с квадрокоптера на гопрошку.

a_semchenko
Turkish945:

полетал вчера возле префектуры

Класс! Еще б музычку вместо пчелиного жужжу поставить -😃

Игорь555

Всем доброго дня. Вчера в новостях смотрел сюжет где показывали полеты квадриков ,и в сюжете проскочила фраза что на полеты моделий в воздушном пространстве требуется разрешение из соответствующих организаций , и эти модели вовсе не модели а безпилотники - БЛА.
Мне стало интересно как это так ,на " игрушечный" самолет или квадрик разрешение ,я понимаю на аппаратуру как это было раньше а тут на модель что бы полетать 1о минут. И вот что я нашел , пишут люди которых затронул этот вопрос . Читать в ссылках.
www.avmodels.ru/news/…/index_full.html?id=2982
falcootech.livejournal.com/4197.html
ato.ru/…/proekt-federalnogo-zakona-o-vnesenii-izme…
И еще одна статейка ка до человека не доехала его аппа ,вернее доехала но перед самым носом развернулась и поехала назад.
Так что при заказе просите продавца что бы в сопроводительный документах не стояла чистота аппы.
rcopen.com/blogs/100700/17333

Не правда ли веселые перспективы развития авиамодельного спорта, так под шумок можно поставить вне закона и авиамодельные кружки .
К стате ,а если пускаешь радио машинку ,в Гаи нужно получать разрешение на управление транспортным средством…
Так что летам низехонько ,низехонько , и не жужжим…

sashkin
Игорь555:

Так что летам низехонько ,низехонько , и не жужжим…

Вот и выходи летать пока не запретили)))))))))))))), да и зима на носу

Игорь555
sashkin:

Вот и выходи летать пока не запретили

Да я с удовольствием, да хреново быть безлошадным.За сезон выбрался 3-и раза в Ржавках подлетнул. А тут 2.4 себе поставил надо испытать,месяц уже лежит.

drakollia

Всех приветствую, примите в свои ряды. Начинающий летун (совсем начинающий). В наличии квадрокоптер на раме Dji F450 + Naza v1 GPS. Аппаратура Futaba T8J. Видео Fatshark 5.8. Хотелось бы полетать не одному, да и послушать советов, так как на данный момент все настроил, все летает, но думаю может лучше.

Turkish945
drakollia:

Всех приветствую, примите в свои ряды. Начинающий летун (совсем начинающий). В наличии квадрокоптер на раме Dji F450 + Naza v1 GPS. Аппаратура Futaba T8J. Видео Fatshark 5.8. Хотелось бы полетать не одному, да и послушать советов, так как на данный момент все настроил, все летает, но думаю может лучше.

я не профессионал, но тоже коптеровод, можно было бы полетать вместе, заодно сравнить качество связи и изображения в одинаковых условиях. У меня видео 1.2ГГц и шлем, самоделка от victor3d.
можно в субботу/воскресенье попробовать.

huntsman60

Я вот тоже коптеры осваиваю. Ранее имел дело исключительно с самолетами. Имею квадрик на раме Dji F450 (клоне). Контролер APM с радиомодемом и тд. Пока в процессе настройке, но уже летает и основные режимы вроде работают 😃 Пока без видео, но есть два комплекта на 900mhz и 1.2mhz. Есть LRS 433mhz.

drakollia

На эти выходные дожди передают. Если только обменятся телефонами и при наличии пары часов сухой погоды, можно было бы выйти полетать и пообщатся. У меня остался в наличии 1 акум. так что я и летать долго не могу. Второй вздулся и приказал долго жить, надо заказать новых.

sashkin
drakollia:

На эти выходные дожди передают.

при наличии погоды, на полосе каждый вечер летаем. позавчера летали, пошел дождь - ребята на двс даже посадить не соизволили, но дождик быстро кончился. было бы желание))))

Сегодня уже отлетали за 16м районом, пока есть возможность (а то там строительство намечается)
Так что, смотря какой у тебя график работы, а то можно вместе ездить

dlcn
drakollia:

На эти выходные дожди передают. Если только обменятся телефонами и при наличии пары часов сухой погоды, можно было бы выйти полетать и пообщатся. У меня остался в наличии 1 акум. так что я и летать долго не могу. Второй вздулся и приказал долго жить, надо заказать новых.

Какой нужен? 3с на 4.0 амперчас подойдет? Еще могу предложить 2,2 тоже 3с

sashkin

плюс готовимся к ночным полетам-темнеть то уже будет ого как рано

drakollia
dlcn:

Какой нужен? 3с на 4.0 амперчас подойдет? Еще могу предложить 2,2 тоже 3с

Сейчас стоит 3S 2,8. Так что 2.2 точно подойдет и по весу. А вот 4.0 может быть тяжеловат, хотя без gopro я думаю полетит свободно.

По поводу графика работы то работаю в Зеленограде с 9-18, но возможность опоздать или уйти пораньше есть) Да и на обеде учусь летать у работы.

Turkish945

кстати, про погоду - я бы особо не верил прогнозам, как показала практика последней недели - в дни, когда был дождь по прогнозу его не было и наоборот.
Телефон скинул в личку, если что - звони.

Я вот думаю, надо найти такое место, где можно будет слаломом по FPV заняться, а то просто так бесцельно летать неинтересно, нужно учиться ориентированию по камере, чтоб потом можно было хорошие видео снимать. Сегодня летал возле префектуры и обратил внимание на ряд флагштоков, как вариант, можно полетать между ними, единственное - там падать больно - асфальт 😃

идеально было бы на поле воткнуть трубы, поставить кольца и прочие препятствия. Там и трава и людей нет. Видимо в следующем году нужно будет заняться.

drakollia

Телефоны в личке увидел. Если будет возможность позвоню и полетать. Ребенок заболел, поэтому сам не знаю будет ли время. Скиньте точку на карте где взлетная полоса откуда все фотки.

sashkin

Еще вчерашние фотки

На фотке, где висит 3 самолета (слева моё ухо, справа Ильи - Серегино ухо в кадр не вошло) Автор фото Алексей Семченко

И еще…очень важно…Вчера одновременно летало очень много человек, возможно сразу 6 человек (пенолеты рассредоточились над травой, на полосе двс тренер и квадр) так вот, я летал над травой в левой части полосы…мне показалось, что я словил помеху…на секунду ничего не управлялось…может чуть дольше, быстро посадил(думал, что заклинило серву) но все работало, зарядил новый акк, включил аппу, соединил акк, но пи пи пи пи пи нет связи, дважды повторил-все заработало. Что было? Могло ли это быть из за такого количества моделистов в небе? или что?

Потом уже общаясь с Алексеем Семченко в машине - он сказал, что ему тоже показалось, что словил помеху…

drakollia

Посетил сегодня на полчаса взетную полосу. Имел возможнось мимолетно познакомится с парой человек. Вертолеты супер, впечатлился)