Торжокское небо

OK-40
Маус:

Об этом ещё не задумывался, буду рад рекомендациям.

Об этом надо думать в первую очередь. Рама - вторична. Имей в виду, что все относительно недорогие мозги потребуют определенных знаний, времени (и не малого), а также терпения (можно начать отсюда). Если хочешь все и сразу - бери Назу, есть комплект вместе с рамой и всей сопутствующей электроникой, только стоит все это …

Вот, например, без ЖПС

Маус
OK-40:

Если хочешь все и сразу - бери Назу, есть комплект вместе с рамой и всей сопутствующей электроникой, только стоит все это …

Да, видел комплекты. Ценник временно отпугивает, поэтому и решил собирать постепенно с простенького.

Маус
OK-40:

Не жалко будет разбить?

Печально будет если лопнет или сломается платформа с интегрированными дорожками, остальное не так дорого для замены.
Но тоже ещё в раздумьях на чём остановиться. НК дешевле, а у овец удобнее.

Sem-EX

Мистер “писатель”,а когда вы сами присоединитесь к полётам? А то одна трепня!
Ну хоть бы раз вышел и что нибудь изобразил…

Маус
Sem-EX:

Мистер “писатель”,а когда вы сами присоединитесь к полётам?

Мистер “читатель”, а вам собственно какое до этого дело? Мы уже летаем, так что “присоединяться” нет надобности.

Sem-EX:

А то одна трепня!

И трепня тут последнее время ваша а не моя, я только задаю вопросы на интересующие меня моменты. Так что не обращайте внимания и проходите мимо.

Sem-EX:

Ну хоть бы раз вышел и что нибудь изобразил…

А когда я “изображал”, вы ещё и самолёт в руках не держали)))

Игорь, пока всё собирается, начал тренироваться с минимума)

Владимир1978

А как на счёт вот этого www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… кто что скажет? Возможностей заявленных code.google.com/p/apwikitest/wiki/Introduction куча хоть на луну и обратно в автомате. Ставится куда угодно. Автоматический взлёт посадка, возможность изменения промежуточных точек маршрута прямо в полёте, отображение полёта на картах гугле мап в онлайне и чёгото еще нагородили,а цена при этом в разы меньше аналогов.

OK-40
Владимир1978:

А как на счёт вот этого www.rctimer.com/index.php?gOo...7&productname= кто что скажет?

Скажу, Владимир, стоящая вещь. Думаю, когда мультик исчерпаю - возьму арду.

Хотя из мультивия еще черпать и черпать 😃 У тебя как - крылья живы?

Владимир1978

Всё живо. На одном вчера даже подлетнул вечером. Причина общая для двух ЛК-ну просто задняя центровка по этому и дёрганый полёт и штопор из которого не выйдешь. На ЛК у которого движок оторвался заменил машинки на одинаковые.
Для monstrey Сергей спаял таки прибомбас для вывода RSSI с Fr Sky приёмника не телеметрийного на OSD - работает. Так что если чё, напиши модель своего приёмника может и тебе покатит.

OK-40
Маус:

Игорь, пока всё собирается, начал тренироваться с минимума)

Что-то на видео ты сам на себя не похож.

Маус
OK-40:

Что-то на видео ты сам на себя не похож.

Ну так это не моё видео, просто показал мелкого коптера на котором начал обучаться.
Своими полётами пока похвастатся не могу)))

Кстати, вчера наладил более дешёвый канал поставок гопрошек из америки.
Если кому интересно, официальная цена камеры +$20 за доставку.

OK-40
Владимир1978:

Для monstrey Сергей спаял таки прибомбас для вывода RSSI с Fr Sky приёмника не телеметрийного на OSD - работает.

А как работает? Адекватно? А то бывает показывает хороший уровень сигнала, а потом резко - ноль.

Маус

В аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа. Ситуация настолько критическая, что в Шереметьево, где ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов, со вторника введен пятидневный запрет на прием международной почты.

Мало того что раньше наша почта была не расторопной, так теперь и таможня будет морозить посылки месяцами.

OK-40

Так и морозит, у меня одна посылка 70 дней в пути, 3 марта была выпущена Московской таможней - и тишина. Другие посылки, видимо, ждет такая же судьба. Говорят, таможня в данной ситуации не виновата, у почты России проблема с транспортной службой - она не может вывести с таможни накопившиеся отправления, места хранения на таможне завалены, складывать поступления некуда, поэтому и следует мораторий на ввоз почты. Почта России естественный монополист на рынке этих услуг, поэтому вариантов нет. Реальных рычагов воздействия - нет. Остается ждать и скандировать: “Да здравствует почта России, самая п…датая почта в мире !”

Маус

Посмотрел отзывы кто в ближайшее время получил посылки, упаковки все как из под грузовика, мятые, грязные, перемотанные скотчем чтоб содержимое не вывалилось по дороге.
Тяжёлые времена наступают похоже для заграничных покупок.

Владимир1978
OK-40:

А как работает? Адекватно? А то бывает показывает хороший уровень сигнала, а потом резко - ноль.

Скорее всего так и будет, чудес не бывает. Если летательный аппарат по причине энергичных эволюций к примеру крен 45градусов, а антенна на приёмнике штырь,то и RSSI практически сразу в ноль. Диаграммы направленности никто не отменял. Для этого городушки городят с клеверами, V-антеннами, и приёмниками сателлитами,чтобы сигнал не терялся. А так если без кульбитов и кувырков в полёте, то показания вполне достоверные. Хотя сам проверку производил не в полёте, бросив передатчик дома, водил хороводы с приёмником и тестером по улице вокруг домов. Довольно таки наглядно видно как затухает RSSI и включается F/S.

Маус

Сегодня чуть не потерял квадрика.
Мелкие размеры делают своё дело, в отдалении уже не видно в какую сторону он направлен, и в итоге уносит ещё дальше.
Пришлось лазить поколено в сугробах в поисках, еле нашёл.

OK-40
Маус:

Сегодня чуть не потерял квадрика.

Где летаешь? Торпедо?

Считается, что освоил квадрик, когда делаешь горизонтальную восьмерку.

Владимир1978:

На одном вчера даже подлетнул вечером.

Володь, а где подлетывал?