"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Владимир_Балабардин
Дан_Тосс:

Красивый раскрас!

Вот только сколько оно теперь весит?
Один только кок пластиковый и наверняка цанга под ним здоровая (как его иначе закрепиш) и винт APC стайл с толстой ступицей, накинут грамм 40 !!!

Shturmans
Владимир_Балабардин:

Вот только сколько оно теперь весит?
Один только кок пластиковый и наверняка цанга под ним здоровая (как его иначе закрепиш) и винт APC стайл с толстой ступицей, накинут грамм 40 !!!

весит с двумя банками 287грамм, двигатель 2205 перемотанный ,тяги на двух банках даёт 700 грамм прёт что дурной в небо пулей уходит

Дан_Тосс
Shturmans:

прёт что дурной в небо пулей уходит

Владимир_Балабардин:

У самолёта кроме отношения тяги к весу есть отношение площади несущих поверхностей к весу…

Самоёт устойчив?

10 days later
Dimasik48

Всем привет, сделал слойку с, 1 моя р/у модель(и вообще 1 моя модель, я еще даже летать не умею), оцените плз как вам? Завтра пойду пробовать как она в полете 😃

Diman79
Dimasik48:

оцените плз как вам?

очень даже ничего, Удачи и в дальнейшем!!! и удачного облета

Дан_Тосс
Dimasik48:

сделал слойку с, 1 моя р/у модель(и вообще 1 моя модель, я еще даже летать не умею),

Сделана даже не по-новичковски! (В хорошем смысле) 😃 Удачного облёта!

Я тоже закончил свою 1-ю модель-самоделку, 2-ю вообще. Правда, немного кривовата…😕 Но я думаю - облёт решит. Если неправильно - поправит…😈

Dimasik48
Дан_Тосс:

Сделана даже не по-новичковски! Удачного облёта!

Diman79:

очень даже ничего, Удачи и в дальнейшем!!! и удачного облета

Спасибо всем, я рад что она вам понравилась:), завтра полетаю - отпишусь!

Дан_Тосс
Dimasik48:

завтра полетаю - отпишусь!

Ждём с нетерпением!

Dim_ka
Dimasik48:

Всем привет, сделал слойку с, 1 моя р/у модель(и вообще 1 моя модель, я еще даже летать не умею), оцените плз как вам? Завтра пойду пробовать как она в полете 😃

ты ж летал седня чуть-чуть?

кстати наша слойкодрилья в клубе, все слойки 3-ей версии. одна моя в середине, первая в исполнении - Dim_ok , и там ещё одна в исполнении одного хорошего друга… жаль что остальные слойки в тот вечер развезли по домам:( будет время сфоткаю получше их, да и полет покажу…😃 кстати на фото видно что у меня сбоку разъем есть для зарядки подсветки))) ночью летать понравилось)

Dimasik48
Dim_ka:

ты ж летал седня чуть-чуть?

эт не считается 😃, вот и именно что чуть чуть, а точнее 3 секунды, завтра ветра не будет, попробую подольше полетать!

Dim_ka
Dimasik48:

эт не считается 😃, вот и именно что чуть чуть, а точнее 3 секунды, завтра ветра не будет, попробую подольше полетать!

а ты уже хвастаешся что на винте висит)))

sirBaskervill
Dimasik48:

оцените плз как вам?

Димк, отличная слоечка 😃 Украшательства весу не добавили?

Dim_ka
sirBaskervill:

Димк, отличная слоечка 😃 Украшательства весу не добавили?

тяжелая она у него…

Dimasik48
sirBaskervill:

Димк, отличная слоечка Украшательства весу не добавили?

Скорее всего веса наклеечки добавили, но я думаю ничего страшного…

Тааак ну что попробовал я облетать свою слоечку, она не далась мне чтобы я ее разбил! После вчерашнего жуткого краша из за ветра(ну и конечно из-за непроффесионализма пилота:)) оторвалось крыло с куском фюзеляжа, я его вчера заклеил, но как оказалось что еще на половину отвалилась моторама, чего я не учел при ремонте… Таким образом, сегодня был мой самый долгий полет секунд в 15 😃, потом моторама вывалилась в полете и я успешно(что на удивление) посадил самолет!
А и еще хотел спросить: ничего страшного что я поменял местами руль направления и элероны? А чуть не забыл у меня мод 1!

Dim_ka
Dimasik48:

Скорее всего веса наклеечки добавили, но я думаю ничего страшного…

Тааак ну что попробовал я облетать свою слоечку, она не далась мне чтобы я ее разбил! После вчерашнего жуткого краша из за ветра(ну и конечно из-за непроффесионализма пилота:)) оторвалось крыло с куском фюзеляжа, я его вчера заклеил, но как оказалось что еще на половину отвалилась моторама, чего я не учел при ремонте… Таким образом, сегодня был мой самый долгий полет секунд в 15 😃, потом моторама вывалилась в полете и я успешно(что на удивление) посадил самолет!
А и еще хотел спросить: ничего страшного что я поменял местами руль направления и элероны? А чуть не забыл у меня мод 1!

стик управляющий газом и элероном - справа, стик слоева- РН и РВ лично у меня на 1 моде так. у меня если и отрывало мотораму то из-за тоо что я клеил её титаном, а лучше ухупором, или эпоксидкой.

Diman79
Dimasik48:

мод 1

блин никогда не понимал тех кто в первом летает, лично мне он не удобен до ужаса, сам летаю на 2-ом как на самолете так и вертолете

Morfey

Самолетом удобнее в первом моде.
Хотя сам летаю на верте естественно на втором, ну и что б не переучиваться, слойку юзаю на втором моде.

Diman79
Morfey:

Самолетом удобнее в первом моде.

кому как! я привык левым газ + редко РН, а основной рулящий правый стик - Элероны/РВ

afa14

вы вобще о чем?

во второй моде самый “рабочий” как раз левый стик