Торжокское небо

OK-40

Летаем. При наличии летной погоды - там же, где и обычно. Предлагаю в 14-00.

Маус

Ну всё, приплыли: Россиян могут обязать платить пошлину за посылки дороже 150 евро
Наше (с удовольствием сказал бы Российское а не наше, но пока всё ещё наше…) ипанутое правительство совсем оборзело!
Всё идёт к тому, что, русский может не стерпеть очередного издевательства и устроить очередную революцию.

OK-40

Сегодня в Погорелово в 14-00 полеты. Добро пожаловать! Одно место в машине есть (если что), кто безлошадный - звоните.

OK-40
Маус:

Всё идёт к тому, что, русский может не стерпеть очередного издевательства и устроить очередную революцию.

Народ проглотил откровенный геноцид русских в начале-середине 90-х, в том числе и в ЧР, не думаю, что именно из-за снижения квоты что-то произойдет, но все идет к негативному результату, это факт.

OK-40
Маус:

Ну всё, приплыли: Россиян могут обязать платить пошлину за посылки дороже 150 евро

Попытаться побороться, точнее попробовать повлиять на ситуацию можно здесь. Нужно отдать свой голос против этой инициативы правительства (предварительно нужно зарегистрироваться, инструкция там есть).

Кстати, там еще много интересных и заслуживающих внимания инициатив. Так что не проходите мимо!

Маус

Вчера обсуждалось ограничить посылки уже 200 евро и 10кг.

OK-40
Маус:

Вчера обсуждалось ограничить посылки уже 200 евро и 10кг.

Это для посылок DHL, временно, потому что некоторые интернет-магазины прекратили доставлять в РФ.

Маус
OK-40:

Это для посылок DHL, временно, потому что некоторые интернет-магазины прекратили доставлять в РФ.

Нет, это для любых посылок из зарубежных интернет магазинов…
А DHL под Новый Год мне посылку доставляла. И UPS в середине января кстати тоже.

markusha0302

Про обращение и инициативу.Понравился один из комментариев на ПФ:

"Павел Кленов, Санкт-Петербург , 29 января 2014 в 00:27 | +4
Как же легко обдурить наш народ. Сказать что сделаем 150, потом сделать добрую мину и ласково так - ну ладно, ладно. Шучу - 200 евро. И наш мужик удовлетворенно расслабится: “То-то же, раскудахтался тут. Мы тебя, чиновник, под каблуком держим!”. И сразу “Не все так грустно))”. Тьфу."

А ведь так и будет!

OK-40
Маус:

А DHL под Новый Год мне посылку доставляла. И UPS в середине января кстати тоже.

Проблема возникла неделю тому назад.

Чтобы разрулить ситуацию и раздать часть скопившихся посылок людям вчера на вышеприведенных условиях представители ФТС, Минэкономразвития, Минкомсвязи подписали протокол, снимающий ряд текущих проблем, а также предусматривающий дальнейшее совершенствование таможенного оформления почтовых отправлений.

markusha0302:

А ведь так и будет!

Я думаю ограничения в 300 евро вполне бы устроило большинство хоббистов.

Маус
OK-40:

Я думаю ограничения в 300 евро вполне бы устроило большинство хоббистов.

Возможно. Но лично меня устроит только вариант от 700 евро, чтоб хорошо экономить на бесплатной доставке.

Маус

На днях заказал с ХК коробку акков, сегодня посыль засветилась на почте Фиджи!!!
Вот трек если не верите: EE186238764FJ Китайцы отмочили)))

13 days later
OK-40

Сегодня в 15-00 в Погорелово полеты. Так, на всякий случай 😃