"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

ЕстествоисПытатель
Андрей-prim:

Если не ошибаюсь - то в этих регуляторах (HK-SS20A - Hobbyking SS Series 18-20A ESC) настроек не предусмотрено.

Недавно вертел в руках похожий настройки были, правда минимум, но были.

flygreen
Андрей-prim:

Ссылка на регулятор:
hobbyking.com/…/__6457__Hobbyking_SS_Series_18_20A…
Если не ошибаюсь - то в этих регуляторах (HK-SS20A - Hobbyking SS Series 18-20A ESC) настроек не предусмотрено. А на борту установлен сигнализатор-пищалка. В следующий раз возьму с собой ваттметр - измерить “напряжение паники”. 😃
СЛОЙКА пока летала с одним АКБ - примотан скотчем+сверху капот-утеплитель 😃 Холодно на улице, что-бы летать на нескольких АКБ. А так, есть два 800мА 20С и один 500мА 20С, все марки ZIPPY.

Вот этот моторчик - 2205C 1400Kv Brushless motor.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Двигло очень достойное,для такого самика тяги в нем до дури. От трех банок как ракета будет летать с этим регулем. Вес конечно в минус. по началу я сам гонял с таким комплектом. Далее поставил турнижный моторчег 20 гр. и регуль 10 гр.

PS Косяк этого регуля в том что он адекватно только три банки хавает.

Андрей-prim

Всех СЛОЙКостроителей - с НГ. С наступившим, кого-то - с наступающим !!! 😃

NFLS

всем добрый вечер)
хотелось бы укомплектовать слойку. есть в наличии мотор scorpion S-2205-40 1551kv…как думаете, потянет?

flygreen

Потянет, только вот тяжеловат будет. для слойки хорошо что-нить типа грамм на 20.

Wolkodav6000

Всех слойкостроителей и слойководов с Новым годом!
У меня к вам вопрос: построил слойку1, а летать пока не пробовал вообще, кто-нибудь в Питере может помочь облетать, а также дать первые уроки по полетам?

7 days later
cnyx

Облет, конечно, лучше доверить опытному моделисту. Да и начинать полеты лучше с тренера, а не со Слойки. А вот первые уроки лучше брать самому в симуляторе.

vvas
Wolkodav6000:

кто-нибудь в Питере может помочь

Ответил в ЛС.

Stil78

Вот я наконец собрал свою слоечку. Собирал год 😃 , ибо времени просто нет. Самолет первый , строго не судите. И есть несколько вопросов. Элероны изначально повесил на скотч, но пришли заказанные петли и перевесил на них. Теперь есть зазор между плоскостью крыла и элероном, насколько это критично ? И второй вопрос , а вот такой моторwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… кто нибудь ставил? За неимением ничего другого поставил его, как думаете тяги хватит ? За качество фото извиняйте.

Alexm12
Stil78:

Вот я наконец

Кабанчик на элероне переставьте ближе к оси элерона.

ViOX

Stil78
Вес наверное неслабый у самолетки?..
Max Thrust: 245g -маловато наверное в активе.

Stil78

Кабанчики переставлю, а что с зазором, так можно оставить или переделать?

Полный вес 217г с аккумом Рино 610. Это большой ?😦 По идее получается соотношение тяги к весу более 1. Да и облегчить не проблема - снять разьемы с мотора и просто припаять провода до регуля + выкинуть корпус приемника. А если бы скотчем не обклеивал( он у меня еще и по низу крыла) думаю грамм в 180 уложился бы.

Diman79
Stil78:

а что с зазором, так можно оставить или переделать?

с зазором рулится по элерону будет хуже это же очевидно, так как часть обтекаемого воздуха уйдет в зазор а не на рулящую поверхность, а в чем проблема была сделать без зазора?

Stil78:

Полный вес 217г

отлично

Stil78
Diman79:

а в чем проблема была сделать без зазора?

Если честно то т.к. клеил исключительно UHUpor то в момент когда вставлял петли в прорези клей моментально схватывался и ближе было уже не притянуть не сломав элерон:( Вообщем решил элероны переделать, во первых по совету переставлю кабанчики, во вторых сделаю без зазора. Кстати проверил тягу электронным безменом, не уверен что правильно, но безмен показал 0,290 кг с винтом GWS EP 9*4.7

Diman79
Stil78:

Кстати проверил тягу электронным безменом, не уверен что правильно, но безмен показал 0,290 кг с винтом GWS EP 9*4.7

да можете даже не мерить, полетит куда он денется), переставляйте кабанчики/убирайте “дыры” и в полет, удачи в облете!!!

Morfey

Вот и я вступаю в дружные ряды слойководов.
Решил пока верт простаивает зимой, попробовать самолеты.
Уже давно нарезал детали, и два месяца жал пока придет посылочка с хоббей с электроникой. Позавчера получил заветную коробочку, сегодня закончил сборку.
Сетап стандартный, моторка 2205, сервы HXT500 и HXT900.
Тяги сделал из карбонового прутка, так же все лонжероны из него же.
Вес получился вроде неплохой:
без акка 137,8 г.
с акком на 350 158,5 г.
с 500 - 169,4 г.
Осталось подобрать центровку и вырезать прорезь под акк.

ViOX

Тоже попал в тему , но с буквой С:)

ZamuykAtel

Доброй ночи слойководам.
Осенью идя с приятелем с полетушек (он в качестве видеооператора)было решено что пора ставить его на крыло и я начал собирать слойку,затем на работе в обеденный перерыв были вклеены сервы,согнуты тяги.за неделю в обеденный перерыв самолетина была собрана.Первый полет был в 20-х числах декабря также в обед-исправлены огрехи по центровке и настройке.
Сегодня на даче окончательно облетал,удивил собаку напугал,соседских кошек(свой кот привык к звуку мотора и близко не подходит).После вальяжного Бикслера-ощущения “нихрена себе”,но быстро привыкаешь,на посадку заходил практически вися на винте.Теперь о комплектухе:
Мотор- parkflyer.ru/product/103957/
Сервы-.parkflyer.ru/product/662/
Регуль-20A No name(в синей термоусадке)
Винт 8х4.
Акки лежали долго 800 mAh 2s-остались со времен Ламы в кол-ве 5 шт.
Крыло усилил карбоном и обтянул скотчем,фюз обтянут пленкой упаковочной мебельной (что было под рукой)с утюжком/
Мой вердикт-как тренер сойдет,а по весне слепим новую если что.

cnyx

Stil78, у меня на всех слойках при использовании петель такие щели и нормально все летает. Так что я бы не парился.

14 days later
bullet7

Ещё какая живая !!!
Недели две назад собрал слойку 3 ,облетать нет времени.Как облетаю отпишусь.

Дан_Тосс

И всё-таки вопрос: слойка (по чертежам самой первой страницы) сделана из двух листов по 1,5 мм? Иди из цельного 3 мм?

HSM

Делал из обычной потолочки, крыло в два слоя. Правда я начинал со Слойки С(в параллельной теме, но технология одна и та же).

Дан_Тосс
HSM:

Делал из обычной потолочки

То есть, из 1,5 мм? (Я просто в стройматериалах не рулю)