Торжокское небо

Маус

В общем на Валькире менять следующее:
Корпус (расколот в четырёх местах)
Один мотор (погнут вал)
Три пропеллера (трещины и сколы)
Подвес (погнуты обе штанги)
Быстросъёмная платформа подвеса (раскололась пополам)
Кабель видео линка (оборван разъём)
Один посадочный башмак (потерян)
Калибрующие фонари (расколоты)

В общем, тысяч на 10-12 выходит пренебрежение советами)

OK-40
Маус:

В общем на Валькире менять следующее:

Интересно - как долго (или не очень) аппарат в воздухе находился?

Маус:

В общем, тысяч на 10-12 выходит пренебрежение советами)

Ну это если евроремонт затевать, а так-то: все, что расколото - склеить, вал - заменить на самодельный, пропеллеры - расходный материал (а запасных в комплекте не было?) и т.д… Правда, руки нужны…

Ты им посоветуй для тренировки и на запчасти - запасной квадрик купить 😃

Sem-EX

А лучше инструктора посоветуй- Лёху!
Научит весело переносить краши

Маус
OK-40:

Интересно - как долго (или не очень) аппарат в воздухе находился?

Не знаю. Сказали его порывами ветра кинуло и он свалился на лёд.

OK-40:

Ну это если евроремонт затевать, а так-то: все, что расколото - склеить, вал - заменить на самодельный, пропеллеры - расходный материал (а запасных в комплекте не было?) и т.д… Правда, руки нужны…

Корпус почти весь развалился, если клеить возможно уже не будет общей плоскости для моторов, всё перекошено. Вал конечно можно заменить, но там ещё и само крепление мотора погнуто, всё винтом ходит. Запасной комплект винтов есть, но надо ещё как минимум один-два комплекта.

OK-40:

Ты им посоветуй для тренировки и на запчасти - запасной квадрик купить

Уговорил для тренировок простенький купить)))

OK-40
Sem-EX:

Научит весело переносить краши

На бёрн ведь подсадит 😃 Иначе как это переносить с весельем-то 😃

Маус

Подвес жалко, там сплав и штанги в ноль уже не вывести. Да и лопнут наверно если их выгибать обратно.

OK-40

А вообще-то непередаваемые, наверное, ощущения - аппарат за полсотни тыров загасить. Здесь бёрном, пожалуй, хрен отделаешься…

Маус:

Подвес жалко

Да подвес можно из подручных материалов собрать. Не эстетично, зато дешево, надежно и практично.

А камера не пострадала?

Ты, Миш, объясни людям, что в ветренную погоду (либо при наличии сильных порывов) первое время, пока не приобретут навыки управления, лучше не запускать аппарат.

Маус
OK-40:

А камера не пострадала?

Визуально нет. Надо на порванном кабеле разъём перепаять и проверить.

Маус

Игорь, не поможешь Фантом настроить?
По умолчанию установлено ограничение высоты 100 м.

OK-40

А он - т.е. фантом до 100 метров летает? Мануал есть?

Маус
OK-40:

А он - т.е. фантом до 100 метров летает? Мануал есть?

Да, выше почему то не поднимается.

OK-40

А как определяли высоту?

Я с Назой пока дел никаких не имел, надо тему курить. Не думаю, что там что-то заумное, но некогда.

Маус
OK-40:

А как определяли высоту?

Ну так как и на всех OSD я думаю, по приборам. Или есть какие то другие способы?

OK-40

Так он ОСД укомплектован? Насколько я знаю в стоке на фантоме ОСД нет. Или уже не так? Что за ОСД?

Маус

Ну а как он будет летать FPV без OSD, чисто по камере?)))
Я не знаю какая именно там начинка и комплектация, но данные на монитор выводятся.

OK-40

Откуда мне должно быть известно - кто и как летает на фантоме? ФПВ там или визуально? Да и без осд многие летают.

Ради картинки на мониторе.

OK-40

А данные на мониторе ты, Миш, сам видел или предполагаешь, что они выводятся?

Sem-EX

Не покидает мысль сделать на скорую руку “гаражный вариант” какой нибудь мелколёт,чтоб у гаража с баночкой пива на ограниченном пространстве подлетнуть…Поможет в нужный момент утолить жажду полёта,порадовать друзей при этом сохранив права.Знаю что в инете есть куча вариантов,но может кто чего посоветует.? Как например с гидропланом получилось,Игорь подкинул идею,от которой я до сих пор в восторге.

И кто будет делать заказ? Присоединился бы с мелочёвкой…и акками)

Поражает ветроустойчивость и парашютоприземляемость Мако…может МиниМако замутить?

Игорь,а если на www.rcgroups.com выложить фотки моего Мако в Российских триколорах, они меня в санкционный список не включат? ) а то по работе то надо ездить в гейропу

Маус
OK-40:

вот, Миш, сюда заходи

цены чуть приподняли

А здесь вообще цены смешные, но продавец - незнакомый.

Ага, сейчас соберу посылочку.

OK-40
Sem-EX:

Не покидает мысль сделать на скорую руку “гаражный вариант” какой нибудь мелколёт

Ну вот, Вов, и ты подошел к этому “рубежу”. По зиме, да еще при нелетабельной погоде всегда так, хочется чего-нибудь “по-быстрому” и с комфортом. Идеальный вариант в этой ситуации - заиметь какой-нибудь зальничек, но с залами - тотальный дефицит. Для себя решил эту проблему приобретением миниквадрика, который помогает отвести душу не только на улице (в безветрие), в гараже, но и в комнате квартиры, так сказать не отходя от кассы и в любое время. Как вариант - есть нереализованное намерение приобрести микро 3D вертолет. Однако пока квадрики дешевле (сейчас их полно в китайских магазинах по цене от 1000 до 2000). Кстати, управляются отменно, практически неубиваемы из-за незначительного веса, ну и самое главное - хорошо снимают напряжение от токсикоза вызванного дефицитом полноценных полетов 😃

Есть, конечно, и микросамолетики, но они уныло летают только блинчиком. Как вариант - можно сделать 3D самолетик с размахом крыла 60-80 см и в ограниченном пространстве отрабатывать на нем “висение”, но это - на любителя.

Sem-EX:

Игорь,а если на www.rcgroups.com выложить фотки моего Мако в Российских триколорах, они меня в санкционный список не включат? )

Лучше не рисковать, кто знает - что за органика у них в голове 😃