Торжокское небо

Маус

А давайте сделаем или закажем вот такую штуку:

Sem-EX

ну да,это конечно проще чем Цессна,но нафига?
😁

OK-40

Действительно, мягко выражаясь, на фига тебе эта воронка - комаров ловить? Ленточка на антену автомобиля - адекватный (…)имитатор!

Sem-EX

Скоро май-можно жуков )
А вот оно - могу назвать “Красота”,причём именно с шасси-красивый закат и красивый взлёт
чтойто ютуб заглючил

OK-40

Видел, не скромно-дорого. С санская комплект объективов заказал. Эксперементировать, однако, буду.

Маус

А я теперь думаю как монет на ГоПро наскребсти…

Sem-EX

Короче ютуб не робит…ну вообщем Цессна вопреки всем ожиданиям оказалась крута не на шутку,метр и взлёт с колёс,в полёте управляема,не то что Бикслер летит непонятно куда,лечу на малой высоте,на малых оборотах безвопросов.Бикслер так не может.Т.е. вместо ожидаемой “бешеной мухи” я получил реально летающий и управляемый планер
Ой сори-не получил,а сделал )
Игорь , аспомощьюкакой программки можно кадры из видео сохранять?

OK-40

Молодец, Володь, Цессна - не планер, хорошая самолетка, после него на планер залезать - желания не будет, можешь бикслера Мише презентовать 😃 (фанату мотопланеров) И кто цесну назвал бешеной? Вполне вменяемый, стабильный и адекватный самолет!

Маус

Сэм, пробуй загрузить на РуТуб или на Вимео.

А мне планерки нравятся)

Маус

Игорь, а тебе диалэкстрим посылки никогда не дробил?
Заказал у них кучу всего (два пульта, фильтры, штатив) для фотика, а приехал только один пульт в пакетике.

OK-40

дробил, в первой посылке сообщение вложено было, типа продолжение следует

Маус

Ну в моей бандероли никаких вложений кроме пульта не обнаружено.
А вот при тщательном изучении упаковки заметил штамп “Поступило … в повреждённом виде”
Хотя внутренности даже не помяты нигде.

Sem-EX

чего ни на рутуб ни на ютуб не могу видео выложить…Да и этот сайт как то странно открывается…Сегодня уезжаю,но хочу съездить ещё быстренько подлетнуть.Так это … как кадры из видео сохранить? чёто вроде элементарно а не могу сообразить…

OK-40

Солнечный день. Голубое небо. Полный штиль. Желтая цесна с красными звездами в небе. Плавный и тихий полет. Что еще нужно для счастья? Володь, правильный самолет, правильный пилот - так держать!

OK-40

Ну как Серег, произвел опробацию?

Маус

Сегодня кинги наконец то отправили мне SkyClimber, так что недельки через три присоединюсь к полётам)

Кстати, у всех уже накопилось не мало ненужных самолётов. Может собрать все вместе и выложить по дешёвке на продажу в каком нибудь местном магазине?

OK-40

Серег, вот здесь лента.

Маус:

Знает кто нибудь

Как переведено на паркфлаере: “Высотометр Hobbyking является автономным, маленьким, легким и удобным устройством для записи высоты и температуры воздуха на протяжении всего полета Вашей модели. Как только Вы закончите полет, подключите высотометр к Вашему компьютеру с помощью прилагаемого USB-интерфейса и скачайте все сохраненные полетные данные, которые отображают высоту / температуру / время каждого полета в виде графика.
Высотометр Hobbyking мал и достаточно легок, благодаря чему его можно установить практически на любую модель.
Инструкция и монтажный скотч прилагается.”