Торжокское небо

Sem-EX

Поясняю.
Дружище ничего личного,за сообщение извиняюсь,косячу.Прошу прощения. Есть у меня такая особенность - руки тянуться к клаве,когда это ненадо.Неоднократно уже просил не обращать внимания на мои сообщения написанные после 24.00,если я чего то пишу после 24.00 то никакой это не Я,а если и Я то никакой…
Хотя доля правды есть-самолёты так не летают ))
И это…Если в Торжке будешь-пиши-готов подъехать и извиниться лично,ну и заодно пообщаться…или 8-915-742-92-22

Следующее сообщение-
готовлю самики к выезду на Селигер,нет желающих составить компанию?? Особо актуален будет воздушный бой…ну и гидро конеЧно

OK-40
Sem-EX:

готовлю самики к выезду на Селигер,нет желающих составить компанию?? Особо актуален будет воздушный бой…ну и гидро конеЧно

Вова, тебе уже аккумуляторы доставили? На Селигер поехать не смогу, сам на следующей неделе еду в Воронеж, надо еще по работе “дела раскидать”. Можно до выезда на Селигер в Торжке повоевать.

Sem-EX

ток что пришло сообщение что их отправили почтой России с номером для отслеживания

OK-40
Sem-EX:

ток что пришло сообщение что их отправили почтой России с номером для отслеживания

тоже только что получил

номер

OK-40

Оказывается русский ХК склад-то в Москве, а у меня в голове отчего-то информация сидела, что склад в Новосибирске. Такими-то темпами дня через два-три заказы в Торжке будут.

Sem-EX

Скоро и я чёнить выложу…уже придумал как снимать-мотошлем с камерой ! )) сам себе оператор и безопасно!)
Сейчас по утрам виды обалденные.Когда только только начинает вставать солнце,над рекой небольшой туман,безветрие.Тишь да гладь,да божья благодать ) Вот полетать бы на гидре…

OK-40

Лёха! С Днюхой! Удачи тебе - так, что бы девать было некуда! Материального благополучия - так, что бы на увлечения оставалось с избытком! Ну и успехов - в гендерных (самых сложных) отношениях!

Юрий_IV

Приветствую Всех ГОСПОДА!! Вот теперь я дома. Подремонтировали меня немного (починили мой личный моторчик) И сразу вопрос выписал 3 сервы MG995 сервопривод Metal Gear , но ждать месяц когда придут, может есть у кого 1шт. с отдачей ? Жалко время упустить. если есть мой тел -8-915-730-19-04.

OK-40
Юрий_IV:

Приветствую Всех ГОСПОДА!!

Привет, Юрий! Такой сервы у меня нет. Советую заказать усовершенствованный аналог на русском складе ХК. Придет быстро. Сам сегодня получил на почте заказанные всего лишь шесть дней назад посылки. Так что - быстро доставляют.

Юрий_IV

ВОПРОС В ТОМ ,ЧТО УЖЕ ЗАКАЗАЛ, ТОЛЬКО ВОТ КОГДА ПРИДУТ. ЗАКАЗАЛ 3 ШТ.

Приветик, Игорь! Немного затупил , позарился на цену это раз, второе думал пролежу в больничке долго, но все обошлось быстро. Да и денежек много за лето потратил. 5 раз в Сургут слетал. Но радует то что свой моторчик починил, а то подтраивал.

Sem-EX

И я получил ! Супер сервис ! Будем летать !
чё с ними делать то ,с акками,всмысле как правильно начать эксплуатировать ? Зарядить ? Разрядить ? Отбалансировать ? А то их быстрая смерть как то напрягает…Как я понял главная проблема в переРазряде…из за этого пухнут…А регули плюши как настроить на отчечку? Вроде у Игоря карта была…
Чё за сервы то тебе надо? простые 9 и 5 граммовые есть…
Ну и да,русский склад тебе в помощь,хрена се доставка …моментально !
Игорь.Я так понимаю мы можем воевать !? Давай ток после 6-9 августа,Ла -7 хоть людям покажу )) сейчас готовится к покраске…

Юрий_IV

Володя, привет! Что с работой? Так же по городу? Повторюсь, я заказал 3 шт. сервы уже идут( MG995 сервопривод Metal Gear ) воляются 9000, но на них идут наводки с моторов, дергаются со страшной силой, а полном газу совсем не реагируют. Пробовал кандеры ставить, вешать кольца на провода , эфект маленький. движки коллекторные 540 серии.

но это время жалко лето кончится совсем не начинаясь!!

OK-40
Sem-EX:

Я так понимаю мы можем воевать !? Давай ток после 6-9 августа,Ла -7 хоть людям покажу )) сейчас готовится к покраске…

Давно пора. А зачем тебе еще раз красить - веса набирать?

Sem-EX

Даа…были хирургические вмешательства…

Sem-EX

Юрий ! Есть сервоудлиннители на 15 и 30 см. Навалом.
Завтра после обеда созвонимся.Если получится сам подъеду - привезу и посмотрю на твоё чудо техники.

OK-40:

А зачем тебе еще раз красить - веса набирать?

да.при таране вес имеет значение.

Sem-EX

Я сёдня тоже покайфовал на закате на Цессне на Погореловской дорожке…
Новые акки 1300 как будто бесконечные…25 минут спокойного полёта на одном…
Так что же всё таки убивает акки,что их пухнет?
Вариант с нехваткой С не катит
Остаются два варианта-или сильный переразряд,или ,что скорее всего,хранение в заряженном состоянии…Ну а как по-другому? Хранить в состоянии Storage? А потом выдался вечерок полетать,а акки надо заряжать? Тоже не вариант…
Для тех кто незнает где найти эту ссылку на мой фотоотчёт о мотопутешествии ,аккуратно вставляю её здесь между строчек
semextrim.livejournal.com/3656.html
Решил делать мини самолётик.Две задачи.1.чтобы помещался в обычный пакет 2. чтобы можно было летать в гаражах,во дворах.
Думаю что то типа мини цессны замутить,размахом сантиметров 50-60…с таким же моторчиком и акком 1300…не,наверно дохрена…есть вариант 500 3s,но обязательно со светодиодами и поворотным задним колесом…
Игорь,а есть чертёжики твоей слойки?

OK-40
Sem-EX:

Игорь,а есть чертёжики твоей слойки?

чертежи (выкройки) есть, конечно, а так чертежи в теме на этой странице, вариантов слоек много (и для спокойных полетов и для 3Д)

Sem-EX

У слойки получается несъёмное крыло ? в пакет не влезет…
колёсики если прилепить ? летать будет?