"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Dim_ka
Dimasik48:

Всем привет, сделал слойку с, 1 моя р/у модель(и вообще 1 моя модель, я еще даже летать не умею), оцените плз как вам? Завтра пойду пробовать как она в полете 😃

ты ж летал седня чуть-чуть?

кстати наша слойкодрилья в клубе, все слойки 3-ей версии. одна моя в середине, первая в исполнении - Dim_ok , и там ещё одна в исполнении одного хорошего друга… жаль что остальные слойки в тот вечер развезли по домам:( будет время сфоткаю получше их, да и полет покажу…😃 кстати на фото видно что у меня сбоку разъем есть для зарядки подсветки))) ночью летать понравилось)

Dimasik48
Dim_ka:

ты ж летал седня чуть-чуть?

эт не считается 😃, вот и именно что чуть чуть, а точнее 3 секунды, завтра ветра не будет, попробую подольше полетать!

Dim_ka
Dimasik48:

эт не считается 😃, вот и именно что чуть чуть, а точнее 3 секунды, завтра ветра не будет, попробую подольше полетать!

а ты уже хвастаешся что на винте висит)))

sirBaskervill
Dimasik48:

оцените плз как вам?

Димк, отличная слоечка 😃 Украшательства весу не добавили?

Dim_ka
sirBaskervill:

Димк, отличная слоечка 😃 Украшательства весу не добавили?

тяжелая она у него…

Dimasik48
sirBaskervill:

Димк, отличная слоечка Украшательства весу не добавили?

Скорее всего веса наклеечки добавили, но я думаю ничего страшного…

Тааак ну что попробовал я облетать свою слоечку, она не далась мне чтобы я ее разбил! После вчерашнего жуткого краша из за ветра(ну и конечно из-за непроффесионализма пилота:)) оторвалось крыло с куском фюзеляжа, я его вчера заклеил, но как оказалось что еще на половину отвалилась моторама, чего я не учел при ремонте… Таким образом, сегодня был мой самый долгий полет секунд в 15 😃, потом моторама вывалилась в полете и я успешно(что на удивление) посадил самолет!
А и еще хотел спросить: ничего страшного что я поменял местами руль направления и элероны? А чуть не забыл у меня мод 1!

Dim_ka
Dimasik48:

Скорее всего веса наклеечки добавили, но я думаю ничего страшного…

Тааак ну что попробовал я облетать свою слоечку, она не далась мне чтобы я ее разбил! После вчерашнего жуткого краша из за ветра(ну и конечно из-за непроффесионализма пилота:)) оторвалось крыло с куском фюзеляжа, я его вчера заклеил, но как оказалось что еще на половину отвалилась моторама, чего я не учел при ремонте… Таким образом, сегодня был мой самый долгий полет секунд в 15 😃, потом моторама вывалилась в полете и я успешно(что на удивление) посадил самолет!
А и еще хотел спросить: ничего страшного что я поменял местами руль направления и элероны? А чуть не забыл у меня мод 1!

стик управляющий газом и элероном - справа, стик слоева- РН и РВ лично у меня на 1 моде так. у меня если и отрывало мотораму то из-за тоо что я клеил её титаном, а лучше ухупором, или эпоксидкой.

Diman79
Dimasik48:

мод 1

блин никогда не понимал тех кто в первом летает, лично мне он не удобен до ужаса, сам летаю на 2-ом как на самолете так и вертолете

Morfey

Самолетом удобнее в первом моде.
Хотя сам летаю на верте естественно на втором, ну и что б не переучиваться, слойку юзаю на втором моде.

Diman79
Morfey:

Самолетом удобнее в первом моде.

кому как! я привык левым газ + редко РН, а основной рулящий правый стик - Элероны/РВ

afa14

вы вобще о чем?

во второй моде самый “рабочий” как раз левый стик

Diman79
afa14:

во второй моде самый “рабочий” как раз левый стик

то есть вы постоянно играете газом и РН а элероны/РВ курят?))

afa14
Diman79:

то есть вы постоянно играете газом и РН а элероны/РВ курят?))

курят в основном элероны на многих фигурах. к примеру на РХ.

Дан_Тосс

Вопрос к конструктору-Macsicus-у.

На слойке делается выкос мотора? Если да, то сколько?

Maxicus
Дан_Тосс:

На слойке делается выкос мотора? Если да, то сколько?

Выкос вниз/вверх на слойках мне не потребовался ни разу.
Выкос вправо добавлял после полетов. Оказалось достаточно шайбочки толщиной 0,5мм.

ugh

МОДЕРАТОР
Тема вычищена. Прошу придерживаться топика.

Dimasik48

Всем привет, сегодня пробовал летать… Ветер конечно был жуткий(аж 10м/с), но было невтерпеж:) и поэтому вот небольшая нарезочка из моих “полетов”, сегодня моя слоечка впервые повстречалась со столбом и с деревом(на удивление ничего не сломал). Кстати сегодня был мой самый долгий полет:)

P.S. извиняюсь за качество видео, просто прога видеомонтажа изволила попортить его чуток 😃

flygreen

Чем дальше от себя отпускаете - тем сложнее управлять, тем более в сильный ветер. =)

Ал234

Всем привет,подскажите Чайнику где купить этот карбоновый прут ,что то в магазинах не нахожу

Diman79
Ал234:

Всем привет,подскажите Чайнику где купить этот карбоновый прут ,что то в магазинах не нахожу

если Вам для слойки то карбон прекрасно заменяет деревянная рейка, из линейки допустим, а карбона в москве до ж*пы, беру в магазине спорт и хобби fasrshop.ru самый дешевый ценник (не реклама)

siderat

Будет ли чувствоваться разница, если рули повесить на петли, и поставить прочные тяги? На свое старой слойке вешал на скотч, и тяги из бамбучины.

Diman79
siderat:

На свое старой слойке вешал на скотч, и тяги из бамбучины.

так и делайте, быстро/прочно/надежно

siderat

Киль и стабилизатор одним слоем делать? У меня потолочка 2 или 2.5мм.