Торжокское небо

dimonsl
Andrei13:

Нигде нет случайно фоток твоих самолетов?

Пайпер есть в нашей ветке, найди. Заказывал на паркфлаере.

Andrei13:

Еще я замечал, что иногда на некоторый товары, в том числе и на эту аппу фрии доставка

Бесплатная доставка не зависит от членства в ихнем клубе, распространяется на определенные товары. В клуб вступать необязательно. Купоны на скидки-это хорошо. Там есть специальное окошко для ввода кода скидки, зависит от суммы заказа. Можно здорово сэкономить.

Сайт очень понятный и адекватный. Заказывай смело. И оплата удобная, через пайпал.

Эдж 540-http://************/index.php?route=product/product&path=2240_2236_2237&product_id=4200

Пайпер-banned link

Super Stearman-banned link

Есть еще электропланер DG-1000 размахом 2630 мм.

Так что вот такое богатство. Да забыл. Revolver-banned link
Он тоже где-то здесь на видео есть. Игорь делал.

Andrei13:

Дим, а у тебя они живые все?

Живехонькие! Едж и Стирман еще не облетал даже, новые.

Andrei13
dimonsl:

Эдж 540-http://************/index.php?route=product/product&path=2240_2236_2237&product_id=4200

чет не могу открыть… А они у тебя все на бензине? Стирман классный.

dimonsl:

Бесплатная доставка не зависит от членства в ихнем клубе, распространяется на определенные товары. В клуб вступать необязательно. Купоны на скидки-это хорошо. Там есть специальное окошко для ввода кода скидки, зависит от суммы заказа. Можно здорово сэкономить.

Следовательно, мне нада ждать когда появится бесплатная доставка, вставлять код и заказывать? Еще вопрос, пробовал оформлять заказ, ложу в корзину аппу, вставляю код, но конечная цена не меняется. Или она поменяется непосредственно, когда оплачивать буду?

dimonsl
Andrei13:

чет не могу открыть.

Это сдсхобби.ру. Чего-то не разрешает писать. Я слышал, этот сайт попал в черный список. Видимо поэтому никак не откроешь.

Andrei13:

А они у тебя все на бензине?

Да, все на бензине. Кстати, тушку Пайпера могу продать. У тебя вроде и АСП 61 есть, да? В аккурат под него.

Andrei13:

Или она поменяется непосредственно, когда оплачивать буду?

Да, скидку вычтут.

Andrei13:

Стирман классный.

Сам тащусь. Жду, когда все подсохнет и погода установится, облетаем. На нем стоит Saito 30 FG бензиновая четырехтактная. Звук-пипец…

Andrei13

Не, верхнепланы мне не нравятся ((. А вот об Эже можно было бы поговорить… )) Да есть АСП 61(поспешил, купил), но вы меня тогда расстроили по поводу нитро двигателей, вот я и думаю может его продать( пока новый в коробке ) и сразу с бензина начать.

dimonsl
Andrei13:

но вы меня тогда расстроили по поводу нитро двигателей,

Чего это мы тебя расстроили? Я когда интересовался нитро-вертиком, искал и топливо. Оказывается, его хоть ж… жуй в интернете. И прислать могут.

Andrei13:

А вот об Эже можно было бы поговорить

Эджик тоже классный. На нем OS MAX GT33. Надо облетывать, да все никак.

Я с калилками очень мало дела имел, и то в детстве и юношестве на бойцовках, Серегу потряси по этому поводу. Сам на бензине только.

Andrei13:

я и думаю может его продать( пока новый в коробке ) и сразу с бензина начать.

Тут уж твоим решением…😈

Andrei13
dimonsl:

Оказывается, его хоть ж… жуй в интернете. И прислать могут.

Да, его много, но цена кусается… Я вот прикидывал… В Твери в Мире увлечений, 5 л. стоит около 1800 рублей.

dimonsl
Andrei13:

Не, верхнепланы мне не нравятся

Пайпер хоть и верхнеплан, но не для новичков. Мы с Серегой на нем достаточно рассекали, очень сложная посадка. Ну другой большой тренер поищи под двс, например, такой, если верхнепланы не нравятся.
rc-go.ru/cat/calmato_alpha_60_sports_ep_gp_blue/
rc-go.ru/cat/calmato_alpha_60_sports_ep_gp_red/

Отличный самоль для начала, и пилотаж крутит, и двиг у тебя есть под него, лучше не придумать.

Andrei13:

В Твери в Мире увлечений, 5 л. стоит около 1800 рублей.

Ну это нормально же.

dimonsl

Кстати, и Кальмато у меня есть синий. Полусобраный лежит. Из-за погоды не мог никак решить, то ли лыжи ставить, то ли колеса. Игорь все прикалывался надо мной.

Andrei13:

думал вот эту - www.miruvlecheniy.ru/shop/det...60&id=T0009285 модель

Тоже ничего. Но она пилотажка чистая. У тебя есть опыт, чтобы ее сразу в планету не загнать? Думаю, она строгая в пилотировании будет. Тебе решать полюбасу.

