"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

afa14

одним. сзади лишний вес ни к чему

Diman79

2 мм ниочем конечно же 2 слоя, у меня 1 4 мм, и то это минимум

24 days later
4убр

Дайте пожалуйста сылку на самые последние чертежи слойки !
Буду благодарен !

Diman79

да их как таковых последних нет, кому какая нравится, я летаю на первой с маленькими элеронами но и на 3-ей летал координальной разницы не увидел, разница есть но не критичная

Dim_ka
Diman79:

да их как таковых последних нет, кому какая нравится, я летаю на первой с маленькими элеронами но и на 3-ей летал координальной разницы не увидел, разница есть но не критичная

слойка-3 более продуманная, там расширен фюзеляж чтобы модель была жестче и при морковках не ломалась особо сильно. также на 3-ей версии проще 3д выполнять. 😃

Maxicus
4убр:

Дайте пожалуйста сылку на самые последние чертежи слойки !

Слойка-1
Для начинающих пилотов и тех, кто предпочитает “классический” полет.
Размах 763 мм, площадь 12 дм2, вес 180-200г

Раскрой:
Слойка-1 на листах А4
Слойка-1 на листе А1

Слойка-2
Для тех, кто уже умеет держаться в воздухе и желает попробовать 3D.
Размах 763 мм, площадь 12 дм2, вес 170-180г.

Раскрой:
Слойка-2 на листах А4
Слойка-2 на листе А1

Слойка-3
Для любителей 3D улучшенный вариант второй слойки.
Размах 786 мм, площадь 12,5 дм2, вес 170-180г.

Раскрой:
Слойка-3 на листах А4
Слойка-3 на листе А1

Слойка-С
С обводами спортивного самолета Sbach 342.
Размах 810мм, площадь 14,5 дм2, вес 180-190г.

Раскрой:
Слойка-C на листах А4
Слойка-C на листе А1

Слойка-АМ
На тему популярной модели - Multiplex AcroMaster.
Размах 778мм, площадь 15дм2, вес 190-210 г

Фото от evgeniykhl:

Раскрой:
Слойка-АМ на листах А4
Слойка-АМ на листе А1

Расположение деталей для сборки показано в файлах формата А4.
Оригинальные файлы слоек опубликованы только на rcdesign.ru.

Diman79
Dim_ka:

слойка-3 более продуманная, там расширен фюзеляж чтобы модель была жестче и при морковках не ломалась особо сильно

я обклеил первую скотчем а местами и армированым, и не парюсь))

siderat

Сделал новую слойку, теперь с акком rhino 2S 360mAh полет 7 минут. Когда как на старой летал три с половиной минут.

11 days later
SGordon

Все остальное осталось прежним? Как то подозрительно!
Для сравнения - Rhino 610 2s таймер в % от газа в туринге ER9x ставлю 3,5 минуты. Летаю конечно больше, но ведь не на 100% же все время…

dutik

Батарейка на 500 махов, время активного кувыркания 8 минут, ещё 1-2 минуты на спокойный заход на посадку с уходом на второй круг. Двигатель - Dualsky 30 гр.

10 days later
cnyx

Забросил Слойку, так как купил в конце прошлого лета Акромастер, а потом сезон закончился. А вот вчера удалось вчера удалось полетать. Штиль, всходы пшеницы в качестве аммортизатора падений и летаешь более смело. Получил кучу удовольствия, ножи, бочки, висения, полеты в инверте.

NFLS
Владимир_Балабардин:

Ух ты!
А тормоза как себя показали?

показали не плохо! но момент винта на висении тяжело гасить…это причина в 3S и 1558kv

14 days later
Trayl

Всем привет, я в рядах “слоеводов”😉 за два дня склепал, только не давно начал заниматься этим, так что ещё не особо опытен, до слойки делал самолёт “rcopen.com/forum/f81/topic293494” разбил за две минуты полёта, крен в лево очень был + столб😁 и 100 метров на одном крыле пролетел +5см в землю вошёл😆 Попозже скину фотки слойки! Получилось 220грамм, летает хорошо, очень даже не привычно было после моей “ракеты” которую я только и успевал ловить…)EPO Sbach342 1400мм, два вылета два крэша, решил начать с маленького и медленного сейчас)
Мотор:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропы: banned link и banned link
Сервы: HTX900 и 2 HTX500. клей ТИТАН, скорее всего им и набрал весу, потому что мало клея мне вечно😁 нужно лучше склеивать думаю постоянно)
Кто может объяснить плюсы и минусы пропеллеров? А то какой ставить думаю? и как их прицепить? на пропсейвер не получается…проп больше не много, и резинка слетает всегда, на проволоку делал, да оборвалась она в полёте, минуты 4 отлетал на полном газу, но хорошо спланировал, аккуратненько.

NeAS

По-моему это пропы не для Слойки - они тяжелые.
На ХК есть пропы GWS Style. Легкие, дешевые: первый год пропы - расходный материал. Пропсейвер считаю обязателен (эти винты нормально крепятся резинкой).

Trayl
NeAS:

первый год пропы - расходный материал…

Я уже заметил:) Вот сейчас закину фотку, на ней будет видно почему проп не цепляется за пропсейвер





Вот фоты)

Вторая модель моя, так что не судите строго:)

Alexm12
Trayl:

Вот сейчас закину фотку, на ней будет видно почему проп не цепляется за пропсейвер

Если вас плющит от выбранных винтов, то вкрутитете в пропсейвер вместо штатных винтиков длинные

Trayl
Alexm12:

Если вас плющит от выбранных винтов, то вкрутитете в пропсейвер вместо штатных винтиков длинные

Не понял про плющит, но винты не выкручиваются, как только уже не пробовал.