Andrei13
dimonsl:

У тебя есть опыт, чтобы ее сразу в планету не загнать?

Вот в том то и дело, что нет опыта и при выборе модели руководствовался тем, чтоб к моему двигателю подошла,чтоб не убогая была ну и ценник )) то ли дело в планету 6.5к рублей вгонять, то ли 10к ))

dimonsl
Andrei13:

о ли дело в планету 6.5к рублей вгонять, то ли 10к

Вогнать Кальмато в планету значительно меньше шансов, чем Як. Он мягкий в управлении, не срывной, прощает грубые ошибки. При этом позволяет крутить пилотаж. Не 3Д, конечно, но все же. И двиг твой как для Кальмато придуман. Ну сам смотри.

dimonsl

Смысл есть или нет, не знаю. Сам летаю только руками, без подобных помощников. Это пригодилось бы на квадриках, тут Игорь спец и Леха. А нафига заморачиваться этим?

Andrei13:

хочу там футабу 14 заказывать

Да, аппа зачетная. Надолго хватит. Хороший выбор. И с телеметрией.

Andrei13:

Дима,а у тебя все модели покупные? Сам не делаешь?

Раньше сам строил свои бойцовки и планера, а сейчас просто нет времени. И негде было. Моделку у нас отобрали, дома меня и так скоро четвертуют даже за то, что модели просто там дома стоят…😁

Andrei13
dimonsl:

Надолго хватит

Вот с такой целью и беру… Другую уже наверно не куплю. И так жена косо смотрит )). Плохо что доллар подскочил, дороговато получается.

dimonsl:

Да, аппа зачетная.

Выбирал между этой и авророй 9. Аврора подешевле и своим экраном манит, но что то не очень хорошо о ней отзываются на форуме.

Sem-EX

Как корабль назовёшь,так оно и полетит ! )

Andrei13
Sem-EX:

Как корабль назовёшь,так оно и полетит ! )

А можно побольше фото? Что за аппарат?

OK-40
Sem-EX:

Как корабль назовёшь,так оно и полетит ! )

Ага, только прожорливая птица и ср…, т.е. какает очень много 😃

Andrei13:

На недели хочу там футабу 14 заказывать.

Андрей, если финансы позволяют - заказывай и не переживай! С башни все бысто приходит. Осечек еще не было.

С евросклада НК заказывать даже лучше (расстояние меньше до адресата, на неделю раньше заказ получишь), но чуть дороже. И видов доставки много, выбирай по вкусу.

Andrei13
OK-40:

С евросклада НК заказывать даже лучше (быстрее заказ приходит), но чуть дороже. И видов доставки много, выбирай по вкусу.

Вот щас заказывал самоль www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Так вот, разница в цене с доставкой с евро склада и международного с учетом разницы цены самого самолета , на евро складе на 13 баксов дороже.

заказал к этому самолету вот такой двигатель www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не сильно переборщил с запасом мощности?

OK-40:

С башни все бысто приходит. Осечек еще не было

Вот как выследить бесплатную доставку на аппу. Никто никакой закономерности не замечал, когда и на какой товар делают бесплатную доставку?

OK-40
Andrei13:

на евро складе на 13 баксов дороже

да на евроскладе чуть дороже

Andrei13:

Вот щас заказывал самоль

Андрей, заказал уже или еще нет? У меня такой же практически без дела висит, отдал бы по себестоимости с моторчиком.

Andrei13:

вот такой двигатель

движок тяжеловат чутка, но пойдет, особенно для пилотажа (хотя для 3D пилотажа этот самолет надо облегчать), но просто полетать (покрутить петли-бочки) - самое то.

Andrei13:

Вот как выследить бесплатную доставку на аппу. Никто никакой закономерности не замечал, когда и на какой товар делают бесплатную доставку?

на сайт чаще заходить, наверно, нужно, а так системы я не заметил

Andrei13
OK-40:

Андрей, заказал уже или еще нет?

Заказал.

OK-40:

движок тяжеловат чутка, но пойдет, особенно для пилотажа (хотя для 3D пилотажа этот самолет надо облегчать), но просто полетать (покрутить петли-бочки) - самое то.

Так я и смотрел с запасом мощности, да еще самолет в скором времени начнет обрастать клеем, заплатками, усилениями…

OK-40:

(хотя для 3D пилотажа этот самолет надо облегчать)

с таким двигателем тоже облегчать?

OK-40
Andrei13:

с таким двигателем тоже облегчать?

Суть вот в чем. Сам по себе этот самолетик (как здесь говорят тушка) не легкий для данной площади горизонтального оперения. Из этого следует высокая удельная нагрузка на крыло (какое уж тут полноценное 3d). Но как просто учебный, а с повышенными расходами - и пилотажный (не 3D), да c тяговитым моторчиком - очень даже ничего 😃